N°14
01 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.02.2008
Reuters
Лебедева планирует расширить специализацию
Хроника спортивных событий

версия для печати
Олимпийская чемпионка прыгунья Татьяна Лебедева на предстоящих Олимпийских играх в Пекине планирует выступить в трех дисциплинах -- прыжках тройной и в длину, а также спринтерском беге на 100 и 200 м. На днях спортсменка пояснила, что по примеру немки Хайке Дрехслер и американки Мэрион Джонс намерена расширить свою специализацию. Хотя, по ее словам, тренировочная работа для прыжков и спринта серьезно отличается. Лебедева дала понять, что после Олимпиады в Пекине не собирается заканчивать спортивную карьеру, поскольку мечтает выступить на следующих Играх в Лондоне в 2012 году.

Ковальчук травмировал колено

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Питсбург» -- 4:1 -- Ковальчук «А» (1+0), «Калгари» -- «Сан-Хосе» -- 5:4 -- Набоков «С-Х» (0+1), «Колорадо» -- «Чикаго» -- 6:3, «Детройт» -- «Финикс» -- 3:2 -- Дацюк «Д» (0+3), «Флорида» -- «Буффало» -- 0:1, «Миннесота» -- «Анахайм» -- 5:1.

Российский форвард Илья Ковальчук до этого домашнего матча с «Питсбургом» не забивал в пяти встречах. К тому же свою последнюю игру он пропустил из-за дисквалификации. На этот раз, после того как заброшенная им шайба побывала в воротах соперника, Ковальчук во втором периоде столкнулся в финном Ярко Рууту. Результатом инцидента стала травма колена, из-за которой россиянин не смог доиграть матч. Ковальчуку предстоит пройти медицинское обследование, по результатам которого выявится, сможет ли он продолжать играть или пропустит несколько ближайших матчей.

«Юта» одержала очередную домашнюю победу

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Клипперс» -- «Атланта» -- 95:88, «Сакраменто» -- «Шарлотт» -- 105:91, «Портленд» -- «Кливленд» -- 83:84, «Юта» -- «Нью-Йорк» -- 100:89, «Миннесота» -- «Чикаго» -- 83:67, «Нью-Орлеан» -- «Голден Стейт» -- 103:116, «Мемфис» -- «Денвер» -- 102:106, «Орландо» -- «Майами» -- 107:91, «Филадельфия» -- «Милуоки» -- 112:69, «Торонто» -- «Вашингтон» -- 122:83.

Десятую домашнюю победу подряд одержали «джазмены» из Юты, за которых играет Андрей Кириленко. За проведенные полчаса на площадке россиянин набрал 11 очков, сделал две результативные передачи, четыре подбора и три перехвата.

Еще один российский баскетболист, выступающий в составе «Чикаго», Виктор Хряпа отыграл всего 13 минут против «Миннесоты». Набрал два очка, сделал одну результативную передачу и четыре подбора.

Фигуристу Кареву будет сделана операция

Российскому фигуристу Сергею Кареву в ближайшие дни будет сделана операция по удалению мениска. Об этом сообщила Наталья Павлова, которая тренирует пару Арина Ушакова -- Сергей Карев. На последнем чемпионате Европы дебютанты первенства заняли пятое место. При этом, даже несмотря на допущенные ошибки, специалисты обратили внимание на эту молодую пару. По словам тренера спортсменов, подняться выше его подопечным помешали волнение, а также травма партнера. «Сначала мы хотели оперировать Сергея в Питере, но потом остановились на ЦИТО, где не так давно такая же операция была сделана нашему танцору Максиму Шабалину», -- пояснила Наталья Павлова.

Кабаева будет готовиться к Пекину

Российская гимнастка Алина Кабаева не теряет надежды выступить на Олимпийских играх в Пекине, хотя врачи пока и запрещают спортсменке тренироваться из-за травмированного колена, которое беспокоит ее уже давно. Тем не менее до открытия Олимпиады еще остается полгода, что, по мнению «художницы», позволит ей подготовиться так, как это необходимо.

Напомним, что на прошлых Олимпийских играх в Афинах Кабаева завоевала титул чемпионки. На Играх в Сиднее в 2000 году Алина была третьей. В настоящее время в отсутствие тренировок Кабаева полностью сосредоточилась на депутатской работе в Госдуме. Не так давно она стала заместителем председателя комитета по делам молодежи.

Место Чакветадзе готова занять Сафина

На предстоящем матче Кубка федерации между сборными Израиля и России одну из одиночных встреч сыграет не Анна Чакветадзе, как планировалось ранее, а Динара Сафина. Об этом сообщил капитан российской команды Шамиль Тарпищев. Он пояснил, что Анна сама попросила ее не ставить на «одиночку», мотивируя неготовностью выдержать весь матч. По словам Тарпищева, скорее всего место одной из «солисток» займет Динара Сафина, которая в первых рядах спортсменок вернулась из Австралии в Москву и начала серьезно готовиться к предстоящему командному чемпионату.

Тарпищев также добавил, что, несмотря на эти проблемы, настроение в стане нашей сборной боевое. Мария Шарапова буквально заражает остальных своими положительными эмоциями и настроем после недавней победы на Открытом чемпионате Австралии. Правда, пока Шарапова размышляет над предложением капитана российской команды, участвовать ли ей в парном разряде на Олимпиаде в Пекине. Ведь через неделю после Олимпийских игр стартует Открытый чемпионат США по теннису, и у теннисистки фактически не останется времени на подготовку.

Пылевой дали возможность выступить на чемпионате Европы

Российская биатлонистка Ольга Пылева получила реальную возможность выступить на чемпионате Европы, который пройдет в конце февраля. Об этом вчера заявил глава Красноярского агентства по физкультуре и спорту, в недавнем прошлом биатлонист Павел Ростовцев. «Понимая, что Пылева действительно очень талантливая спортсменка и не все свои возможности она реализовала, Союз биатлонистов России предоставил ей право выступать на чемпионате Европы, который пройдет во второй половине февраля без отборов. Поэтому Ольга должна сама принять решение, оценив свою форму, поедет она на чемпионат или нет», -- сказал Ростовцев.

Напомним, что Пылева на зимней Олимпиаде в Турине была дисквалифицирована на два года за допинг. Срок дисквалификации истекает в середине февраля. За время вынужденного отлучения от спорта Пылева во второй раз стала мамой и начала карьеру спортивного журналиста на Красноярском телевидении.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.02.2008
Роман Мухаметжанов
Европа уже не будет мешать российским клубам
Команды российской премьер-лиги могут теперь вести закупочные кампании без оглядки на зарубежные клубы. В полночь в Европе закрылось трансферное окно, и из крупных покупателей футболистов на рынке осталась только Россия... >>
  • //  01.02.2008
На следующей неделе в Москве состоится праздник игры
В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему 5 февраля второму в истории российского мужского волейбола «Матчу звезд суперлиги», в котором сборной, составленной из доморощенных игроков, будет противостоять команда легионеров. Праздник приурочен к 85-летию отечественного волейбола... >>
  • //  01.02.2008
Reuters
Стартует европейский Кубок шести наций
В ближайший уикенд в Европе начинается ежегодный неофициальный чемпионат Старого Света -- Кубок шести наций, в котором участвуют команды Франции, Ирландии, Шотландии, Уэльса, Италии и финалист осеннего Кубка мира Англия. Впервые турнир будет показан на общедоступном телевизионном канале «РТР-Спорт»... >>
  • //  01.02.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Олимпийская чемпионка прыгунья Татьяна Лебедева на предстоящих Олимпийских играх в Пекине планирует выступить в трех дисциплинах -- прыжках тройной и в длину, а также спринтерском беге на 100 и 200 м... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика