N°112
30 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.06.2010
Хроника
Российские саночники выбрали нового президента

На внеочередной выборной конференции Федерации санного спорта России (ФССР) новым президентом этой организации единогласно был избран генеральный директор строительной компании «ГРМ-Строй» Леонид Гарт. Пост первого вице-президента этой федерации занял прежний глава ФССР, руководивший работой в 1998--2010 годах, главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.

Кандидатура Гарта была одобрена в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в Олимпийском комитете России, а также в других организациях, участвующих в развитии спорта в РФ. По словам новоиспеченного президента федерации, разработана детальная программа развития санного спорта в России, которая подготовлена совместно с прежними руководителями и тренерами. Свою первоочередную задачу на посту президента ФССР Гарт видит в том, чтобы обеспечить сборные команды всем необходимым, самым современным и качественным инвентарем и оборудованием. «Совместно с ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт) мы придумаем что-нибудь уникальное. Заместитель генерального директора ЦАГИ Игорь Ковалев претендовал на пост президента ФССР, выступил с очень интересным докладом, но снял свою кандидатуру в мою пользу», -- приводит слова Гарта агентство «Весь спорт».

Глава федерации также подчеркнул, что объем инвестиций для запуска и тем более реализации ряда направлений потребуется очень приличный. «Мы примерно просчитывали предстоящие затраты, но я не считаю правильным называть конкретную цифру -- она не то что может измениться, она наверняка изменится. Речь идет о миллионах долларов. Я приложу максимум усилий и ресурсов для будущих побед российских саночников. На Олимпийских играх в Сочи мы должны выиграть две золотые медали. И это как минимум», -- заявил Гарт.

Братья Кличко победили на аукционе

Аукцион заявок, состоявшийся во вторник, определил организатора поединка между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным. Торги выиграла компания братьев Кличко, поставив на кон 8 млн 313 тыс. долл., тогда как представляющая интересы Поветкина немецкая промоутерская фирма заявила сумму в два раза меньше -- 4 млн 250 тыс. долл. Поединок между боксерами должен состояться в течение следующих 90 дней.

Напомним, что ранее Эммануэль Стюард, тренер Владимира Кличко, заявлял, что в случае победы в аукционе компании его подопечного бой пройдет в Германии 11 или 18 сентября.

Тарпищев объявил состав на кубок Дэвиса

Президент Федерации тенниса России и капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев огласил состав команды на четвертьфинальный матч турнира против сборной Аргентины. Цвета российского флага будут защищать Николай Давыденко, Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын. Эта заявка была отправлена во вторник в Международную федерацию тенниса.

Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса Россия -- Аргентина состоится 9--11 июля в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Победитель "Тур де Франс" завершает карьеру

Велогонщик «Астаны» Оскар Перейро завершит карьеру в конце 2010 года. В последнее время спортсмен не может набрать оптимальную форму, вследствие чего испытывает ряд проблем. Руководство «Астаны» не включило Перейро в заявку на «Тур де Франс». Напомним, что Перейро в 2006 году выиграл престижную французскую веломногодневку.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.06.2010
Reuters
Евгения Плющенко отстранили от участия в международных соревнованиях
Российский фигурист Евгений Плющенко, олимпийский чемпион-2006 и призер Олимпиад, временно лишился любительского статуса и не сможет участвовать в официальных соревнованиях, проводимых Международным союзом конькобежцев (ИСУ)... >>
  • //  30.06.2010
АP
В полуфинале «Уимблдона» Звонарева сыграет с болгаркой Пиронковой
Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании, где за право сыграть в решающем матче турнира встретится с одной из главных сенсаций нынешнего «Уимблдона» болгаркой Цветаной Пиронковой. Вчера Звонарева победила выступавшую в статусе фаворита бельгийку Ким Клийстерс -- 2:6, 6:4, 6:2... >>
  • //  30.06.2010
Марина Майорова
Богатый урожай медалей собрали российские дзюдоисты на прошедшем в последний уикенд июня в чешском Теплице юношеском первенстве Европы... >>
  • //  30.06.2010
Зепп Блаттер извинился за судей и обещал подумать над техникой
Президент ФИФА Зепп Блаттер один из дней чемпионата посвятил примирению... >>
  • //  30.06.2010
На внеочередной выборной конференции Федерации санного спорта России (ФССР) новым президентом этой организации единогласно был избран генеральный директор строительной компании «ГРМ-Строй» Леонид Гарт... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика