N°62
11 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.04.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Олег Гаркуша, Сергей Летов. Justo BanDouche, 11 апреля, 23.00.

Евгений Гришковец и «Бигуди», также Рейнарс Кауперс (Brainstorm). Чуть больше года назад в «Апельсине» прошла презентация альбома «Секунда», где Рейнарс впервые сотрудничал с Гришковцом и «Бигуди». На этот раз они вместе записали песню «На заре», кавер-версию знаменитой вещи группы «Альянс». На концерте 11 апреля все пришедшие смогут купить новую книгу Гришковца -- роман «Асфальт» и получить к нему приятный бонус. «Апельсин», 11 апреля, 20.00.

Pep See в «Проекте ОГИ». 11 апреля в 22.00, 12 апреля в 23.00 в «Китайском летчике Джао Да».

H-Blockx (Германия). Музыканты из H-Blockx удивляют публику уже 18 лет. Главным образом тем, что интересно смешивают все жанры и направления альтернативного рока. Их песни всегда были и остаются вызовом стандартам и стереотипам. Во главе с МС Хеннингом Уэйландом группа играет бодрый ню-металл с примесью рэпкора. Именно H-Blockx одними из первых смикшировали тяжелые гитарные риффы с хип-хоповой «читкой». «Апельсин», 12 апреля, 20.00.

«Аквариум» в «Б1Maximum». 12 апреля, 21.00.

Анатолий Герасимов (флейта, саксофон) в «Китайском летчике Джао Да». 13 апреля, 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Аль Бано (Италия), Надежда Кадышева, Александр Костюк, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Николай Басков, хор Турецкого. Кремлевский дворец, 11 апреля в 19.00, 12 апреля в 18.00.

Симфонический оркестр п/у Павла Когана, Хоровая капелла России им. Юрлова п/у Геннадия Дмитряка, дирижер Павел Коган. В программе Симфония №40 Моцарта и «Немецкий реквием» для солистов, хора и оркестра Брамса. Большой зал Консерватории, 11 апреля, 19.00.

Израильский камерный оркестр, дирижер Менди Родан (Израиль), солисты Николай Петров (фортепиано) и Александр Гиндин (фортепиано) исполняют Дивертисмент для струнных Бартока, Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром Моцарта и Симфонию №3 Шуберта. Большой зал Консерватории, 13 апреля, 19.00.

КИНО

«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (США, 2007). Режиссер Тим Бертон. В ролях Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Бэрон Коэн и другие. Бенджамин Баркер возвращается в Лондон после многих лет, сбежав из тюрьмы, куда по сфабрикованному обвинению его упрятал судья Терпин. Он берет себе имя Суини Тодд и открывает парикмахерскую над магазинчиком мясных пирожков миссис Лаветт. С ее помощью Тодд начинает мстить тем, кто когда-то превратил его жизнь в ад, пуская их на начинку для пирогов. Со временем слух об удивительно вкусных мясных пирожках миссис Лаветт разлетается по всему городу... «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Формула Кино Горизонт», «Формула Кино Европа», «Формула Кино Стрела», «Художественный».

«Летний дождь» (Испания--Великобритания, 2006). Режиссер Антонио Бандерас. В ролях Альберто Амарилья, Мария Руис, Феликс Гомес, Рауль Аревало, Марта Ньето, Марио Касас, Фран Переа, Антонио Гарридо, Антонио Зафра и другие. История подростков из Малаги, живших в далекие 70-е годы прошлого века. Как обычно, режиссер стремился показать все трудности взросления: конфликт отцов и детей, бесконечные драки за «место под солнцем» и первая любовь... «35 ММ», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан».

«Никогда не сдавайся» (США, 2008). Режиссер Джефф Вадлоу. В ролях Джимон Хонсу, Шон Фарис, Амбер Херд, Лесли Хоуп, Ивэн Питерс, Крис Адлер, Эффион Крокетт, Кэм Гигандет, Лорен Лич, Тиффани Маршалл. Фильм о мире миксфайта (смешанные боевые искусства) -- история Джека Тайлера, крутого парня с большим сердцем, который должен понять, что у каждого в жизни есть свой бой. Место действия -- город Орландо в штате Флорида с его десятимиллионными особняками через каждые десять футов. Он может стать для Джейка, парня из Айовы, также и тюрьмой. «Баррикады», «Каро-Фильм на Курской», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула Кино Европа».

ВЫСТАВКИ

«Магнум». Проект «Зона «Магнум», приуроченный к 60-летию основания агентства Magnum Photos, включает в себя выставки Гарри Груйера «Берега», Георгия Пинхасова «Как будто бы свет», Ги Ле Керрека «Джаз -- от J до Z», Лиз Сарфати «Новая жизнь» и Алекса Уэбба «Цвет: Страдание света». В рамках «Фотобиеннале-2008». «Винзавод», до 27 апреля.

Владимир Стерлигов. «Цирк, полный искусствоведов». На выставке представлено около 60 уникальных графических листов замечательного художника, ученика Казимира Малевича, которые перемежаются, существуют в одном пространстве со стихами поэтов группы ОБЭРИУ -- Хармса, Введенского, Заболоцкого. «Проун», до 20 апреля.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.04.2008
"Молодая гвардия" формирует бригады для капитального ремонта
Старая добрая советская традиция бросать на помощь строителям молодые кадры, собранные в студенческие отряды, похоже, снова становится актуальной... >>
  • //  11.04.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  11.04.2008
В центре европейской территории продолжается период аномально теплой погоды. Эпицентр положительной аномалии -- средняя полоса России. А вот на северо-западе, в холодной части циклона, погода совсем иная... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика