N°29
22 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.02.2008
Шакил О'Нил дебютировал за «Финикс»
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Чикаго» -- 110:102 ОТ, «Филадельфия» -- «Нью-Йорк» -- 124:84, «Индиана» -- «Кливленд» -- 97:106, «Торонто» -- «Орландо» -- 127:110, «Милуоки» -- «Детройт» -- 103:98, «Нью-Орлеан» -- «Даллас» -- 104:93, «Финикс» -- «Лейкерс» -- 124:130, «Клипперс» -- «Мемфис» -- 100:86, «Сакраменто» -- «Орландо» -- 119:107, «Голден Стэйт» -- «Бостон» -- 119:117.

Первый матч за «Финикс» провел знаменитый центровой Шакил О'Нил. Его дебютные игры за прежние команды НБА («Орландо», «Лейкерс», «Майами») неизменно завершались победой, но на этот раз традиция была нарушена. Сам О'Нил, не игравший в лиге с 21 января, то есть почти месяц, провел на площадке 29 минут и набрал 15 очков, умудрившись промазать пять штрафных бросков из восьми. У «Лейкерс» бомбардирскими качествами в очередной раз блеснул Кобе Брайант -- 41 очко. Лидер регулярного чемпионата «Бостон» второй раз в сезоне потерпел два поражения подряд.

ЦСКА добил «Барсу» в последней четверти

Баскетболисты ЦСКА выиграли и второй матч стадии «Топ-16» Евролиги УЛЕБ. Выступающие в группе «G» столичные армейцы на своей площадке победили испанскую «Барселону» -- 72:55.

Хозяева ударно провели заключительную четверть матча, в которой добились перевеса в дюжину очков -- 24:12. Лучшим бомбардиром у «красно-синих» стал центровой Дэвид Андерсен -- 20 очков, семь из которых он добыл с линии штрафных. Чемпион Европы-2007 в составе сборной России натурализованный американец Джон Роберт Холден сосредоточился исключительно на обязанностях плеймейкера и уже второй раз в турнире завершил матч с нулем в графе «результативность». Недавно вернувшийся в ЦСКА после нескольких сезонов выступлений в НБА Виктор Хряпа отличился в борьбе под щитами -- девять подборов.

«Этот матч у нас получился лучше, чем неделю назад против итальянской «Лоттоматики». Мы хорошо контролировали ритм игры, здорово оборонялись, -- приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба. -- Жаль, что в первой половине у нас был слабый процент попаданий, но, с другой стороны, мы создавали хорошие возможности для броска, просто не попадали. Во второй половине за счет хорошей защиты нам удалось дважды доводить свое преимущество до десяти очков, а завершить матч при «+17». Сейчас на нашем счету две победы в важных матчах, то есть именно то, чего хотели добиться две недели назад».

«Нефтехимику» комфортно с Крикуновым

Хоккей. Суперлига. 53-й тур. «Локомотив» -- «Металлург» Мг -- 4:2, ЦСКА -- СКА -- 4:2, «Ак Барс» -- «Салават Юлаев» -- 2:4, «Динамо» -- «Витязь» -- 2:0, «Химик» -- «Спартак» -- 3:1, «Северсталь» -- «Торпедо» -- 4:1, ХК МВД -- «Сибирь» -- 0:2, «Нефтехимик» -- «Трактор» -- 5:2, «Лада» -- «Амур» -- 0:2. Лидируют: «Салават Юлаев» -- 116 очков, «Металлург» Мг -- 108, ЦСКА, «Локомотив» -- 98, «Химик» -- 96, СКА -- 95.

После возвращения в нижнекамский «Нефтехимик» бывшего наставника столичного «Динамо» Владимира Крикунова команда из Татарстана одержала уже две победы подряд, причем в обоих матчах в ворота соперников было заброшено по пять шайб. Если перед первой игрой против «Сибири» Крикунов не успел поработать со своими подопечными на тренировках, то подготовка к матчу с «Трактором» прошла при непосредственном участии экс-рулевого сборной России.

«Химик» прервал серию из четырех побед «Спартака». Примечательно, что главный тренер «Спартака» чех Милош Ржига ранее в свой первый приезд в Россию работал именно с подмосковным клубом. Главным героем армейского дерби стал капитан ЦСКА Вадим Епанчинцев -- две заброшенные шайбы и одна результативная передача. Даже теоретические шансы пробиться в плей-офф окончательно потеряло нижегородское «Торпедо», «Салават Юлаев» после победы над вице-чемпионом практически гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате. Столичное «Динамо» при чешском наставнике Владимире Вуйтеке одержало лишь четвертую победу в 17 проведенных матчах.

Овечкин «молчит» три игры подряд

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Айлендерс» -- 2:3 (булл.) -- Семин «В» (1+0), «Нью-Джерси» -- «Сан-Хосе» -- 3:2 -- Брылин «Н» (1+0), «Чикаго» -- «Миннесота» -- 3:0, «Буффало» -- «Тампа-Бэй» -- 4:3 ОТ, «Даллас» -- «Калгари» -- 2:3, «Анахайм» -- «Колорадо» -- 3:2 (булл.).

Лучший снайпер чемпионата (48 шайб) Александр Овечкин третью встречу подряд не добавляет на свой лицевой счет ни одного очка по системе «гол плюс пас». К тому же воспитанник московского «Динамо» не реализовал буллит в послематчевой серии. Немецкий голкипер «столичных» Олаф Колциг сделал результативную передачу, когда его команда реализовала численное большинство в первом периоде. «Вашингтон» отстает от лидирующей в Юго-Восточном дивизионе «Каролины» на два очка, но провел на два матча меньше. «Айлендерс» одержали пятую победу подряд, причем четыре из них были одержаны с минимальной разницей в счете либо по буллитам.

Великолепный хет-трик сделал австрийский форвард «Буффало» Томаш Ванек. Играя на своем льду, «клинки» еще на 58-й минуте матча уступали «Тампа-Бэй» 1:3, однако Ванек с интервалом в 36 секунд забросил две шайбы и перевел игру в овертайм. На третьей минуте добавленного времени уроженец Граца принес хозяевам победу, оформив хет-трик.

Ананд извлекает уроки из поражения

Перед вторым выходным днем на шахматном супертурнире «Морелия -- Линарес», первая половина которого проходит в Мексике, были сыграны поединки 4-го и 5-го туров. В лидеры соревнований выбился действующий чемпион мира Вишванатан Ананд (Индия) -- 3,5 очка.

Поражение от Левона Ароняна во втором туре белыми фигурами послужило настоящей встряской для Ананда, и в следующих трех партиях он набрал 2,5 очка. В пятом туре Вишванатан, играя черными, заставил сдаться венгра Петера Леко. На пол-очка от чемпиона мира отстает Аронян, победивший украинца Василия Иванчука и заключивший мир с Алексеем Шировым (Испания). Отметим победу норвежца Магнуса Карлсена над болгарином Веселином Топаловым. Сейчас у Широва, Топалова и Карлсена по 2,5 очка, в группу аутсайдеров входят Теймураз Раджабов (Азербайджан), Иванчук и Леко - по два очка.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.02.2008
Reuters
«Спартак» вылетел из Кубка УЕФА, но поднял коэффициент России
Уверенная победа столичного «Спартака» над «Марселем» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА -- 2:0 не позволила российской команде продолжить свой путь в турнире. Слишком многое было упущено в первой игре, закончившейся разгромом москвичей. Но победа «Спартака» не была бесполезной... >>
  • //  22.02.2008
Голкипер «Милана» встал на пути «канониров»
Соискатели Кубка чемпионов за пару месяцев зимних каникул соскучились друг по другу и вернулись в турнир в хорошем настроении и с желанием забивать. Средняя результативность матчей среды составила три гола за игру, а во всеобщем празднике результативности отказались участвовать только «Арсенал» и «Милан»... >>
  • //  22.02.2008
AP
Султан Ибрагимов и Владимир Кличко приготовили подарок на 23 февраля
Через два дня боксерский мир ждет бой десятилетия. Впервые с 1999 года в супертяжелом весе состоится объединительный поединок за два титула чемпионов мира. 23 февраля на ринге легендарного «Мэдисон Сквер Гарден» сойдутся Султан Ибрагимов и Владимир Кличко... >>
  • //  22.02.2008
Первая юношеская Олимпиада пройдет в Сингапуре, а не в Москве
Вчера президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге огласил итоги голосования по поводу места проведения первой летней юношеской Олимпиады... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  22.02.2008
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Чикаго» -- 110:102 ОТ, «Филадельфия» -- «Нью-Йорк» -- 124:84, «Индиана» -- «Кливленд» -- 97:106... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика