N°45
19 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.03.2008
Валуев поборется за титул 31 мая
версия для печати
Официально объявлена дата титульного боя за чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) среди супертяжеловесов. Действующий чемпион узбек Руслан Чагаев встретится на ринге с россиянином Николаем Валуевым, у которого почти что год назад и отобрал этот титул.

Организатором боя выступит промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы Чагаева. Это право она получила, выиграв тендер у представителей Николая Валуева -- компаний Sauerland Event и Don King Productions. Universum предложила в качестве призового фонда больше всех -- 4,35 млн долл. По условиям соглашения Чагаев получит 75% от этой суммы (3,27 млн долл.), а Валуеву как обязательному претенденту достанется 25% (1,08 млн долларов).

Кого же считать фаворитом этого поединка, специалисты еще не определились. Проигравший Чагаеву Валуев сменил тренера и за последний год значительно прибавил в технике. А в феврале этого года россиянин добился статуса официального претендента на титул, победив экс-чемпиона мира WBO Сергея Ляховича. Чагаев в свою очередь долгое время не выходил на ринг из-за болезни и только в январе провел первую добровольную защиты, победив Мэтта Скелтона.

Зубова отметили за верность хоккею

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Миннесота» -- «Колорадо» -- 3:1, «Ванкувер» -- «Финикс» -- 3:1.

Российский защитник «Далласа» Сергей Зубов номинирован на «Билл Мастертон Трофи» -- приз за высокое спортивное мастерство и верность хоккею, который вручается каждый сезон. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли -- с «Рейнджерс» в 1994 году и с «Далласом» в 1999-м. А кроме того, Зубов является единственным защитником, который набирал не менее 30 очков в каждом из 12 последних сезонов. 21 ноября он отдал 600-ю голевую передачу в карьере, добравшись до этой отметки 15-м среди игроков обороны в истории лиги.

"Юта" идет на рекорд

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Атланта» -- 96:105, «Индиана» -- «Нью-Йорк» -- 110:98, «Орландо» -- «Кливленд» -- 104:90, «Мемфис» -- «Шарлотт» -- 98:80, «Миннесота» -- «Клипперс» -- 99:90, «Нью-Орлеан» -- «Чикаго» -- 108:97, «Сан-Антонио» -- «Бостон» -- 91:93, «Юта» -- «Торонто» -- 96:79 -- Кириленко «Ю» (8 очков + 3 подбора + 4 передачи + 1 блок-шот).

«Юта» без труда справилась с «Торонто». И для «джазменов» эта победа стала уже 19-й домашней. Это повторение клубного рекорда. Но побить его будет нелегко: впереди встреча с соседями по турнирной таблице -- «Лейкерс».

Аршавина не вызвали в сборную

Тренерский штаб сборной России объявил список игроков, которые примут участие в товарищеском матче против национальной команды Румынии 26 марта в Бухаресте. В него вошли: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар») и Вячеслав Малафеев («Зенит»); защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все -- ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»); полузащитники Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (все -- «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак» М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба -- «Зенит»), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Игорь Семшов («Динамо»); нападающие Роман Адамов («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак» М), Павел Погребняк («Зенит») и Дмитрий Сычев («Локомотив»).

В составе сборной России не нашлось места ее капитану Андрею Аршавину, который из-за дисквалификации пропустит два стартовых матча чемпионата Европы.

Тихонов жаждет перемен

Тренерский состав сборной России по биатлону претерпит изменения по итогам анализа выступления в завершившемся сезоне. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов. «Изменения или дополнения в тренерском составе обязательно будут, -- заявил глава СБР. -- Я ведь вижу реальный уровень тренеров и спортсменов». Основной претензией президента к старшим тренерам сборной является отсутствие индивидуального подхода к спортсменам, а также некачественно спланированные нагрузки, сообщает РИА Новости.

"Триумф" и "Динамо" отыграли без поражений

В Перми и Саратове завершился полуфинальный этап чемпионата ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиги). Борьбу за выход в финальный турнир соревнований, объединивших сильнейших молодых баскетболистов страны, вели 12 команд.

После первого круга, в котором участники были поделены по территориальному признаку, претенденты снова распределились на две группы -- с учетом проведенных матчей. В результате заветные восемь путевок в решающую стадию (по две от каждой группы) достались юниорам подмосковного «Триумфа», столичного «Динамо» (эти две команды одержали победы во всех пяти матчах), ЦСКА, «ЦСК ВВС-Самара», пермского «Урал-Грейта», новосибирского «Локомотива», питерского «Спартака» и саратовского «Автодора». Финальная часть турнира пройдет 9--13 апреля.

Напомним, что нынешний чемпионат ДЮБЛ уже седьмой в истории. За годы своего существования лига, проводимая РФБ при поддержке генерального спонсора турнира ОАО «Лебедянский», открыла для широкой общественности десятки игроков, заявивших о себе во взрослом баскетболе. Достаточно сказать, что двое выпускников ДЮБЛ -- Антон Понкрашов и Никита Шабалкин -- стали этой осенью чемпионами Европы в составе сборной России, а еще четверо игроков (Егор Вяльцев, Виталий Фридзон, Никита Курбанов, Дмитрий Хвостов) входили в число ее кандидатов.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.03.2008
REUTERS
В Индиан-Уэллсе собралась почти вся теннисная элита
На кортах теннисного комплекса американского города Индиан-Уэллс сейчас параллельно проходят два крупных мужских и женских теннисных турнира. Для сильного пола это первые в нынешнем сезоне соревнования категории «Мастерс», и разыгрывается здесь гонорарный фонд размером 3,6 млн долл... >>
  • //  19.03.2008
В шведском Гетеборге стартовал чемпионат мира
Шведский Гетеборг во второй раз принимает первенство мира по фигурному катанию. Впервые мировой чемпионат с участием сильнейших фигуристов планеты здесь состоялся 32 года назад. В этот раз мировой чемпионат стал рекордным по количеству участников -- 203 спортсмена из 48 стран... >>
  • //  19.03.2008
REUTERS
Пловцы вступили в борьбу за награды чемпионата Европы
Первенство Европы объединяет три вида спорта -- плавание, прыжки в воду и выступление синхронисток. Первыми комплекты наград разыграли синхронистки. Правда, российская сборная на этом чемпионате была представлена только солисткой Натальей Ищенко... >>
  • //  19.03.2008
Официально объявлена дата титульного боя за чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) среди супертяжеловесов. Действующий чемпион узбек Руслан Чагаев встретится на ринге с россиянином Николаем Валуевым, у которого почти что год назад и отобрал этот титул.... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика