N°214
19 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.11.2008
Хроника
версия для печати
Жердев принес победу «Рейнджерс»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Айлендерс» -- «Ванкувер» -- 2:1 (булл.), «Рейнджерс» -- «Оттава» -- 2:1 (булл.), «Торонто» -- «Бостон» -- 2:3, «Детройт» -- «Эдмонтон» -- 4:0, «Нэшвилл» -- «Сан-Хосе» -- 1:4.

В пяти прошедших матчах НХЛ российские легионеры не блистали. Единственный, кто отличился, так это Николай Жердев, сумевший реализовать послематчевый буллит, который принес победу «Рейнджерс» над «Оттавой». Несмотря на то что Жердев исполнил бросок первым, он оказался единственным игроком, который сумел забить шайбу. Напомним, что «Оттава» проиграла свой пятый матч подряд.

Экклстоун готов отказаться от очковой системы

Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун высказал идею отказаться от очковой системы и заменить ее комплектом наград -- золотой, серебряной и бронзовой медалями, которые будут вручаться пилотам после каждого этапа «Формулы-1». По его мнению, нововведение позволит избежать ситуаций, подобных той, которая произошла в Бразилии. Напомним, что Льюису Хамильтону достаточно было занять пятое место, чтобы стать чемпионом мира.

Международная федерация автомобильного спорта (ФИА) и все команды поддерживают эту идею, поскольку пилоты предпочитают зарабатывать медали, а не очки. Предполагается, что новая система будет введена в строй уже в будущем году. В Кубке конструкторов останется прежний очковый подсчет.

Кстати, если бы новые правила действовали в этом году, то чемпионом мира-2008 стал бы Фелиппе Масса, который одержал на этапах шесть побед, а не Льюис Хамильтон, на счету которого пять первых мест.

Теннисистам вручили "Русский Кубок"

В Москве прошла церемония вручения наград лучшим теннисистам и тренерам этого вида спорта. Она проводилась уже в 15-й раз и называется «Русский Кубок». В номинации «Команда года» премии удостоена женская сборная, которая в четвертый раз стала обладательницей Кубка федерации. Олимпийская чемпионка Елена Дементьева первенствовала в номинации «Триумф года», а серебряный призер Пекина Динара Сафина получила приз за «Прорыв года». В этом сезоне было принято решение не выбирать лучшую теннисистку страны, поскольку многие спортсменки провели очень удачный сезон. Лучшим теннисистом России был назван финалист итогового турнира «Мастерс Кап» в Шанхае Николай Давыденко. А лучшим тренером года стала мама Динары и Марата Сафиных Рауза Исланова. Соревнованием года признан Кубок Кремля -- самый популярный теннисный турнир в России.

Чепалова поедет на этап Кубка мира в Швецию

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова вместе с остальными членами сборной отправится в шведский Галливар, где 22--23 ноября стартует первый этап Кубка мира. Решение об участии Чепаловой в гонках будет принято непосредственно на месте. Дело в том, что на соревнованиях в финском Муонио спортсменка травмировалась. Во время гонки на 10 км Чепалова упала на спуске, сильно ушиблась и, хотя завершила гонку, на финише потеряла сознание. Со стадиона спортсменку увезли в больницу, где ей был сделан рентген. По словам тренера и отца лыжницы Анатолия Чепалова, в результате медицинского обследования серьезных повреждений выявлено не было. Медики констатировали сильный ушиб. В тот же день Чепалова покинула больницу и вскоре возобновила тренировки.

Помимо Чепаловой в составе российской женской команды в Швеции выступят также Ольга Рочева, Наталья Коростелева, Евгений Медведева, Лариса Куркина, Ольга Завьялова, Алена Сидько, Наталья Ильина и Юлия Чекалева. По словам старшего тренера женской команды Виктора Смирнова, если Юлия Чепалова не сможет выступить в личной гонке коньковым стилем на 10 км, то ее заменит Алена Сидько.

Баскетбольный резерв брошен в бой

В шести российских городах стартовал очередной чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). В этом сезоне в соревновании, объединившем сильнейших молодых баскетболистов страны (возраст игроков до 18 лет), стартовали 27 коллективов -- резервистов клубов мужской суперлиги и высшей лиги.

После матчей первого круга предварительного этапа лидерство в своих группах, не потерпев ни одного поражения, захватили юниоры «Химок», ЦСКА, пермского «Урал-Грейта», «Локомотива-Ростов», саратовского «Автодора» и «Университета-Югра». Во второй, полуфинальный раунд турнира выходят 12 команд (по две лучшие из шести групп), которые определятся в начале декабря по итогам матчей второго круга.

Нынешний чемпионат ДЮБЛ уже восьмой в истории. За годы своего существования лига, проводимая РФБ при поддержке генерального спонсора турнира ОАО «Лебедянский», открыла для широкой общественности десятки игроков, заявивших о себе во взрослом баскетболе. Достаточно сказать, что двое выпускников ДЮБЛ Антон Понкрашов и Никита Шабалкин стали в прошлом году чемпионами Европы в составе сборной России, а Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич выступали за национальную команду на Олимпиаде в Пекине.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.11.2008
РФС готовится наказать питерский «Зенит» за кощунственный баннер
Под занавес чемпионата России по футболу разгорелся едва ли не самый крупный скандал в нынешнем, относительно нескандальном первенстве. На матче 29-го тура в Петербурге между экс-чемпионом страны местным «Зенитом» и московским «Динамо» в 14-м секторе стадиона «Петровский» буквально на пару минут появился чудовищный по содержанию баннер... >>
  • //  19.11.2008
У клубов КХЛ появились проблемы с деньгами, болельщиками и игроками
Российский хоккейный мир одолевает финансовый кризис. Публично признались в том, что у них серьезные проблемы с деньгами, «Металлург» из Новокузнецка и воскресенский «Химик». В КХЛ пока не беспокоятся, утверждая, что у лиги есть ряд предложений, которые помогут участникам турнира избежать краха... >>
  • //  19.11.2008
Сезон-2008 оказался самым успешным для российских пар
Мастера пляжного волейбола завершили сезон в китайском городе Санья. На последнем этапе «Мирового тура» успех праздновали американки Эйприл Босс -- Дженнифер Росс и бразильцы Харлей Маркеш -- Бенжамин Инсфран. Всего в минувшем сезоне под эгидой ФИВБ прошло 39 соревнований для элиты... >>
  • //  19.11.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Айлендерс» -- «Ванкувер» -- 2:1 (булл.), «Рейнджерс» -- «Оттава» -- 2:1 (булл.), «Торонто» -- «Бостон» -- 2:3, «Детройт» -- «Эдмонтон» -- 4:0, «Нэшвилл» -- «Сан-Хосе» -- 1:4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика