N°22
08 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2007
AP
Тринадцатый скорый
Норвежка Груббен выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира

версия для печати
На чемпионате мира по биатлону в итальянском местечке Антерсельва вчера был разыгран шестой комплект наград. Победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км стала стартовавшая под 13-м номером норвежка Линда Груббен, известная в девичестве под фамилией Тьорхом. Серебряную медаль завоевала француженка Флоранс Баверель-Робер. «Бронзу» получила немка Мартина Глагов. Лучшая из россиянок Екатерина Юрьева финишировала на седьмом месте.

Груббен победила с солидным преимуществом. Норвежка даже не досматривала гонку в финишном городке, хотя после нее на дистанции оставались еще 80 участниц. Одна из самых быстрых биатлонисток, Груббен смогла вчера чисто отстреляться и не тратила лишнее время на выцеливание мишеней. Для Линды это второе «золото» на соревнованиях такого ранга. Первое она получила в 2004 году, выступая в эстафетном квартете. Что же касается индивидуальных гонок, то в классической дисциплине на предыдущем первенстве мира в Хохфильцене она заняла нижнюю строчку пьедестала почета.

«Седьмое место -- очень хороший для меня результат, -- сказала после финиша Юрьева. -- Я оказалась в компании сильнейших биатлонисток мира, поэтому рада своему выступлению. Тренеры посоветовали мне особый упор сделать на качество стрельбы, так как в гонке хватало «быстрых ног». Надо заметить, Юрьева демонстрирует определенную стабильность в индивидуальных гонках -- на первом этапе Кубка мира в Швеции она вошла в топ-5.

Немецкая команда решила поберечь перед эстафетой и масс-стартом уже сделавшую здесь «золотой» дубль 19-летнюю Магдалену Нойнер. Обладательница трех высших олимпийских наград Кати Вильхельм не смогла финишировать, лидер зачета Кубка мира в этой дисциплине Андреа Хенкель была только шестой.

Из других новостей чемпионата следует отметить скандальное интервью шведа Бьорна Ферри. В беседе с журналистами-соотечественниками он недвусмысленно и без всяких намеков заявил, что чех Михал Шлезингер, завоевавший здесь уже две награды, и бронзовый призер спринта Андрей Дериземля наверняка употребляли запрещенные препараты. А ловить на этом, по мнению Ферри, Международному союзу биатлонистов невыгодно -- скандал-де повлияет на имидж чемпионата. Реакция большинства спортсменов на высказывания скандинава отрицательная. Швед отталкивается от той мысли, что в течение нынешнего сезона на этапах Кубка мира Шлезингер и Дериземля ничего выдающегося не показывали, поэтому их быстрый бег по дистанции в Антерсельве и кажется Ферри подозрительным.

Сегодня в программе турнира дебютирует смешанная эстафета. Уже два раза микст проводился в статусе гонки чемпионата мира, но вне самого соревнования, а в рамках этапов Кубка мира (Ханты-Мансийск-2005, Словения-2006). В обоих случаях победу одерживали российские команды, причем Николай Круглов выступал в составе триумфаторов и на югорской земле, и на трассе в Поклюйке.




Результаты. Чемпионат мира. Антерсельва (Италия). 1. Груббен (Норвегия) -- 46.24,3 (0 промахов). 2. Баверель-Робер (Франция) -- отставание 1.06,5 (0). 3. Глагов (Германия) -- 1.35,6 (1)... 7. Юрьева (Россия) -- 2.25,3 (1).
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  08.02.2007
AP
Сборные со всего мира предпочитают встречаться в Англии
Столица Англии на один день превратилась в один огромный футбольный полигон. Во вторник в Лондоне состоялось сразу четыре контрольных матча... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
В Чили сборная России выступит без Давыденко и Южного
Сегодня в городе Ла-Серена, расположенном в пятистах километрах севернее Сантьяго на побережье Тихого океана, стартует матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборной Чили и действующими обладателями трофея россиянами... >>
  • //  08.02.2007
AP
Норвежка Груббен выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира
На чемпионате мира по биатлону в итальянском местечке Антерсельва вчера был разыгран шестой комплект наград. Победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км стала стартовавшая под 13-м номером норвежка Линда Груббен, известная в девичестве под фамилией Тьорхом... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Нэшвилл» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар (0+1), «Атланта» -- «Буффало» -- 3:4 (Б) -- Ковальчук «А» (1+0), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Коламбус» -- «Финикс» -- 0:3 -- Сапрыкин «Ф» (0+1)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика