N°22
08 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2007
Reuters
Самсонов требует обмена
Хроника спортивных событий

версия для печати
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Нэшвилл» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар (0+1), «Атланта» -- «Буффало» -- 3:4 (Б) -- Ковальчук «А» (1+0), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Коламбус» -- «Финикс» -- 0:3 -- Сапрыкин «Ф» (0+1), «Вашингтон» -- «Бостон» -- 2:3 (Б), «Монреаль» -- «Каролина» -- 1:2 -- Ковалев «М» (1+0), «Нью-Джерси» -- «Рейнджерс» -- 3:2 (Б), «Тампа» -- «Лос-Анджелес» -- 3:2 (Б), «Даллас» -- «Миннесота» -- 4:2 -- Зубов «Д» (1+0), «Сент-Луис» -- «Торонто» -- 1:2, «Калгари» -- «Чикаго» -- 2:3 (Б), «Эдмонтон» -- «Ванкувер» -- 2:5, «Колорадо» -- «Флорида» -- 5:4 (ОТ), «Сан-Хосе» -- «Анахайм» -- 4:7.

Нападающий «Монреаля» Сергей Самсонов вторую игру подряд оказался в запасе и потребовал от руководства клуба обмена. Похоже, руководство «Монреаля» не будет против ухода российского форварда. «Я рассчитываю только на тех, кто горит желанием защищать цвета «Монреаля», -- заявил главный тренер команды Ги Карбонно. -- Очевидно, ситуация не может положительно влиять на микроклимат внутри команды и требует решения. Я ждал от Самсонова по крайней мере 15 голов в течение сезона и хорошей игры, но выпускаю на лед только тех, кто, на мой взгляд, способен помочь команде победить».

В этом сезоне Сергей Самсонов провел за «Канадиенс» 52 матча, в которых забросил семь шайб и сделал 15 передач. В Монреаль он перешел в качестве свободного агента, заключив контракт на два года на сумму 7 млн долларов.

Тем временем «Питсбург» разгромил лучшую команду регулярного чемпионата. Причем «Нэшвилл» первым открыл счет, но благодаря Малкину и Кросби «пингвины» сумели одержать очередную победу. При этом Кросби, набрав два очка за результативность, в споре бомбардиров еще больше оторвался от Овечкина. В свою очередь у форварда «Вашингтона» продолжается черная серия. Он уже не может забить в третьей игре подряд, а во встрече с «Бостоном» не сумел реализовать послематчевый буллит.

«Селтикс» продолжает падение

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Мемфис» -- «Хьюстон» -- 90:98, «Нью-Йорк» -- «Клипперс» -- 102:90, «Детройт» -- «Бостон» -- 109:102, «Милуоки» -- «Орландо» -- 116:111, «Портленд» -- «Финикс» -- 102:109 (ОТ).

«Финикс» сумел выиграть и без своего лидера Стива Нэша, который выбыл из строя на неопределенный срок. У канадского разыгрывающего воспалилось плечо, но о причинах травмы «Финикс» не распространяется.

Тем временем самый титулованный клуб НБА «Бостон» обновил свой клубный рекорд по количеству поражений. «Селтикс» проиграл уже 16 раз подряд и продолжает занимать твердое последние место в Атлантическом дивизионе. Хуже «Бостона» во всей ассоциации в этом году выступает только «Мемфис», проигравший свой 37-й матч в сезоне. Константин ИВАНОВ

«Ливерпуль» продан американцам

Самый титулованный клуб английской премьер-лиги «Ливерпуль» продан американским бизнесменам Джорджу Жиллетту и Тому Хиксу. Оба, кстати, уже владеют клубами НХЛ: Жиллетту принадлежит «Монреаль Канадиенс», Хиксу -- «Даллас Старз».

Сумма сделки по покупке футбольного клуба оценивается в 470 млн фунтов (порядка 900 млн долл.). Из них только 174 млн фунтов ушли непосредственно на приобретение акций. 45 млн фунтов составили долги клуба, которые погасили новые владельцы, а оставшаяся сумма будет направлена на строительство новой арены.

В Ливерпуле с радостью встретили известие о продаже. Болельщики «красных» надеются, что теперь их клуб будет состоятелен в борьбе на трансферном рынке и сможет вмешаться в спор за чемпионство. Кроме того, в городе давно уже планировали построить новую футбольную арену под названием «Стэнли Парк».

В свою очередь новые владельцы команды сделали очень грамотное заявление, благодаря которому заручились поддержкой местных фанатов. «Мы пришли в «Ливерпуль» -- фантастический клуб, с великой историей и огромной армией болельщиков, беззаветно преданных команде, -- говорится в совместном заявлении Джорджа Жиллетта и Тома Хикса. -- Мы знаем и чтим богатые традиции клуба и собираемся им следовать и приумножать их в дальнейшем. Мы провели консультацию с лидерами команды -- Стивеном Джеррардом и Джейми Каррагером, которые попросили о трех вещах. Во-первых, чтобы командой продолжал руководить Рафаэль Бенитес, в которого верят и игроки, и болельщики. Во-вторых, попросили усилить состав теми игроками, которых предложит тренерский штаб. И наконец, они изложили свое мнение по поводу нового стадиона. Джеррард и Каррагер попросили, чтобы арена сочетала в себе новый дизайн, а также взяла все лучшее, что было у «Энфилда». Андрей ВДОВИН

Чемпионат Италии возобновляется

В Италии было принято решение возобновить национальный чемпионат по футболу, прерванный из-за беспорядков, учиненных фанатами на Сицилии. Очередные матчи серии «А» состоятся в воскресенье, но четыре встречи тура пройдут без зрителей: «Милан» -- «Ливорно», «Мессина» -- «Катания», «Кьево» -- «Интер», «Фиорентина» -- «Удинезе». Этот список составлен министерством внутренних дел Италии из соображений возможности обеспечения безопасности. Матчи прошедшего тура, которые не были сыграны в минувшие выходные, перенесены на 18 апреля.

В свою очередь вице-президент «Милана» Адриано Галлиани предложил пропускать на трибуны только обладателей сезонных абонементов. «Всех этих людей мы знаем, и они не представляют угрозы безопасности», -- заявил Галлиани, но вряд ли его предложение будет принято. Однако руководства «Милана» и «Интера» приняли решение выделить крупные суммы для модернизации стадиона «Сан-Сиро», чтобы привести его в соответствие с ужесточившимися требованиями.

Тем временем продолжается расследование убийства полицейского, который погиб после матча «Катания» -- «Палермо». Были арестованы четыре несовершеннолетних фаната. Их опознали на видео- и фотосъемках, произведенных во время беспорядков. Подросткам вынесено обвинение в «продолжительном и агрессивном сопротивлении полиции». Андрей ВДОВИН
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  08.02.2007
AP
Сборные со всего мира предпочитают встречаться в Англии
Столица Англии на один день превратилась в один огромный футбольный полигон. Во вторник в Лондоне состоялось сразу четыре контрольных матча... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
В Чили сборная России выступит без Давыденко и Южного
Сегодня в городе Ла-Серена, расположенном в пятистах километрах севернее Сантьяго на побережье Тихого океана, стартует матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборной Чили и действующими обладателями трофея россиянами... >>
  • //  08.02.2007
AP
Норвежка Груббен выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира
На чемпионате мира по биатлону в итальянском местечке Антерсельва вчера был разыгран шестой комплект наград. Победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км стала стартовавшая под 13-м номером норвежка Линда Груббен, известная в девичестве под фамилией Тьорхом... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Нэшвилл» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар (0+1), «Атланта» -- «Буффало» -- 3:4 (Б) -- Ковальчук «А» (1+0), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Коламбус» -- «Финикс» -- 0:3 -- Сапрыкин «Ф» (0+1)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика