N°142
10 августа 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.08.2009
Хроника
версия для печати
Президент ФИА выступил против тестов Шумахера

Президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Макс Мосли заявил, что поддерживает решение некоторых команд ФОТА запретить Михаэлю Шумахеру тестировать болид «Феррари» текущего сезона перед Гран-при Европы. «На мой взгляд, запрет тестов не очень разумное правило, но раз оно есть, нужно его соблюдать. Если 19-летний пилот Хайме Альгерсуари провел первый Гран-при без тестов, нельзя нарушать правило из-за Михаэля Шумахера», -- цитирует Мосли немецкая Bild.

ВБМ-СГАУ прекратил существование

Руководство самарского женского баскетбольного клуба ВБМ-СГАУ официально объявило о закрытии клуба. На общем собрании тренеров и игроков руководители БК сообщили, что денег на предстоящий сезон так и не удалось найти, поэтому клуб ликвидирован. При этом все задолженности по зарплатам будут погашены.

На прошлой неделе баскетболисты и наставники клуба обратились с открытым письмом к министру спорта Виталию Мутко с просьбой помочь команде.

Печенкина и Микитенко пропустят чемпионат мира в Берлине

Рекордсменка мира в беге на 400 м с барьерами россиянка Юлия Печенкина не выступит на чемпионате мира в Берлине. Причиной тому явилось обострение гайморита, и спортсменка приняла решение не ехать в Германию.

«Я была на сборе в Туле перед чемпионатом мира, -- заявила Печенкина. -- В четверг почувствовала себя неважно, а в пятницу проснулась с головной болью. Из носа пошла кровь, поднялась температура. Более того, пришлось вызвать кардиолога. При обострении гайморита у меня еще начинаются проблемы с сердцем. Кардиограмма оказалась плохой, и тогда я окончательно распрощалась с мыслью о Берлине, к которому очень серьезно готовилась. Поверьте, для меня это непростое решение.

Этот сезон закончен. В понедельник пойду к врачу, выпишут кучу антибиотиков. Сейчас все силы брошу на свое здоровье. Может, даже решусь на операцию».

Напомним, что в прошлом году Печенкина из-за проблем со здоровьем была вынуждена пропустить Олимпийские игры в Пекине. Вместо нее на предстоящем мировом первенстве выступит Наталья Иванова.

Еще одной спортсменкой, которая не выступит в Берлине, станет сильнейшая бегунья-марафонка Ирина Микитенко. Немецкая спортсменка пропустит чемпионат мира из-за недавней смерти своего отца. Спортивный директор Немецкой федерации легкой атлетики Юрген Маллоу сообщил, что легкоатлетка не смогла сосредоточиться на тренировках. Отец Микитенко умер две недели назад. 36-летняя бегунья, представляющая сборную Германии, являлась одной из фавориток на победу. Ирина одержала победы на двух последних лондонских марафонах. Ей принадлежит лучший результат сезона -- 2:22.11.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.08.2009
«Рубин» запасается очками на осень
Действующий победитель первенства страны «Рубин» делает все, чтобы обеспечить себе твердые позиции перед напряженной осенью, когда предстоит дебют в Лиге чемпионов. В минувшем туре команда из Казани обезопасила свое лидерство от посяганий «Москвы»... >>
  • //  10.08.2009
Футбольный клуб «Рома» может стать российским
Итальянская пресса снова ищет нового владельца футбольному клубу «Рома» в России. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, переговоры о покупке римской команды ведет Михаил Прохоров. Сумма сделки оценивается в 250 млн евро. Еще 80 млн евро российский бизнесмен намерен инвестировать в покупку новых игроков... >>
  • //  10.08.2009
Наша мужская сборная сыграет на чемпионате мира в Италии
Сборная России завоевала одну из двух разыгранных в финском Тампере путевок на чемпионат мира по волейболу. В скоротечном трехдневном турнире наша команда обыграла соперников из Германии и Бельгии, превратив, по сути, заключительный поединок с хозяевами в формальность... >>
  • //  10.08.2009
Президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Макс Мосли заявил, что поддерживает решение некоторых команд ФОТА запретить Михаэлю Шумахеру тестировать болид «Феррари» текущего сезона перед Гран-при Европы. «На мой взгляд, запрет тестов не очень разумное правило, но раз оно есть, нужно его соблюдать... >>
  • //  10.08.2009
ФУТБОЛ. 12 августа. Товарищеский матч национальных сборных. Россия -- Аргентина. Москва. Товарищеский матч молодежных сборных. Россия -- Италия. Санкт-Петербург... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика