N°184
09 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.10.2007
Читатели голосуют за писателей
версия для печати
Пока официальное жюри национальной литературной премии «Большая книга» определяет лауреатов, продолжается определение победителя в номинации «Приз читательских симпатий». С 10 октября к этому процессу присоединяется Первое мобильное издательство.

Выставить свою оценку книгам -- финалистам премии теперь можно и с помощью обычного мобильного телефона. Сделать это можно так: или отправить SMS с фамилией автора и вашей оценкой на номер 7272*, или (если ваш телефон подключен к услуге wap) воспользоваться формой для голосования на wap.bigbook.ru.

Порядок проведения SMS-голосования:

-- Участвовать в SMS-голосовании может абонент любого российского оператора мобильной связи формата GSM («Билайн», МТС, «Мегафон» и др.).

-- SMS-голосование будет проводиться с 10 октября по 10 ноября 2007 года.

-- Оценить книги вы можете по 10-балльной системе, от 0 до 10, где 10 баллов -- высшая оценка. Оценки могут повторяться.

-- Выставить свой балл каждой книге можно только один раз.

-- SMS-сообщение, содержащее только фамилию автора (кириллицей) и вашу оценку (цифрой от 0 до 10), необходимо отправить на номер 7272*. Пример текста SMS-сообщения: Пушкин10.

-- Три автора, набравших наибольшее число баллов по итогам SMS, wap и интернет-голосования, будут отмечены призами читательских симпатий.

-- Каждый проголосовавший получит ответное SMS-сообщение с wap-ссылкой, по которой сможет бесплатно прочитать доступные на тот момент отрывки книг-номинантов в электронном формате.

Любые вопросы относительно SMS-голосования можно задать на сайте премии «Большая книга» <http://www.bigbook.ru/feedback> или Первого мобильного издательства <http://mobilebook.ru/contacts/>.

Партнеры проекта: издательства «Эксмо», «Вагриус», «Азбука».

*Стоимость SMS -- 2 рубля.

Напоминаем финалистов премии:

Дмитрий Быков. «ЖД»

Алексей Варламов. «Алексей Толстой»

Андрей Волос. «Алфавита»

Лев Данилкин. «Человек с яйцом»

Игорь Ефимов. «Неверная»

Александр Илличевский. «Матисс»

Виктор Пелевин. «Ампир V»

Дина Рубина. «На солнечной стороне улицы»

Игорь Сахновский. «Человек, который знал все»

Алексей Слаповский. «Синдром феникса»

Виктор Строгальщиков. «Слой», «Край», «Стыд»

Людмила Улицкая. «Даниэль Штайн, переводчик»
//  читайте тему  //  Круг чтения


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.10.2007
Михаил Гутерман
«Берег утопии» на сцене Российского молодежного театра
Разговоры о спектакле РАМТа по трилогии Тома Стоппарда начались задолго до премьеры и текли по двум руслам: грандиозность постановки (ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке не решились играть «Берег утопии» в один день) и проблема «стороннего взгляда» на русскую историю и культуру... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  09.10.2007
Владимир ЛУПОВСКОЙ
На фестивале «Территория» показали финский современный танец
Финский танцовщик и хореограф Теро Сааринен привез в Москву два моноспектакля -- «Человек в комнате» и «Охота». Первый -- сочинение Каролин Карлсон, легендарного инженера-строителя французского современного танца, артматриарха (музыка -- Apocalyptica, Гэвин Брайерс)... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  09.10.2007
Роман Мухаметжанов
Министр культуры цензурирует современное искусство
Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов назвал вчера выставку «Соц-арт. Политическое искусство из России», подготовленную Третьяковской галереей (куратор Андрей Ерофеев) для Парижа, национальным позором... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  09.10.2007
Итоги кинофорума «Амурская осень»
Открытый российский кинофорум начинался пять лет назад как показ десятка фильмов с вручением приза зрительского жюри и девизом «Вернем россиянина в кинотеатры на отечественные картины!»... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  09.10.2007
Пока официальное жюри национальной литературной премии «Большая книга» определяет лауреатов, продолжается определение победителя в номинации «Приз читательских симпатий». С 10 октября к этому процессу присоединяется Первое мобильное издательство... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика