N°29
22 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.02.2008
Тертый Калач
Голкипер «Милана» встал на пути «канониров»

версия для печати
Соискатели Кубка чемпионов за пару месяцев зимних каникул соскучились друг по другу и вернулись в турнир в хорошем настроении и с желанием забивать. Средняя результативность матчей среды составила три гола за игру, а во всеобщем празднике результативности отказались участвовать только «Арсенал» и «Милан».

Перед вылетом в Лондон в «Милане» царила тихая паника. Основной голкипер команды Дида давно уже лечит спину, а в последнем матче его так прихватило прямо на скамейке запасных, что пришлось вызвать врачей с носилками. Второй вратарь команды Желько Калач серьезно повредил указательный палец. Таким образом, Карло Анчелотти всерьез был настроен на матч против «Арсенала» поставить в ворота 38-летнего ветерана Валерио Фьори, который за восемь сезонов, проведенных в команде, поучаствовал лишь в двух матчах. Но все разрешилось просто: Калач чудесным образом поправился и, выйдя в стартовом составе, стал главным творцом нулевой ничьей.

«Канониры», впрочем, почти весь первый тайм жалели стража ворот «Милана» и раз за разом били мимо ворот. Так что Калач, в прыжках провожая свистевшие рядом со штангами и над перекладиной мячи, берег травмированный палец. Первый раз австралиец реально вступил в игру только в конце тайма, справившись с ударом Фламини.

Вскоре после перерыва не смог выручить и Калач. И тогда на помощь «Милану» пришли арбитры, отменившие гол Адебайора из очевидного офсайда. Позже капитан сборной Того еще несколько раз беспокоил вратаря и защиту «Милана», а в решающий момент мяч после его удара врезался в перекладину.

«Очень обидно не забить, ведь в такой вечер, когда все складывается в твою пользу, мы могли рассчитывать на победу в два или даже в три мяча, -- огорчался наставник «Арсенала» Арсен Венгер. -- Впрочем, по своему опыту я могу сказать, что нулевая ничья дома не такой уж плохой результат. Конечно, я не мечтал об этом, но не пропустить вовсе не так ужасно. Так что нас ждет очень интересный ответный матч. Жаль только, что мы не можем перенести наш газон на «Сан-Сиро», а значит, качество поля будет похуже, чем сегодня».

Наверняка будет интересно через две недели не только в столице Италии, но и в Каталонии. «Барселона» сумела вырвать победу у «Селтика» в Глазго. Но «кельты» дали понять, что в ответном матче «сине-гранатовым» придется нелегко. Дважды хозяева вели в счете, реализуя свое преимущество игры головой. И дважды «Барса» не без помощи, правда, рикошетов и ошибок защитников отыгрывалась. А затем Месси и вовсе оставил «Селтик» даже без ничьей.

Говорят, в аргентинских футбольных школах нападающего строго наказывают, если тот даже на тренировках, войдя в штрафную, отдает передачу партнеру. Считается, что классный игрок в подобных ситуациях должен все решать сам. Похоже, Месси был прилежным учеником, во всяком случае он удачно распорядился с неожиданно попавшим к нему мячом, не оставив голкиперу ни шанса. «Думаю, что «Барселона» располагает сильнейшим составом в мире, -- не стал выделять одного лишь Месси главный тренер «кельтов» Гордон Страчан. -- Чтобы взять верх над каталонцами, девяти или десяти нашим футболистом нужно было прыгнуть выше головы. Мы же допустили много брака. В теннисе подобное называют невынужденными ошибками. И я разочарован -- дважды вести в счете и проиграть, это больно».

А вот «Фенербахче» в подобной ситуации вышел победителем. Хотя удача в некоторых моментах играла не на стороне турков. Например, когда Эскюде во время редкой контратаки «Севильи» отправил мяч в собственные ворота, казалось, что туркам уже не суждено выиграть. Но стоило на поле появиться Шентюрку, как чаша весов склонилась в сторону хозяев, а сам нападающий забил победный гол едва ли не первым своим касанием.

Также на последних минутах от поражения ушел «Манчестер Юнайтед». И «Лиону» теперь будет очень непросто в гостях на «Олд Траффорд» добиться победы.




Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. «Арсенал» -- «Милан» -- 0:0, «Лион» -- «Манчестер Юнайтед» -- 1:1 (Бензема 54 -- Тевес 87), «Селтик» -- «Барселона» -- 2:3 (Веннегор оф Хесселинк 16, Робсон 38 -- Месси 18, 78, Анри 52), «Фенербахче» -- «Севилья» -- 3:2 (Кежман 17, Лугано 57, Шентюрк 87 -- Эду 2 автогол, Эскюде 66).
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.02.2008
Reuters
«Спартак» вылетел из Кубка УЕФА, но поднял коэффициент России
Уверенная победа столичного «Спартака» над «Марселем» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА -- 2:0 не позволила российской команде продолжить свой путь в турнире. Слишком многое было упущено в первой игре, закончившейся разгромом москвичей. Но победа «Спартака» не была бесполезной... >>
  • //  22.02.2008
Голкипер «Милана» встал на пути «канониров»
Соискатели Кубка чемпионов за пару месяцев зимних каникул соскучились друг по другу и вернулись в турнир в хорошем настроении и с желанием забивать. Средняя результативность матчей среды составила три гола за игру, а во всеобщем празднике результативности отказались участвовать только «Арсенал» и «Милан»... >>
  • //  22.02.2008
AP
Султан Ибрагимов и Владимир Кличко приготовили подарок на 23 февраля
Через два дня боксерский мир ждет бой десятилетия. Впервые с 1999 года в супертяжелом весе состоится объединительный поединок за два титула чемпионов мира. 23 февраля на ринге легендарного «Мэдисон Сквер Гарден» сойдутся Султан Ибрагимов и Владимир Кличко... >>
  • //  22.02.2008
Первая юношеская Олимпиада пройдет в Сингапуре, а не в Москве
Вчера президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге огласил итоги голосования по поводу места проведения первой летней юношеской Олимпиады... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  22.02.2008
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Чикаго» -- 110:102 ОТ, «Филадельфия» -- «Нью-Йорк» -- 124:84, «Индиана» -- «Кливленд» -- 97:106... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика