N°65
16 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.04.2009
Хроника
версия для печати
В сборной Китая необычный волейболист

Главный тренер мужской сборной Китая Цжоу Цзянань объявил список из 18 игроков, которых он будет привлекать к участию в турнире Мировой лиги-2009 и в августовских соревнованиях отборочного цикла чемпионата мира-2010. Среди новичков команды -- необычный для этой страны волейболист.

19-летний Дин Хуэй может стать первым в истории китайского спорта темнокожим атлетом, защищающим цвета национальной сборной Поднебесной. Родители Дина Хуэя, проживающего на юго-востоке Китая в городе Ханчжоу, -- южноафриканец и китаянка. По словам Цжоу Цзянаня, новичок команды талантлив, хорошо физически подготовлен и у него большой потенциал. Причем 185-сантиметровый волейболист может выступать как на позиции связующего, так и в роли либеро.

В турнире Мировой лиги на предварительном этапе соперниками сборной Китая будут США, Италия и Голландия. Дебют Дина Хуэя может состояться в первом туре 12--13 июня, когда волейболисты Поднебесной будут встречаться с Италией в Вероне.

"Юта" и "Лейкерс" провели репетицию плей-офф

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Майами» -- 81:79, «Лейкерс» -- «Юта» -- 125:112, «Филадельфия» -- «Юта» -- 98:100.

В предпоследний игровой день регулярного чемпионата победитель Западной конференции и прошлогодний финалист плей-офф «Лейкерс» одержал свою 65-ю победу в нынешнем сезоне. Таким образом, «жители озерного края» финишировали с третьим результатом в истории клуба. Больше выигрышей у команды было только в сезонах-1971/72 (69) и 1999/2000 (67).

В матче против калифорнийцев форвард сборной России Андрей Кириленко принес «Юте» 20 очков. Интересно, что главный тренер «джазменов» Джерри Слоан использовал за чемпионат два десятка различных вариантов стартовых составов. Эта игра стала своего рода генеральной репетицией первого раунда плей-офф. Ведь в четвертьфинале конференции «Лейкерс» встретится именно с «Ютой».

"Арлендерс" выиграл драфт-лотерею

В Национальной хоккейной лиге состоялась драфт-лотерея, в которой участвовали 14 команд, не попавших по итогам завершившегося регулярного чемпионата в плей-офф.

Итоги лотереи можно назвать абсолютно справедливыми, поскольку первый номер драфта достался худшей команде сезона «Нью-Йорк Айлендерс». В 82 матчах «островитяне» одержали всего 26 побед, еще в девяти встречах терпели поражение в овертайме и заработали 61 очко.

Порядок выбора в драфте-2009 будет следующим: «Айлендерс», «Тампа-Бэй», «Колорадо», «Атланта», «Лос-Анджелес», «Финикс», «Торонто», «Даллас», «Оттава», «Эдмонтон», «Нэшвилл», «Миннесота», «Буффало», «Флорида». По мнению аналитиков североамериканского хоккея, «Айлендерс» захотят получить права либо на форварда Джона Тавареса, либо на шведского защитника Виктора Хедмана.

Согласно действующим правилам проведения драфт-лотереи, первый номер могли выиграть только пять худших команд регулярного чемпионата, поскольку есть ограничение, не позволяющее продвигаться более чем на четыре позиции. Изначально у занявшего последнее место клуба есть 25% шансов на победу, но по ходу проведения процедуры они могут увеличиваться до 48,2%.

ИСУ учредил специальные бонусы

Международный союз конькобежцев (ИСУ) принял решение выдать дополнительные денежные бонусы трем лучшим одиночникам и парам по итогам нынешнего сезона. Так, одиночнику (женщине и мужчине), набравшему наибольшее количество баллов, причитается бонус в размере 45 тыс. долл., за второе место - 27 тыс., за третье -- 18 тыс. Парники и танцоры заработают 67 500 долл. за первое место, 40 500 за второе и 27 тыс. за третье. В числе спортсменов, кто получил бонусы от ИСУ, два российских дуэта. Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин -- первые в рейтинге танцоров с 2320 баллами заработали первый бонус. Спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов с 2147 очками -- третий.

Кущенко оставил ЦСКА и перешел в Минюст

Сергей Кущенко оставил пост начальника ЦСКА и перешел на работу в центральный аппарат Министерства юстиции РФ, сообщает пресс-служба армейского клуба. Временно исполняющим обязанности начальника спортобщества назначен Александр Пак, ранее занимавший должность главного специалиста по общим вопросам. Кущенко возглавлял ЦСКА с апреля 2006 года. Заявление о переводе на новую работу он написал в марте этого года. Это решение прежде всего связано с военной реформой, проводимой Министерством обороны.

Де Ла Хойя объявил о завершении карьеры

Известный боксер Оскар Де Ла Хойя объявил о завершении профессиональной карьеры. О своем решении американец сообщил на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. «Я объявляю о завершении карьеры. Я занимался боксом с пяти лет. Это любовь всей моей жизни. Бокс -- моя страсть. Бокс -- это то, ради чего я родился. И когда я уже не могу соревноваться на высшем уровне, было бы нечестно продолжать. Нечестно по отношению ко мне, к моим болельщикам, ко всем. Больше на ринге я не появлюсь», -- сказал Де Ла Хойя.

В 1992 году в составе сборной США боксер победил на Олимпиаде. Затем на профессиональном ринге Де Ла Хойя провел 45 боев, 39 из которых выиграл (30 нокаутом). Чемпионом мира по версии WBO он стал еще в 1994 году в весовой категории до 59 кг. С тех пор владел десятью различными чемпионскими поясами в шести весовых категориях, победив в общей сложности 17 чемпионов мира. В настоящее время 36-летний спортсмен является владельцем промоутерской компании.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.04.2009
«Спартак» проиграл «Динамо» и остался без еврокубков
Московский «Спартак» потерпел второе поражение за четыре дня. Уступив в старейшем дерби страны «Динамо» в четвертьфинале Кубка России, «красно-белые» выбыли из турнира и упустили последнюю возможность сыграть осенью в Лиге Европы... >>
  • //  16.04.2009
«Ливерпулю» не удалось отыграть данную «Челси» фору
Чудеса в футболе происходят крайне редко. Даже если речь идет о «Ливерпуле» и Лиге чемпионов. Команде Рафаэля Бенитеса не удалось повторить подвиг финала четырехлетней давности. Тогда у «красных» был всего тайм, чтобы отыграть у «Милана» три мяча... >>
  • //  16.04.2009
Сильнейшие гонщики мира вновь собрались в Шанхае
Изменение порядка проведения этапов «Формулы-1» в этом сезоне привело к тому, что между двумя гонками в китайском Шанхае не прошло и полгода... >>
  • //  16.04.2009
Главный тренер мужской сборной Китая Цжоу Цзянань объявил список из 18 игроков, которых он будет привлекать к участию в турнире Мировой лиги-2009 и в августовских соревнованиях отборочного цикла чемпионата мира-2010. Среди новичков команды -- необычный для этой страны волейболист... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика