N°70
23 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.04.2009
Хроника
версия для печати
Звонарева пропустит полуфинал Кубка федерации

Шестая ракетка мира Вера Звонарева не примет участия в полуфинале Кубка федерации, который в предстоящий уикенд пройдет в итальянском Кастелланета Марина. Причиной тому явилась травма лодыжки, из-за которой россиянка вынуждена была сняться с турнира в американском Чарлстоне. На этой неделе Звонарева прилетела в Москву, чтобы пройти медицинское обследование. После того как врачи наложили на ногу спортсменки фиксирующую лангетку, стало понятно, что Звонарева пропустит предстоящий полуфинал.

По словам капитана российской сборной Шамиля Тарпищева, отсутствие Звонаревой ослабит состав россиянок. Напомним, что в команду вошли Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Алиса Клейбанова, Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова. За исключением последней, все остальные россиянки уже провели первые тренировки на итальянских кортах.

Ховард - лучший по игре в защите

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Четвертьфиналы конференций. «Восток». «Кливленд» -- «Детройт» -- 94:82 (счет серии 2--0). «Запад». «Лейкерс» -- «Юта» -- 119:109 (2--0). «Портленд» -- «Хьюстон» -- 107:103 (1--1).

Центровой «Орландо» Дуайт Ховард признан лучшим игроком НБА по игре в защите. В голосовании принимали участие ведущие журналисты Северной Америки. Из 119 респондентов 105 поставили 23-летнего Ховарда на первое место, так что его победа была безоговорочной -- 542 очка против 148 у Леброна Джеймса («Кливленд»). В этом сезоне Дуайт стал лучшим по блок-шотам и подборам, и теперь он самый молодой обладатель приза лучшему защитнику, который вручается с 1983 года.

Во вторых матчах четвертьфинальных серий победы прошлогоднего финалиста «Лейкерс» и лучшей команды регулярного чемпионата «Кливленда» были закономерны. «Портленд» сравнял счет во многом благодаря успешной игре Брэндона Роя, набравшего 42 очка. В дебюте этой встречи травму ноги получил самый возрастной баскетболист НБА 42-летний Дикембе Мутомбо. Поскольку диагноз врачей оказался не самым утешительным, уже после матча конголезец объявил о завершении карьеры. В лиге он выступал с 1991 года.

Чудо-покер Аршавина

Футбол. Чемпионат Англии. Перенесенный матч 33-го тура. «Ливерпуль» -- «Арсенал» -- 4:4 (Фернандо Торрес 49, 72, Бенаюн 55, 90+3 -- Аршавин 36, 67, 70, 90).

Фантастическое достижение российского форварда Андрея Аршавина, забившего четыре мяча, получило самые восторженные эпитеты на Туманном Альбионе и во всей Европе. Первый раз он поразил ворота «Ливерпуля» после передачи Сеска Фабрегаса, точно пробив под перекладину. Бывший игрок питерского «Зенита» во втором тайме оформил дубль мощным ударом с линии штрафной, а через несколько минут, воспользовавшись отскоком мяча от защитника хозяев, нападающий сборной России снова праздновал успех. Под занавес матча Аршавин сделал первый в своей карьере покер, разыграв комбинацию с Уолкоттом, но в добавленное время «Ливерпулю» удалось сравнять счет. С обороной у этой команды явно что-то не в порядке. Напомним, что на прошлой неделе «Ливерпуль» в рамках Лиги чемпионов с таким же счетом (4:4) сыграл с «Челси».

«Получилась хорошая игра, которая должна была понравиться болельщикам, но для нашей команды все завершилось не лучшим образом, мы упустили победу, -- сказал Аршавин в интервью Sky Sports. -- По результативности получился почти баскетбольный матч, но я не могу забивать по 90 голов за игру. В России делал хет-трики, а вот покер у меня впервые». Наставник «Арсенала» Арсен Венгер назвал эффективность действий россиянина выдающейся: «У него уже семь голов в семи матчах. Я не ожидал от Андрея такой скорострельности».

Последний раз четыре мяча в ворота «Ливерпуля» на его поле одним игроком были забиты сразу после второй мировой войны. В 1946 году это сделал Деннис Уэсткотт из «Вулвэрхемптон Уондерерс».

КХЛ провела процедуру редрафта

Вчера в Москве состоялся первый в истории Континентальной хоккейной лиги редрафт. Это антикризисная мера, утвержденная соглашением между лигой и профсоюзом игроков КХЛ.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, в редрафте приняли участие хоккеисты с действующими на сезон-2009/10 контрактами, не попавшие в число 15 игроков, защищенных клубами от этой процедуры. В общей сложности в процедуре редрафта было задействовано 59 хоккеистов. В первом раунде клубы выбрали трех игроков -- их зарплаты не претерпят изменений в будущем сезоне; во втором (понижение суммы контракта на 20%) -- девять, в третьем (уменьшение на 40%) -- два, в четвертом (50%) -- три. Таким образом, в ходе редрафта клубы выбрали в общей сложности 17 хоккеистов. Остальные игроки, выставленные на редрафт, согласно правилам остаются в своих прежних командах с 50-процентным понижением суммы контракта.

Вот кто поменял команды: Андрей Башко (из «Амура» -- в «Динамо» Мн), Антон Бут (ЦСКА -- «Химик»), Павел Воробьев («Северсталь» -- ХК МВД), Александр Дроздецкий («Спартак» -- «Северсталь»), Игорь Емелеев («Нефтехимик» -- «Сибирь»), Сергей Кагайкин («Северсталь» -- «Амур»), Алексей Широков («Динамо» Р -- «Амур»), Алексей Шкотов («Салават Юлаев» -- «Сибирь»).

«Полагаю, редрафт прошел вполне успешно, это мероприятие, думаю, дало представление о реальной рыночной стоимости хоккеистов. Редрафт как антикризисная мера полностью себя оправдал и внес свою лепту в упорядочение рынка игроков в сложившихся в настоящее время экономических условиях», -- сказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.04.2009
«Зенит» мягко пожурили за серьезное нарушение регламента
Российский футбольный союз установил расценки за нарушение самого спорного из своих законов. «Зенит», превысивший в матче 5-го тура чемпионата России с «Локомотивом» лимит иностранных игроков, имеющих право находиться на поле, оштрафован на 500 тыс. руб... >>
  • //  23.04.2009
Завтра в Швейцарии начинается чемпионат мира
Фаворитами чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Швейцарии, специалисты называют всего две сборные -- России и Канады. Остальные команды должны служить фоном и, судя по составам, их это вполне устраивает... >>
  • //  23.04.2009
С участниками Лиги чемпионов будет сражаться «Москва»
Определились четыре последних претендента на Кубок России по футболу. В полуфинале турнира «Рубин» сыграет с ФК «Москва», а «Динамо» -- с ЦСКА. Столичный «Локомотив», который надеялся через национальный Кубок пробиться в Лигу Европы, выбыл из борьбы... >>
  • //  23.04.2009
Гран-при Бахрейна обещает много интересного
Апрель -- месяц веселый. Тон ему задает первое число, считающееся в России днем смеха, а по мировой классификации -- днем дурака. Поэтому прошу отнестись к попытке предсказать победителя предстоящего Гран-при Бахрейна, следуя детской поговорке «весь апрель никому не верь»... >>
  • //  23.04.2009
Шестая ракетка мира Вера Звонарева не примет участия в полуфинале Кубка федерации, который в предстоящий уикенд пройдет в итальянском Кастелланета Марина. Причиной тому явилась травма лодыжки, из-за которой россиянка вынуждена была сняться с турнира в американском Чарлстоне... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика