N°209
12 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.11.2008
Хроника
версия для печати
Овечкин прервал безголевую серию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Эдмонтон» -- 2:3 Б, «Вашингтон» -- «Тампа-Бэй» -- 4:2 -- Овечкин «В» (1+1), Семин «В» (0+1).

Самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона Александр Овечкин прервал свою наиболее длительную за карьеру в лиге безголевую серию из девяти матчей. За 4 мин. до окончания встречи с «Тампа-Бэй» Овечкин с передачи Александра Семина забросил третью шайбу в чемпионате.

Российский форвард «Рейнджерс» Николай Жердев не смог реализовать буллит в послематчевой серии штрафных бросков. Голкипер «Эдмонтона» Джефф Друэн-Депорье признан первой звездой игрового дня. В основное и дополнительное время он совершил 40 сейвов.

Нападающий «Монреаля» Том Костопулос получил трехматчевую дисквалификацию за нанесение травмы защитнику «Торонто» Майку Ван Рину в субботнем матче. Также Костопулос заплатит штраф около 24 тыс. долларов.

Соло Пирса в четвертом периоде

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Оклахома» -- 107:99, «Майами» -- «Нью-Джерси» -- 99:94, «Финикс» -- «Мемфис» -- 107:102, «Орландо» -- «Портленд» -- 99:106, «Бостон» -- «Торонто» -- 94:87.

Максимальная личная результативность по итогам игрового дня у второго номера драфта-2007 Кевина Дюрана из «Оклахомы» -- 37 очков. Волевой победы добился один из лидеров Восточной конференции и действующий чемпион «Бостон», уступавший «Торонто» к большому перерыву 12 очков. Главной фигурой у хозяев в этот день был Пол Пирс: 46 мин. чистого времени на площадке и 36 набранных очков, причем 22 из них -- в заключительной четверти (последний период бостонцы выиграли со счетом 35:22).

Лучшими игроками прошлой недели названы форвард «Кливленда» Леброн Джеймс и центровой «Финикса» Амар Стаудмайр.

Уралочки не справились с подачей Кирилловой

Волейбол. Суперлига. 4-й тур. «Автодор-Метар» -- «Динамо-Янтарь» -- 0:3, «Факел» -- «Самородок» -- 2:3, «Балаковская АЭС» -- «Университет-Белогорье» -- 0:3, «Индезит» -- «Ленинградка» -- 1:3, «Заречье-Одинцово» -- «Спартак» -- 2:3, «Динамо» М -- «Уралочка-НТМК» -- 3:1. Лидируют: «Динамо» М, «Спартак» - 4 победы -- 0 поражений.

Четвертый тур чемпионата женской суперлиги растянулся на три дня. В центральной встрече между динамовками и уралочками 43-летняя связующая «бело-голубых» Ирина Кириллова вышла в стартовом составе и совершила четыре эйса. Ее одноклубница Екатерина Гамова принесла своей команде 21 очко. Екатеринбурженка Ирина Тебенихина отличилась шестью результативными действиями на блоке.

Действующий чемпион «Заречье-Одинцово» потерпел третье поражение подряд и находится в нижней половине турнирной таблицы. Команда по-прежнему выступает без травмированной украинской связующей Ирины Жуковой, к тому же перед встречей с «Динамо» командный лазарет пополнился доигровщиком сборной России Татьяной Кошелевой, которую беспокоят боли в спине.

Феноменальный матч выдала нападающая «Факела» Анастасия Маркова. Она атаковала 72 раза и набрала 38 очков. Третью победу подряд одержал белгородский «Университет-Белогорье», начавший чемпионат с домашнего поражения.

В ближайшее воскресенье в турнире останется только одна команда, не имеющая поражений. В пятом туре между собой играют нынешние лидеры -- столичное «Динамо» и омский «Спартак».

Названы тройки лучших легкоатлетов мира

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) назвала имена главных претендентов на звание лучших представителей этого вида спорта по итогам сезона-2008. В результате голосования болельщиков, журналистов и специалистов определены шесть номинантов. У мужчин это двукратный олимпийский чемпион стайер Кенениса Бекеле (Кения), трижды обладатель «золота» Пекина спринтер Усэйн Болт (Ямайка) и кубинский барьерист Дайрон Роблес; у женщин -- триумфатор двух летних Игр, мировая рекордсменка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, бегуньи Тирунеш Дибаба (Эфиопия) и Памела Джелимо (Кения).

Лучшие легкоатлеты сезона у мужчин и женщин из числа названных спортсменов будут объявлены на гала-вечере ИААФ в Монако 23 ноября. В прошлом году лауреатами стали американский спринтер Тайсон Гэй и эфиопская бегунья на средние и длинные дистанции Месерет Дефар. Традиции определения сильнейших легкоатлетов сезона исполняется ровно 20 лет. Трижды трофеи доставались россиянкам -- бегунье Светлане Мастерковой в 1996 году и два раза Исинбаевой (2004, 2005).

Семь видов спорта претендуют на статус олимпийских

В ближайшую пятницу на заседании программной комиссии Международного олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария) пройдут часовые презентации семи видов спорта, претендующих на включение в программу летней Олимпиады-2016.

Напомним, что на сессии МОК в 2005 году из программы Игр-2012 были исключены бейсбол и его женская разновидность софтбол. Международные федерации этих видов спорта сейчас ведут кампанию по возвращению в олимпийскую семью. Помимо этих дисциплин в Лозанне пройдут презентации гольфа, сквоша, карате, регби-7 и роликового спорта. Программа Игр-2016 будет сформирована на сессии МОК в октябре 2009 года в датском Копенгагене. Не исключено, что количество видов спорта на летней Олимпиаде вообще не увеличится.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.11.2008
Новак Джокович одержал вторую победу в Шанхае
В третий день итогового мужского турнира в Шанхае в борьбу вступили игроки «золотого» квартета. Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро одержал победу над французом Жо-Уилфридом Цонга -- 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), а россиянин Николай Давыденко уступил сербу Новаку Джоковичу -- 6:7 (3:7), 6:0, 5:7... >>
  • //  12.11.2008
Чрезвычайно плотен шахматный календарь. Едва завершился чемпионский матч между Крамником и Анандом, а гроссмейстеры успели разыграть первенство планеты по блицу. И это уже история -- на днях стартует Всемирная шахматная олимпиада... >>
  • //  12.11.2008
Всегда интересно узнать впечатления непосредственных участников матча, с которыми специально для «Времени новостей» побеседовал известный гроссмейстер, в разные годы тренер сборных команд СССР, Украины и Словении Адриан МИХАЛЬЧИШИН... >>
  • //  12.11.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Эдмонтон» -- 2:3 Б, «Вашингтон» -- «Тампа-Бэй» -- 4:2 -- Овечкин «В» (1+1), Семин «В» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика