N°164
09 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.09.2009
Девятая квота
Смотрите с 9 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Девять» (США, 2009, Шейн Экер). Весьма необычный проект -- в качестве продюсеров этого мультфильма выступили на пару Тим Бертон («Бэтмен», «Марс атакует», «Алиса в стране чудес» и Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Ирония судьбы: Продолжение», «Особо опасен»). Итогом столь специфического тандема стала мрачная и героическая постапокалиптическая сказка (по сценарию создательницы «Трупа невесты» Памелы Петлер) о команде кукол, призванных спасти жизнь на Земле после того, как человечество было под корень изничтожено жестокими машинами. Русский перевод выполнен автором пугающе хорошо продававшихся книг «Метро 2033» и «Метро 2034» Дмитрием Глуховским, а в нашем прокате героев озвучивали Константин Хабенский, Александр Пушной, Валерий Золотухин, Владимир Турчинский, Тутта Ларсен, Гуф и Геннадий Хазанов.

«Геймер» (США, 2009, Марк Невелдайн и Брайан Тейлор). В более чем недалеком будущем широкое распространение получила интерактивная видеоигра «Убийца», в которой каждый желающий может управлять обреченными на гибель преступниками в управляемой на расстоянии «стрелялке». Тот, кто пройдет три десятка уровней до конца, вернет себе собственную личность и обретет свободу. И пока ближе всего к заветной цели -- Джон Тиллман (Жерар Батлер - -«Призрак оперы», «Рок-н-ролльщик», «Голая правда»), чьими действиями управляет малолетний мальчуган-геймер... Отменный восьмидесятнический триллер про виртуальную реальность и безжалостные масс-медиа в духе «Трона» и «Бегущего человека» от сумасшедшего дуэта Невелдайн--Тейлор, подарившего нам две серии «Адреналина». Красиво, кроваво, жестко и умно. Также в ролях Майкл С. Холл, Мило Вентимилья, Джон Легуизамо, Аарон Йо, Кит Дэвид, Элисон Ломан, Кайра Седжвик, Амбер Валетта и Лудакрис.

«Сказка про темноту» (Россия, 2009, Николай Хомерики). По простоте душевной один из подопечных дальневосточной инспекторши по делам несовершеннолетних Ангелины (Алиса Хазанова -- «977», «Завещание Ленина», «Калейдоскоп») открывает ей глаза на жизнь -- выходит, что женщина никому в этом мире, собственно, и не нужна. И по такому случаю Ангелина решает кардинально изменить свою жизнь. Фильм участвовал в каннском «Особом взгляде» и конкурсной программе последнего «Кинотавра». Также в ролях Борис Каморзин, Дмитрий Поднозов и Юрий Сафаров.

«Интимные приключения» (Франция, 2009, Жан-Клод Бриссо). Эротическая драма от известного провокатора Бриссо («Черный ангел», «Тайные страсти», «Ангелы возмездия»), в которой не самая счастливая (а скорее просто неудовлетворенная) Сандрин (Кароль Брана -- «Подероза») встречает гораздо более подкованную в науке страсти нежной Софи (Лиза Беллинк -- «Ангелы возмездия»), открывающую ей полный ассортимент «неизъяснимых наслаждений». И все завертелось... Также в ролях Арно Бенар, Этьен Шико, Эстель Галарм, Фредерик Аспизи, Жослин Куиврен, Мишель Ларю и Надя Шибани.

«Пункт назначения-4 в 3D» (США, 2009, Дэвид Р. Эллис). Продолжение ставшей неожиданно успешной франшизы, герои которой -- подростки, пытающиеся самыми невероятными образами обхитрить саму Смерть, а та в свою очередь подбрасывает им все более и более заковыристые задания, выжить в которых нет решительно никакой возможности. На сей раз понаблюдать за дьявольски изобретательными сценами умерщвления можно и в формате 3D со специальными очками на носу, и надо сказать, что формат этот подходит «Пункту назначения» как влитой. Предельно коммерческий, не ставящий перед собой никаких целей, кроме как встряхнуть и растормошить, но определенно удачный (в Америке фильм вот уже вторую неделю не спускается с первой строчки бокс-офиса) фильм ужасов, в котором нет никакого второго дна, но зато появилось третье измерение. В ролях Криста Аллен, Мик Зейно, Микелти Уильямсон, Бобби Кампо, Шанталь Вансантен, Хейли Уэбб, Эндрю Фискелла, Билл Слотер и Джессика Ритчи.

«Ночь бойца» (Россия, 2009, Душан Глигоров). Киберпанковский триллер от выпускника ВГИКа и лауреата «Святой Анны» югослава Глигорова про девушку Лизу (Анастасия Пронина), чья неуемная страсть к компьютерным играм выпускает в реальность опасного обитателя виртуальных пространств (Евгений Цыганов -- «Прогулка», «Питер ФМ», «Горячие новости»). Кому как, но в том, чтобы выпустить подобного рода опус одновременно с «Геймером», нужна определенная отвага, если не сказать -- безумство храбрых. Также в ролях Нина Русланова, Алексей Панин, Владимир Стеклов и Сергей Чугин.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.09.2009
Прославленный российский дирижер провел фестиваль в Перми
В воскресенье, 13 сентября, в Пермском академическом театре оперы и балета имени П.И. Чайковского оперой Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» завершится масштабный фестиваль Владимира Федосеева в Перми... >>
  • //  09.09.2009
В серии «ЖЗЛ» вышла монография о Таирове
Об Александре Таирове написал книгу Михаил Левитин. Написал страстно. Написал, точно спектакль поставил -- о судьбе создателя Камерного театра. Так художественный руководитель театра «Эрмитаж» отдает дань великому режиссеру, где тот девяносто шесть лет назад в этом же самом месте, в Свободном театре, дебютировал в Москве спектаклями «Покрывало Пьеретты» и «Желтая кофта»... >>
  • //  09.09.2009
Смотрите с 9 сентября на экранах Москвы
«Девять» (США, 2009, Шейн Экер). Весьма необычный проект -- в качестве продюсеров этого мультфильма выступили на пару Тим Бертон («Бэтмен», «Марс атакует», «Алиса в стране чудес» и Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Ирония судьбы: Продолжение», «Особо опасен»)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика