N°13
28 января 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.01.2009
Хроника
версия для печати
Кириленко требуется операция

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Финикс» -- 87:103, «Нью-Йорк» -- «Хьюстон» -- 104:98, «Майами» -- «Атланта» -- 95:79, «Милуоки» -- «Миннесота» -- 83:90, «Оклахома-Сити» -- «Нью-Джерси» -- 94:85, «Нью-Орлеан» -- «Филадельфия» -- 101:86, «Клипперс» -- «Портленд» -- 88:113.

Российскому игроку «Юты» Андрею Кириленко, возможно, понадобится операция на травмированной ноге. Как показал рентген, источником болезненных ощущений Кириленко является небольшой осколок кости. Планировалось, что россиянину удалят его уже после окончания сезона. Игрок уже пропустил несколько матчей регулярного чемпионата из-за этого повреждения, и обезболивающие уколы не помогают.

Тем временем один из лидеров Атлантического дивизиона -- «Атланта» установила антирекорд клуба: ее баскетболисты набрали за первую половину матча всего 27 очков. При этом более 13 мин. команда вообще не смогла набрать ни одного очка с игры, совершив 13 неудачных бросков и десять потерь.

"Спартак-Приморье" реанимирован

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье», ранее объявивший о снятии с чемпионата России из-за финансовых трудностей, нашел возможность продолжения выступления. Расходы на содержание команды взяли на себя некие неназванные частные инвесторы. При этом команда потеряла главного тренера. В отставку с загадочной формулировкой: «Мой уход, возможно, позволит спасти клуб» -- подал Сергей Бабков. «Игроки под руководством Михаила Михайлова тренируются во Владивостоке в полном составе», -- сообщает официальный сайт клуба.

Титов жалуется на свой клуб

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов, ныне выступающий в подмосковных «Химках», подал жалобу на свой клуб в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. Полузащитник намерен требовать выплату бонуса в 800 тыс. евро, положенных ему по контракту за то, что «Химки» по итогам прошлого чемпионата сохранили место в премьер-лиге. Кроме того, руководство клуба предложило Титову сократить его зарплату. По словам самого игрока, он уже согласился на вдвое меньшую зарплату, но «Химки» это не устроило.

Не так давно «Химки» расстались с рядом высокооплачиваемых игроков и переподписали контракты с другими футболистами. Бюджет подмосковного клуба, который в конце прошлого года едва не прекратил свое существование, сейчас составляет 350 млн руб. Пока палата по разрешению споров РФС отложила рассмотрение дела до тех пор, пока Егор Титов, находящийся сейчас с командой на сборах в Турции, не вернется в Москву. По закону Титов может рассчитывать на удовлетворение его требований по части выплаты бонуса, а также на компенсацию в размере трех месячных зарплат и после уйти в другой клуб бесплатно.

"Зенит" просит денег у Аршавина

Переговоры между ФК «Зенит» и лондонским «Арсеналом» о трансфере Андрея Аршавина продолжаются, сообщает официальный сайт питерского клуба. Между клубами достигнута принципиальная договоренность о переходе игрока. В настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина. Как сообщает издание The Guardian, форвард, который сейчас получает эквивалент 100 тыс. фунтов в неделю, не хочет заключать личный контракт на худших условиях и получать 80 тыс. фунтов в неделю. В «Арсенале» готовы предложить такую зарплату только при условии, если «Зенит» снизит трансферную стоимость.

В свою очередь российский клуб выдвинул другое предложение: возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК «Зенит» игроку по его требованию была выплачена разовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 млн евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину этой суммы, и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.01.2009
Динара Сафина выиграла в день рождения Марата
Две российские теннисистки вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Обыграв вчера своих зарубежных соперниц, на этой стадии друг с другом встретятся Динара Сафина и Вера Звонарева. Значит, как минимум одной нашей представительнице гарантировано участие в решающем поединке за титул... >>
  • //  28.01.2009
Вечером в понедельник члены сборной России по биатлону рейсом из Мюнхена прилетели в Москву, закончив выступление на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко выкатывали свои тележки с багажом и, на бегу попрощавшись с коллегами по команде, спешили на другие рейсы домой. >>
  • //  28.01.2009
Возникшая после окончания олимпийского цикла ситуация с вакансиями на постах наставников в сборных страны по классическому и пляжному волейболу постепенно близится к разрешению. Вчера в этом плане произошло два важных события... >>
  • //  28.01.2009
«Авангард» вновь оказался в центре внимания
Омский «Авангард», похоже, решил установить рекорд по количеству неприятных новостей из стана своей команды. На этот раз в центре событий оказался капитан клуба Александр Свитов, который после домашнего поражения в овертайме от новокузнецкого «Металлурга» напал на арбитра и теперь пропустит семь матчей регулярного чемпионата... >>
  • //  28.01.2009
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Финикс» -- 87:103, «Нью-Йорк» -- «Хьюстон» -- 104:98, «Майами» -- «Атланта» -- 95:79, «Милуоки» -- «Миннесота» -- 83:90, «Оклахома-Сити» -- «Нью-Джерси» -- 94:85, «Нью-Орлеан» -- «Филадельфия» -- 101:86, «Клипперс» -- «Портленд» -- 88:113... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика