N°15
01 февраля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.02.2010
Хроника
«Сан-Хосе» и «Колумбус» сыграют в Стокгольме

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Айлендерс» -- 2:1, «Оттава» -- «Монреаль» -- 3:2 -- Ковалев «О» (1+1), Марков «М» (0+1), «Торонто» -- «Ванкувер» -- 3:5, «Каролина» -- «Чикаго» -- 4:2 -- Самсонов «К» (1+1), «Бостон» -- «Лос-Анджелес» -- 2:3 (Б), «Сент-Луис» -- «Колумбус» -- 2:3 -- Тютин «К» (1+0), «Нэшвилл» -- «Атланта» -- 4:3 -- Ковальчук «А» (0+1), «Финикс» -- «Рейнджерс» -- 3:2, «Калгари» -- «Эдмонтон» -- 6:1 -- Гребешков «Э» (0+1), «Сан-Хосе» -- «Миннесота» -- 5:2.

Следующий сезон НХЛ, как и предыдущие, начнется в Европе. Вынесенные матчи на другом континенте сыграют «Финикс», «Бостон», «Каролина» и «Миннесота». А первыми проведут свой поединок «Сан-Хосе» и «Колумбус» в Стокгольме.

Тем временем «Бостон» проиграл седьмой матч подряд и рискует лишиться шансов сыграть в плей-офф. При этом руководство клуба не собирается пока увольнять тренера команды Клода Жюльена. В прошлом году он был признан лучшим тренером лиги, получив приз «Джек Адамс Трофи», «Бостон» под его руководством возглавил Восточную конференцию, а в плей-офф клуб впервые за десять лет вышел в четвертьфинал. С Жюльеном в сентябре на длительный срок был продлен контракт, и теперь руководство клуба не спешит с кадровыми перестановками.

Разыгрывающий набрал 52 очка

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Орландо» -- «Атланта» -- 104:86, «Мемфис» -- «Нью-Орлеан» -- 102:109 (OT), «Вашингтон» -- «Нью-Йорк» -- 106:96, «Милуоки» -- «Майами» -- 95:84, «Даллас» -- «Портленд» -- 112:114 (OT), «Сакраменто» -- «Шарлот» -- 96:103.

Сверхрезультативная игра разыгрывающего «Портленда» Андре Миллера принесла его команде победу в овертайме над «Далласом». Миллер набрал 52 очка, и почти половину из них в четвертой четверти и овертайме. При этом Андре Миллер мог оказаться в другой команде. С декабря ходили слухи, что «Портленд» намерен обменять своего 34-летнего разыгрывающего, которому далеко не всегда находилось место в стартовой пятерке.

Семшов вернулся в "Динамо"

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после сезона, проведенного в питерском «Зените», вернулся в столичное «Динамо». Долгое время клубы не могли договориться о стоимости трансфера 31-летнего футболиста, но в конце концов начавшиеся еще два месяца назад переговоры увенчались успехом, и игрок заключил с «бело-голубыми» трехлетний контракт.

«Мы рады, что Семшов вернулся в «Динамо». Это очень хороший игрок, не сомневаемся, что он поможет нашей команде в решении поставленных задач. Все динамовские футболисты хотели, чтобы Игорь вновь оказался в «Динамо», так что это отличная новость и для них», -- прокомментировал сделку спортивный директор «бело-голубых» Константин Сарсания.

Игорь Семшов стал пятым заметным приобретением «Динамо». Ранее клуб заключил контракты с тремя игроками «Москвы» Самедовым, Епуряну и Чеснаускисом, а также с украинским форвардом «Ливерпуля» Ворониным. Не исключено, в ближайшее время тем же маршрутом из Англии в Москву проследует еще один игрок «красных» -- атакующий полузащитник сборной Израиля Бенаюн.

"Катюша" объявила новый состав

В Италии была представлена российская профессиональная велокоманда «Катюша». В ее состав вошли Сергей Иванов, Александр Колобнев, Владимир Карпец, Михаил Игнатьев, Николай Трусов, Александр Бочаров, Павел Брутт, Тимофей Крицкий, Егор Силин, Денис Галимзянов, Евгений Петров, Сергей Климов, Артем Овечкин, Никита Еськов, Эдуард Ворганов (все -- Россия), Филиппо Поццато, Данило Наполитано, Лука Маццанти, Марко Бандьера (все -- Италия), Стин Ванденберг, Максим Вантомм (оба -- Бельгия), Хоаким Родригес Оливьер, Хуан Оррач Риполль (оба -- Испания), Робби Макъюэн (Австралия), Ким Кирхен (Люксембург), Александр Плюшкин (Молдавия), Ласло Бодроги (Венгрия).

Самым титулованным новичком является бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Колобнев. «Я принял решение разорвать мой предыдущий контракт с датской командой Saxo Bank и присоединиться к «Катюше». Смысл этого перехода для меня -- получить возможность быть лидером на тех гонках, где я хотел бы выступать. Допустим, в этом году я дебютирую на «Тур де Франс». В прежней команде такой возможности у меня не было. А когда ты выступаешь на таких гонках в роли лидера, это дает мотивацию показывать результат и на официальных стартах -- чемпионатах мира и Олимпийских играх. Сейчас я уже провел с «Катюшей» один сбор и полным ходом двигаюсь к своим основным целям», -- цитирует Колобнева «Весь спорт».

Канаева выиграла многоборье в Канаде

На первом в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в канадском Монреале, олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева одержала уверенную победу, набрав 113,425 балла. Надо отметить, что россиянки заняли все четыре первых места. Второй в многоборье стала Дарья Дмитриева (109,150), третьей -- вице-чемпионка мира-2009 Дарья Кондакова (108,075), четвертой -- Яна Луконина (105,850).

На этом турнире российские гимнастки выступали сильнейшим составом, несмотря на то что сроки этого сезона были смещены из-за первых в истории спорта юношеских Олимпийских игр, которые стартуют в августе в Сингапуре. В прошлые годы «художницы» начинали спортивный год в конце февраля. На этот раз на эти даты запланирован второй этап Кубка мира, который состоится 18--21 февраля в Москве.
Подготовили Андрей ВДОВИН, Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.02.2010
Роджер Федерер и Серена Уильямс выиграли первый в сезоне «Большой шлем»
Первые ракетки мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер и американка Серена Уильямс подтвердили свой высокий статус, выиграв первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» -- Открытый чемпионат Австралии. Вопреки прогнозам оба победителя уложились в три сета. Федерер одолел шотландца Энди Мюррея -- 6:3, 6:4, 7:6 (13:11)... >>
  • //  01.02.2010
«Арсенал» проиграл «МЮ» и ждет встречи с «Челси»
На этой неделе решается, по силам ли «Арсеналу» всерьез бороться за чемпионский титул. «Канониры» с интервалом в неделю встречаются с главными конкурентами. Первый экзамен команда Арсена Венгера провалила. Вчера лондонцы уступили «МЮ» -- 1:3.... >>
  • //  01.02.2010
Второй год подряд легионеры оказались сильнее
В Минске прошел «Матч звезд» КХЛ, в котором команда российских игроков Алексея Яшина пыталась взять реванш за прошлогоднее поражение у сборной Яромира Ягра, составленной из легионеров. Ничего не получилось... >>
  • //  01.02.2010
Магнус Карлсен выиграл престижнейший турнир
В Вейк-ан-Зее (Голландия) финишировал супертурнир с участием сильнейших шахматистов мира. Главный приз достался норвежцу Магнусу Карлсену... >>
  • //  01.02.2010
В Екатеринбурге собрались лучшие игроки чемпионата России
На площадке екатеринбургского дворца игровых видов спорта «Уралочка» в минувшие субботу и воскресенье прошел организованный Всероссийской федерацией волейбола гала-праздник, который вчера венчался «Матчем звезд» мужского чемпионата страны... >>
  • //  01.02.2010
Футбол не может оставаться вне политики. Особенно ярко это проявляется в Африке. Недавний дополнительный отборочный матч на чемпионат мира в ЮАР между сборными Алжира и Египта чуть было не привел к разрыву дипломатических отношений между двумя странами... >>
  • //  01.02.2010
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Айлендерс» -- 2:1, «Оттава» -- «Монреаль» -- 3:2 -- Ковалев «О» (1+1), Марков «М» (0+1), «Торонто» -- «Ванкувер» -- 3:5, «Каролина» -- «Чикаго» -- 4:2 -- Самсонов «К» (1+1)... >>
  • //  01.02.2010
ФУТБОЛ. 7 февраля. Жеребьевка отборочного цикла чемпионата Европы-2012. Варшава (Польша)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика