N°2
16 января 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.01.2008
Монстры ока
Смотрите с 17 января на экранах Москвы

«Монстро» (США, 2008, Мэтт Ривз). Самый загадочный и засекреченный кинопроект нового года -- фильм от создателей сверхкультового сериала «Остаться в живых». Единственное, что было известно о фильме до премьеры, -- то, что в нем идет речь о чудовище, напавшем на Нью-Йорк. Все остальное было покрыто завесой глубочайшей тайны -- фильм имел несколько фальшивых названий, из рекламных роликов решительно ничего невозможно было понять, а создатели молчали, как партизаны на допросе. Но, судя по всему, зрелище вышло на самом деле фантастическое -- так что лучше один (а то и несколько) раз увидеть все своими глазами! В ролях Лиззи Каплан, Джессика Лукас, Ти Джей Миллер, Майкл Шталь-Дэвид и Майк Вогель.

«После жизни» (Россия, 2008, Олег Осипов). Герои, среди которых банкир, его дочь и нанятый лучшим другом банкира наемный убийца, оказываются заживо погребены в подвальной мастерской после страшного взрыва. И постепенно пленники несчастного случая начинают подозревать, что находятся уже не в совсем реальном мире, в ином измерении, где можно все исправить и начать сначала. А может быть, наоборот, как раз привычная для них реальность и является иллюзией? Так или иначе, зачин звучит весьма любопытно. В ролях Евгений Сидихин, Алексей Маклаков, Саид Багов, Александр Воробьев, Илья Соколовский и Елена Полякова.

«Искупление» (Великобритания--Франция, 2007, Джо Райт). Экранизация одноименного романа Йена Макьюэна об обладающей богатым воображением девочке, которая, сама того не желая, поломала судьбы своих близких, а повзрослев, попыталась искупить свою вину, написав обо всем книгу. Фильм уже был отмечен призом Форума кино и литературы на фестивале в Венеции, только что получил два «Золотых глобуса» (как лучшая драма и за лучшую музыку) и явно намерен собрать недурной урожай «Оскаров». В ролях Кира Найтли, Джеймс Макэвой, Бренда Блетин, Ромола Гараи, Ванесса Редгрейв, Сорша Ронан и Бруно Темпл.

«Мигель и Уильям» (Испания, 2007, Инес Париc). Романтическая фантазия в духе «Влюбленного Шекспира» про то, как автор «Гамлета» и создатель «Дон Кихота» встретились и влюбились в одну и ту же даму. Само собой, Сервантес и Шекспир хоть и были современниками, но никогда не встречались, однако это не помешало им на экране не только вступить в противоборство из-за любви, но и стать соавторами. В ролях Элена Анайя, Хуан Луис Галиардо, Уилл Кемп, Джеральдина Чаплин, Мареа Альтерио и Хуан Фернандес.

«Шепот» (США, 2007, Стюарт Хендлер). Банда преступников похищает маленького мальчика, но очень скоро оказывается, что малыш вовсе не тот невинный агнец, каким он представлялся с самого начала: в глазах его все отчетливее мерцает темное адское пламя... Не особенно оригинальный по завязке (про «Омена» вспоминаешь не раз и не два), но при этом на удивление впечатляющий и эффектный фильм ужасов. В ролях Джош Холлуэй, Блейк Вудрафф, Джоэл Эджертон, Сара Уэйн Келлис, Дьюлей Хилл и Шеннон Хэнд.

«Встречное расследование» (Франция, 2007, Фрэнк Манкузо). Хитро закрученный триллер, в котором полицейский начинает собственное расследование убийства своей дочери, слишком поздно догадавшись, что признавшийся в преступлении обвиняемый хоть и оказался за решеткой, но продумал свой план заранее -- и он оказался куда более коварным, чем можно было предположить. В ролях Жан Дюжарден, Лоран Люка, Аньес Бланшо, Жак Франс, Жан-Пьер Кассель и Александра Гонсальвес.

«Я киборг, но это нормально» (Корея, 2007, Пак Чан-Вук). Романтическая комедия от создателя «Олдбоя» и «Сочувствия к господину и госпоже Месть». История очень необычного романа между девушкой, считающей себя боевым роботом, и юношей, уверенным, что он может забирать у людей души. Познакомились они, разумеется, в психиатрической клинике, но для настоящей любви это ни в коем случае не проблема. В ролях Лим Су-Ен, Рейн, Ким Бон-Ок, О Даль-Су и Ю Хо-Чон.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.01.2008
«Троянцы» Берлиоза в Штутгарте
Нынешний сезон в Штутгартской опере проходит под знаком Франции. Три новые постановки французских опер XIX века: уже состоявшаяся -- «Троянцы» Гектора Берлиоза и грядущие -- драматичная «Еврейка» Галеви (премьера в марте) и приключенческо-эротический «Граф Ори» Россини (премьера в мае), плюс продукция прошлых сезонов... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  16.01.2008
Наталья Логинова
Фестивали рождественские, крещенские и юбилейные
Не успел закончиться рождественский (по календарю, не по теме) фестиваль камерной музыки «Возвращение», в одиннадцатый раз отметившийся концептуальными умыслами, музыкальными смыслами, свежими силами, зрелыми интерпретациями, кокетливыми программами... >>
  • //  16.01.2008
Новый год аниматоры начали с правильной темы
Старый Новый год на этот раз встречали и новыми мультфильмами. В актовом зале культурного центра «Фабрика» накануне праздника прошел вечер «Аниматоры встречают год Мыши», где показали сразу четыре российские премьеры «мышиной» тематики... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  16.01.2008
Смотрите с 17 января на экранах Москвы
«Монстро» (США, 2008, Мэтт Ривз). Самый загадочный и засекреченный кинопроект нового года -- фильм от создателей сверхкультового сериала «Остаться в живых». Единственное, что было известно о фильме до премьеры, -- то, что в нем идет речь о чудовище, напавшем на Нью-Йорк... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика