N°188
15 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 КРУГ ЧТЕНИЯ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.10.2007
Эмиль Матвеев
Штатный снегопад
Коммунальные службы Москвы были готовы к сюрпризам природы

версия для печати
Первый серьезный снегопад в Москве, на удивление, не стал сюрпризом для коммунальных служб столицы. Вчера утром, когда поливавший с субботы дождь сменился снегом, на улицы было выведено около 2,5 тыс. единиц техники. В мэрии утверждают, что заранее изучили сводки синоптиков и держали снегоуборочные машины наготове. Правда, в массе своей они не понадобились -- мокрый снег быстро таял. В основном потребность Москвы заключалась не в очистке дорог и тротуаров, а в их обработке противоледными реагентами.

Однако, даже несмотря на выходной день, полностью избежать пробок, образующихся из-за многочисленных аварий с участием еще не подготовившихся к зиме автомобилистов, не удалось: низкая видимость стала причиной многочисленных мелких ДТП. В итоге движение было сковано в центре столицы и на скоростных шоссе. Подмосковное управление ГИБДД даже порекомендовало водителям воздержаться от поездок до прекращения осадков.

Зато с воздушными транспортными артериями столицы в отличие от наземных проблем не было -- непогода не помешала аэропортам работать в штатном режиме, поэтому никаких задержек и отмен рейсов не было.

Как утверждают в метеобюро Москвы и Московской области, первый снег едва ли продержится долго -- в климатических справочниках указана более поздняя дата появления временного снежного покрова в столице, 28 октября. Самый ранний же снег за всю историю метеонаблюдений выпадал в столице и области 25 сентября, а позже всего снег выпал 20 ноября. По мнению экспертов, временный снежный покров из-за вчерашнего снегопада может лечь на землю на две недели раньше «обычного». Устойчивое же снежное полотно, которое пролежит до весны, должно появиться лишь в конце ноября.
Кирилл МЕЛЬНИКОВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.10.2007
AP / RIA - NOVOSTI
Только треть льготников решили получать лекарства "натурой"
До 5 декабря государство целиком погасит задолженность за 2006 год перед производителями и поставщиками медикаментов, задействованными в программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО)... >>
//  читайте тему:  Рынок лекарств
  • //  15.10.2007
Эмиль Матвеев
Коммунальные службы Москвы были готовы к сюрпризам природы
Первый серьезный снегопад в Москве, на удивление, не стал сюрпризом для коммунальных служб столицы. Вчера утром, когда поливавший с субботы дождь сменился снегом, на улицы было выведено около 2,5 тыс. единиц техники... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика