N°91
28 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.05.2009
Хроника
версия для печати
«Пингвины» уже в финале

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Каролина» -- «Питсбург» -- 1:4 -- Самсонов «К» (1+0). Счет в серии 0--4.

«Питсбург» в кратчайшие сроки оформил себе звание лучшей команды Восточной конференции, за четыре матча выиграв серию у «Каролины». Таким образом, «пингвины» второй сезон добираются до финала Кубка Стэнли. Год назад в решающей серии «Питсбург» уступил «Детройту». Не исключено, что турнирная судьба вновь сведет в финале именно эти две команды. «В прошлом году нам не удалось выиграть в финале, однако в этом году мы намерены взять Кубок Стэнли, -- заявил капитан «Питсбурга» Сидни Кросби. -- Если мы вновь будем играть с «Детройтом», то будем знать, чего от них ожидать. Надеюсь, они не преподнесут нам много сюрпризов. Считаю, что прошлогодняя неудача послужит для нас уроком, и мы сможем выиграть трофей. Мы уверены в своих силах, особенно после серии с «Вашингтоном». Мы показываем хороший хоккей, думаю, мы готовы к финальной серии».

За свою историю «Питсбург» дважды владел Кубком Стэнли. В 1991 и 1992 годах, в то время когда в составе команды блистал Марио Лемье, команда была лучшей в лиге.

Дзагаев сыграет за молодежную сборную

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, которого Гус Хиддинк не вызвал в национальную сборную России на матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 с Финляндией, поможет молодежной команде страны. Тренерский штаб российской «молодежки» во главе с Игорем Колывановым вызвал Дзагоева на отборочный матч к чемпионату Европы-2011 против команды Фарерских островов.

Полный состав молодежной сборной выглядит следующим образом: вратари Сергей Песьяков («Шинник»), Евгений Помазан (ЦСКА); защитники Роман Амирханов («Сибирь»), Гия Григалава («Москва»), Андрей Иванов («Томь»), Евгений Макеев («Спартак» М), Михаил Мищенко («Терек»), Георгий Щенников (ЦСКА); полузащитники Игорь Горбатенко, Владислав Рыжков (оба -- «Спартак» М), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ионов, Антон Соснин (оба -- «Зенит»), Алексей Козлов («Нижний Новгород»), Семен Фомин («Локомотив»); нападающие Артем Дзюба («Спартак» М), Александр Кокорин («Динамо»), Александр Прудников («Терек»), Дмитрий Рыжов (ЦСКА), Александр Ставпец («Москва»).

Матч с командой Фарерских островов молодежная сборная России проведет в гостях 9 июня. В активе команде Колыванова в европейской отборочной кампании уже есть три очка, добытых за счет победы над Андоррой -- 4:0. Кроме двух заведомых аутсайдеров в группе 1 вместе с россиянами выступают команды Молдавии, Латвии и Румынии.

Фергюсон-лучший тренер Англии

Накануне финала Лиги чемпионов английская премьер-лига объявила имена лучшего игрока и лучшего тренера сезона. Оба титула достались представителям «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс Фергюсон в девятый раз был признан лучшим, а защитник «МЮ» Неманья Видич получил этот приз впервые.

Тем временем еще один клуб английской премьер-лиги теперь полностью принадлежит иностранцам. Американский миллионер Эллис Шорт, ранее владевший 30-процентным пакетом акций «Сандерленда», выкупил клуб полностью. Руководство команды в связи с этой сделкой рассчитывает на существенные финансовые вливания. Однако с одним из своих ключевых игроков «черные коты» решили расстаться: находившийся в аренде Джабриль Сиссе возвращается в «Марсель». Однако в ближайшем будущем Сиссе вновь может оказаться в английской премьер-лиге. Как утверждает The Guardian, агенты нападающего уже договорились об условиях новой аренды с «Тоттенхэмом». Если сделка состоится, то «шпоры» могут расстаться с российским форвардом Романом Павлюченко.

"Орландо" остался шаг до финала

Баскетбол. НБА. Финал Восточной конференции. «Орландо» -- «Кливленд» -- 116:114 (ОТ). Счет в серии 3--1.

«Орландо» сделал важный шаг к победе в серии с «Кливлендом». В овертайме четвертого матча серии «Мэджик» сумел добиться значимой победы. После того как «Орландо» после броска своего центрового Дуайта Ховарда повел 116:114, у «кавальерс» оставалось 3,2 секунды на последнюю атаку. За это время лидер «Кливленда» Леброн Джеймс умудрился нанести прицельный трехочковый бросок, но промахнулся.

Теперь у «Орландо» отличный шанс выйти в финал плей-офф, тем более что в пользу «волшебников» и статистика. Центровой «Орландо» Дуайт Ховард в матчах плей-офф набирал в среднем по 20 очков и 15 подборов. За последние 15 лет такими же показателями могли похвастаться только Шакил О`Нил и Тим Данкан, и когда они добивались таких высоких личных результатов, их команды становились чемпионами.

Семин выиграл последний матч в Киеве

Футбол. Чемпионат Украины. 30-й тур. «Динамо» К -- «Шахтер» -- 1:0, «Металлург» Д -- «Арсенал» -- 0:0, «Черноморец» -- «Металлург» З -- 2:1, «Кривбасс» -- «Ворскла» -- 0:2, «Харьков» -- «Металлист» -- 1:2, «Заря» -- «Днепр» -- 2:0, «Таврия» -- «Ильичевец» -- 3:2, «Карпаты» -- «Львов» -- 2:1. Итоговое положение: «Динамо» -- 79 очков, «Шахтер» -- 64, «Металлист» -- 59, «Металлург» Д -- 49.

Юрий Семин в последнем своем матче в статусе главного тренера киевского «Динамо» одержал первую победу над донецким «Шахтером» -- 1:0. Единственный гол в этом матче на 79-й минуте забил Артем Милевский. Отпраздновав победу, Семин прибудет в Москву, где «Локомотив» уже официально объявил о его назначении на пост главного тренера. Контракт заключен до 31 декабря 2011 года и вступает в силу 1 июня 2009 года. То есть без Юрия Семина на скамейке «Локомотив» проведет еще один матч -- 30 мая со «Спартаком». Официальное же возвращение придется на игру с «Сатурном».

Вместе с тем в этом туре решалась судьба последней путевки в Лигу Европы, а также определялась вторая команда, которая вслед за «Харьковом» покинет премьер-лигу. В итоге места в еврокубках кроме выступающих в Лиге чемпионов киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» достались харьковскому «Металлисту» и донецкому «Металлургу». А вторым неудачником стал «Львов», уступивший в дерби «Карпатам».
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.05.2009
Николай Валуев намерен взять реванш у Руслана Чагаева
В субботу в Хельсинки «временный чемпион» в супертяжелом весе по версии WBA 35-летний россиянин Николай Валуев встретится с «временно недействующим чемпионом» по этой же версии 30-летним Русланом Чагаевым из Узбекистана... >>
  • //  28.05.2009
Сегодня в столичном СК «Олимпийский» стартует этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Перед началом соревнований корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА побеседовала с главным тренером российской сборной Андреем РОДИОНЕНКО... >>
  • //  28.05.2009
Шарапова и Петрова провели матч с лихо закрученным сюжетом
В центральном для российских любителей тенниса матче среды на Открытом чемпионате Франции в Париже, проходившем в рамках второго круга, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова переиграла Надежду Петрову -- 6:2, 1:6, 8:6. Сражение на арене имени Сюзанн Ленглен продолжалось чуть более двух часов... >>
  • //  28.05.2009
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Каролина» -- «Питсбург» -- 1:4 -- Самсонов «К» (1+0). Счет в серии 0--4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика