N°53
31 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  31.03.2009
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Esh. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также сочинения организатора группы Игоря Надеждина на португальском языке. «Форте», 21.00.

Haleo (Куба). Латиноамериканские ритмы, задор молодости и темперамент тропиков в Cool Train Club, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского. Г. Свиридов, Ф.-М. Хайме, Р. Седерлинд, К. Роуз, К. Панн. Солистка М.-Л. Кантос (фортепиано). Дирижер В. Федосеев. Консерватория, 18.00.

Оркестр «Виртуозы Москвы» и Денис Мацуев (фортепиано). Дом музыки, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Холстомер. История лошади» по Л. Толстому. Режиссер Руслан Кудашов. Артисты Петр Васильев, Денис Пьянов, Александр Куприянов, Ольга Белонина, Борис Матвеев, Татьяна Баркова. Большой театр кукол (Санкт-Петербург) на сцене Центра им. Мейерхольда, в рамках фестиваля «Золотая маска», 15.00 и 19.00.

«Рассказы Шукшина». Постановка Алвиса Херманиса (Латвия). В ролях Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Юлия Свежакова, Юлия Пересильд. В основу спектакля легли мотивы десяти рассказов Василия Шукшина. Алвис Херманис показал дистанцию, на которой находимся все мы друг от друга: он и его латышская художница Моника Пормале -- от России, московские актеры -- от жителей деревни Сростки, все мы -- от сельской жизни 60-х годов. Но, вероятно, именно эта дистанция и отстраненность, которую он тщательно сохранял в своей постановке, помогли ему поставить спектакль куда более русский, чем у большинства отечественных режиссеров. Премьера. Театр наций на сцене Театра на Малой Бронной, 19.00.

«Бесприданница» А. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталья Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, в рамках фестиваля «Золотая маска», 19.00.

«Дядюшкин сон» по Ф. Достоевскому. Режиссер Темур Чхеидзе. В ролях Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Евгений Чудаков, Полина Толстун, Кирилл Жандаров, Мария Лаврова, Сергей Галич, Елена Ярема. БДТ им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург) на сцене Театра им.Моссовета, Основная сцена, в рамках фестиваля «Золотая маска», 19.00.

«Александр Македонский. Кудангса Великий» В. Кобекина. Дирижер Сергей Разенков. Режиссер Андрей Борисов. Роли исполняют Николай Попов, Григорий Петров, Анастасия Мухина, Владимир Заболоцкий, Егор Колодезников, Николай Бахвалов, Семен Оконешников, Марина Силина. Театр оперы и балета Республики Саха (Якутия), Якутск, на сцене театра «Новая опера», в рамках фестиваля «Золотая маска», 19.00.

КИНО

"Молчание Лорны" (Бельгия--Франция--Италия--Германия, 2008). Режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны. В ролях Арта Доброши, Жереми Ренье, Фабрицио Ронджони, Албан Укай, Оливье Гурме, Мирей Байи, Изабель Дюмон и Леон Мишо. Очередной неспешный, невеселый и значительный фильм от неоднократных каннских лауреатов братьев Дарденн, социальная драма про албанку Лорну, которая «из-за прописки» в Европе заключает фиктивный брак с наркоманом, которого ждет неминуемая гибель. Номинант на "Сезара" и обладатель приза за лучший сценарий все того же Каннского кинофестиваля. «35 ММ» 21.00, «Октябрь» 20.30, 0.20, «Формула кино Горизонт» 18.10, 22.45.

"Рестлер" (США, 2008). Режиссер Даррен Аранофски. В ролях Микки Рурк, Мариса Томей, Ивен Рейчел Вуд, Марк Марголис, Вернон Кэмпбелл, Дилан Кит Саммерс, Рон Киллингс, Эрнест Миллер, Грегг Белло и Бернардетт Пенотти. Профессиональный рестлер Рэнди Робинсон по прозвищу Таран после инфаркта, полученного прямо на ринге, изо всех сил пытается жить вне привычного ремесла, но необоримая сила снова и снова тянет его обратно в мир двойных нельсонов, захватов и лестниц-стремянок, опутанных колючей проволокой, используемой в качестве пикантного дополнения к мордобойному шоу. И вот он собирается выйти на матч-реванш со своим давним противником, и уже только поэтому ему нельзя проиграть. Звездный час Рурка, роль, едва не принесшая ему "Оскара" (впрочем, "Золотой глобус" Рурку все-таки достался, равно как и еще почти три десятка наград, так или иначе полученных фильмом), гимн сильной личности и одновременно чрезвычайно тонкая и энергетичная работа с клише двадцатилетней давности -- как чисто формальными, так и идеологическими, связанными с "американской мечтой". Этакий хеви-метал в кинематографическом обличье. «Пять звезд на Новокузнецкой» 19.55, 0.05, «Бумеранг на Варшавской» 18.30, 20.30, 22.30, 0.30, «Каро-Фильм на Щукинской» 17.40, 20.00, 22.20, 0.40, «Октябрь» 19.40, 22.00, 0.20, 2.35, «Формула кино Горизонт» 20.20, 1.00, «Художественный» 19.10, 21.20.

ВЫСТАВКИ

«Инновация-2008». Выставка художников, номинированных на премию в области современного искусства. В выставке принимают участие 25 проектов, реконструированных и адаптированных для показа в пространстве ГЦСИ, до 5 апреля.

Андрей Гросицкий. «Бутафория». Живопись, смешанная техника. Гросицкий -- один из наиболее признанных мастеров современного искусства поколения, создатель собственной, неповторимой в масштабах всего ХХ столетия живописной поэтики вещи. Галерея pop/off/art, до 11 апреля.

«От Дюрера до Клее. Немецкий, австрийский и швейцарский рисунок XV--XX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». На выставке представлено свыше 250 рисунков и акварелей. ГМИИ имени Пушкина, до 24 мая.

«Легендарная Ли Миллер»; Пьер Жаан: «Ретроспектива»; Натан Лернер: «Наследие Баухауса в Чикаго». Выставки в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2009», «Новый Манеж», до 26 апреля.

«Определенное состояние мира?». Избранные произведения из коллекции Фонда Франсуа Пино, одного из ведущих частных коллекционеров искусства в мире. В экспозицию входят работы ярчайших современных художников, в их числе Джеф Кунс, Билл Виола, Дэн Флавин, Маурицио Каттелан, Синди Шерман, Тим Нобл и Сью Вебстер, Субодх Гупта, Филипп Паррено, Такаши Мураками, Петер Фишли, Давид Вайс. Центр современной культуры «Гараж», до 14 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  31.03.2009
Представители Романовых требуют реабилитировать всех убитых родственников Николая II
Великая княгиня Мария Владимировна, глава «Российского императорского дома» (одна из структур, объединяющих членов рода Романовых), намерена добиваться официальной реабилитации всех представителей царской династии, расстрелянных большевиками в годы Гражданской войны... >>
  • //  31.03.2009
Клубы, концерты, театры, кино... >>
  • //  31.03.2009
На северо-западе и в центре Европейской России осадки, преимущественно в виде дождя, могут спровоцировать ухудшение самочувствия у лиц с заболеваниями суставов и позвоночника, а также негативно отразиться на самочувствии людей с хроническими бронхолегочными заболеваниями... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика