N°188
10 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.10.2008
Ольга Морозова: Я буду делать то, что нужно спортсменке
версия для печати
В следующем сезоне россиянка Светлана Кузнецова будет работать под руководством тренера Ольги МОРОЗОВОЙ. Сейчас Морозова находится в Москве, на Кубке Кремля. Этой возможностью побеседовать с ней воспользовалась корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА.

-- Ольга Васильевна, в следующем году статус Кубка Кремля будет понижен, каким образом это может отразиться на развитии тенниса в нашей стране?

-- Действительно для многих молодых теннисистов Кубок Кремля был, пожалуй, единственным турниром, где они имели возможность увидеть на корте звезд российского и мирового тенниса. Немного обидно, что такая ситуация сложилась. Но я думаю, что все можно изменить на следующий год. В следующем сезоне у теннисистов действительно будет очень сложный календарь, к которому мы все привыкаем, что будет и как. Но есть одна зацепочка, которая может нас поддержать. Дело в том, что московский турнир будет значиться последним в международном женском календаре перед итоговым чемпионатом мира. И обычно игроки, которые борются за право попасть на такие турниры, стараются участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся в конце сезона, чтобы набрать необходимые очки. Теннисисты идут даже на то, чтобы играть турниры более низкой категории. Смотрите, сейчас такая картина с американкой Винус Уильямс. Спортсменки участвуют в турнирах более низкой категории, таких как в Линце, Цюрихе и так далее. И эти ситуации в теории повторяются очень часто. Так что не исключено, что женский турнир Кубка Кремля на следующий год соберет очень хороших участниц.

-- Насколько определенно решен вопрос о вашем сотрудничестве со Светланой Кузнецовой? Шамиль Тарпищев в интервью нашей газете сказал, что вы скорее всего не сможете сопровождать Светлану на всех турнирах, в которых она планирует играть в следующем году.

-- Он со мной этот вопрос не обсуждал, но после того, как я дала свое согласие работать с Кузнецовой, то поняла, что по-другому у нас не получится.

-- Иными словами, вы будете ездить со Светланой на все турниры?

-- Я буду делать то, что нужно спортсменке. Буду ездить на турниры, где ей необходимо мое присутствие. А по-другому не получится.

-- Насколько важна роль тренера для игроков, ведь многие из них говорят, что когда выходишь на высокий уровень, то можно обходиться и без наставника?

-- Я тренер и не могу сама о себе говорить. Если Светлана мне сделала такое предложение, значит, у нее возникла такая необходимость и я ей нужна. Если мне предлагает игрок такого уровня работать тренером, значит, этот игрок сам так решил. Я не думаю, чтобы сам человек просто так взял бы и под этим подписался.

-- А если абстрагироваться от вашего конкретного случая?

-- Я как тренер не могу об этом рассуждать. Как игроку мне всегда было приятно, что у меня есть тренер, который меня поддерживает, направляет и делает все, чтобы я совершенствовалась.



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.10.2008
Самюэль Питер и несостоявшийся мэр Киева сойдутся на ринге
В профессиональном боксе, где предварительные календари не существуют и где все решает удар по рукам договорившихся в финансовом вопросе менеджеров предстоящих соперников, мы наконец-то дождались исторического события... >>
  • //  10.10.2008
В следующем сезоне россиянка Светлана Кузнецова будет работать под руководством тренера Ольги МОРОЗОВОЙ. Сейчас Морозова находится в Москве, на Кубке Кремля. Этой возможностью побеседовать с ней воспользовалась корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА... >>
  • //  10.10.2008
Первый номер Кубка Кремля не знает игроков сборной в лицо
На теннисном турнире Кубок Кремля определились участники четвертьфиналов. В женских соревнованиях в эту стадию соревнований вышли сразу несколько россиянок. Первой из них стала Елена Дементьева, обыгравшая в стартовой встрече Катарину Среботник из Словении. Компанию ей составили Светлана Кузнецова и Динара Сафина... >>
  • //  10.10.2008
На суперфинале чемпионата России по шахматам в Москве сыграны очередные два тура. "Кровопролитные" стартовые сражения стоили гроссмейстерам такой отдачи энергии, что в четвертый игровой день большинство из них решили «удлинить» предстоящий выходной короткими ничьими... >>
  • //  10.10.2008
В турецком городе Измир состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы-2009 по волейболу среди мужских команд, который пройдет 3--13 сентября будущего года. Сборной России следует приготовиться к очень тяжелым испытаниям... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика