N°123
16 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.07.2007
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 19-го тура. 18 июля. «Химки» -- «Локомотив». 17-й тур. 20 июля. «Динамо» -- «Амкар». 21 июля. «Сатурн» -- «Томь», «Ростов» -- «Луч-Энергия», «Спартак» М -- «Зенит», «Москва» -- «Крылья Советов». 22 июля. «Локомотив» -- ЦСКА, «Химки» -- «Рубин», «Спартак» Нч -- «Кубань».

Чемпионат мира среди молодежных команд. 18--19 июля. Полуфиналы. Эдмонтон, Торонто (Канада). 22 июля. Финал и матч за третье место.

Чемпионат Европы среди молодежных команд (до 19 лет). 16--21 июля. Финальный турнир. Групповой этап. Австрия.

Кубок Интертото. 21--22 июля. Третий раунд. Первые матчи.

Центральным матчем очередного тура, вне всякого сомнения, станет противостояние столичного «Спартака» и питерского «Зенита», занимающих места на вершине турнирной таблицы. Встреча этих команд в первом круге, состоявшаяся на берегах Невы в рамках третьего тура в последний день марта, завершилась убедительной победой «красно-белых». Тогда еще под руководством Владимира Федотова москвичи на «Петровском» до перерыва организовали три гола (Титов, Штранцль и Быстров с пенальти). У хозяев мяч престижа за пять минут до финального свистка забил Погребняк.

На молодежном «Евро-2007» россияне под началом Равиля Сабитова, который по окончании этого турнира примет столичное «Торпедо», выступают в группе «В» и сыграют с Германией (16-го), Сербией (18-го) и Францией (21-го). Квартет «А» составили Австрия, Португалия, Греция и Испания. По две лучшие команды из каждой четверки выходят в полуфинал (состоится уже на следующей неделе).

ТЕННИС. 16--22 июля. Турниры АТП (мужчины). Амерсфурт (Голландия), Штутгарт (Германия), Лос-Анджелес (США). Турниры ВТА (женщины). Цинциннати (США), Палермо (Италия).

Все три соревнования в Европе пройдут на земляных кортах. Мужским турниром на харде Лос-Анджелеса начинается US Open Series. Ее победители (по сумме набранных очков) могут рассчитывать на повышенные призовые по итогам Открытого чемпионата США, который состоится в конце августа -- начале сентября.

В Стране тюльпанов под первым номером «посеян» Николай Давыденко. В стартовом раунде россиянин встретится с французом Флораном Серра. Михаил Южный получил статус второй ракетки турнира и сыграет с аргентинцем Мартином Вассалло Аргелло. Остальные поединки 1/16 финала с участием россиян: Игорь Андреев -- Янко Типсаревич (Сербия), Евгений Королев -- Доминик Хрбаты (Словакия). Право выступить в основной сетке на харде Лос-Анджелеса также получили четверо наших соотечественников. Матчи первого круга: Дмитрий Турсунов -- Данай Удомчок (Таиланд), Марат Сафин -- Крис Гуччионе (Австралия), Игорь Куницын -- Давид Налбандян (Аргентина), Теймураз Габашвили -- Николас Кифер (Германия).

БАСКЕТБОЛ. 16--22 июля. Молодежный чемпионат Европы (до 20 лет). Женщины. София (Болгария).

Сборная России отправилась на турнир в Болгарию в ослабленном составе. Центровая Екатерина Лисина, недавно выступавшая на молодежном (до 21 года) чемпионате мира в Подмосковье, все-таки оказалась востребована главным тренером национальной команды Игорем Грудиным и сейчас находится на учебно-тренировочном сборе в Италии. Напомним, что взрослая сборная готовится к осеннему чемпионату Европы, который состоится на Апеннинах. «Молодежка» в Софии на первом групповом этапе попала в квартет «А» и начала чемпионат с поражения от испанок -- 68:72. Во второй игре была разгромлена Греция -- 75:53.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 17--22 июля. Этап «Мирового тура». Марсель (Франция).

Действующим чемпионкам Европы Наталье Урядовой и Александре Ширяевой (Московская обл.) впервые с августа прошлого года придется начинать этап «Мирового тура»» с квалификации. Кстати, в сезоне-2006 россиянки отбор в Марселе пройти не смогли. На прошлой неделе наша пара относительно успешно выступила на турнире «Большого шлема» в Берлине, добившись места в числе 16 сильнейших команд соревнований. Девушки заметно увеличили свой рейтинг и будем надеяться, что «квалифаями» они стали ненадолго. В Марселе через сито отбора будут прорываться еще три наших женских тандема, Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук по рейтингу участников занимают третье место и получат высокий номер «посева» в основной сетке.

ВОЛЕЙБОЛ. 20--22 июля. Женский молодежный чемпионат мира. Предварительный этап. Таиланд.

ВЕЛОШОССЕ. 16--22 июля. Многодневная гонка «Тур де Франс». 9--14-й этапы.

Сегодня на «Большой петле» первый из двух запланированных на время проведения всей гонки выходных. Завтра пелотону предстоит тяжелейший горный этап, стартующий из курортного местечка Валь-д'Изер. Участникам предстоят затяжные подъемы на две вершины наивысшей категории сложности. Возможно, именно после этого этапа наступит ясность относительно того, кто же реально претендует на победу в генеральной классификации. Во вторник обязательно будут и те, кто не сможет добраться до финиша в Бриансоне или не уложится в лимит времени.

В среду и четверг пройдут равнинные этапы, в пятницу рельеф трассы будет чуть посложнее (три горные премии четвертой категории и одна -- второй), на следующий день состоится гонка с раздельным стартом на 54 км. Здесь можно ожидать успешного выступления петербуржца Владимира Карпеца, являющегося специалистом в этой велосипедной дисциплине. Воскресенье получится трудовым -- снова два штурма вершин высшей категории.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 18, 22 июля. Турниры «Мирового атлетического тура». Ретимно (Греция), Таллин (Эстония). 21 июля. Соревнования серии Гран-при. Мадрид (Испания).

"ФОРМУЛА-1". 22 июля. Гран-при Германии. Автодром "Нюрбургринг".

Как бы ни завершился десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», лидером зачета пилотов останется темнокожий британец Льюис Хэмилтон. У него сейчас 70 очков (победы в Канаде, США, четыре вторых места и три третьих). В активе другого пилота «Макларена», действующего чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо -- 58 баллов. Далее идут гонщики «Феррари» финн Кими Райкконен (52) и бразилец Фелипе Масса (51). Именно Райкконен в прошлом сезоне завоевал на "Нюрбургринге" поул-позишн, а этап выиграл любимец местной публики Михаэль Шумахер, который в конце 2006 года завершил свою блистательную карьеру.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  16.07.2007
На миллионный джекпот претендует только слабый пол
В итальянской столице прошел третий из шести этапов легкоатлетической серии «Золотая лига». Позади экватор этих престижных коммерческих соревнований... >>
  • //  16.07.2007
Reuters
Меньше полутора месяцев осталось до старта чемпионата мира в Японии. Лучшие российские легкоатлеты вступили в решающую фазу подготовки к мундиалю... >>
  • //  16.07.2007
Безопасность проведения крупных спортивных соревнований заключается не только в недопущении попыток зрителей пронести на арены взрывоопасные предметы или в предотвращении возможных терактов. Заботиться нужно и о безопасности самих спортсменов непосредственно в процессе состязаний... >>
  • //  16.07.2007
ЦСКА тоже не смог справиться с командой Кобелева
Двухнедельная передышка между кругами почти не изменила наметившихся тенденций: ЦСКА все так же плавно соскальзывает к середине турнирной таблицы, «Динамо» продолжает удивлять поставленной игрой и результатами, а «Спартак» и «Зенит» все четче обозначают свои чемпионские амбиции... >>
  • //  16.07.2007
Молодой голкипер «Динамо» Антон ШУНИН в 6-м туре занял место в основном составе и с тех пор, несмотря на свой возраст, не дал повода усомниться в правильности выбора тренерского штаба... >>
  • //  16.07.2007
Пелотон «Тур де Франс» проехал мимо столицы зимних Игр-1992
Первая треть многодневки «Тур де Франс» завершалась тяжелейшим горным этапом с финишем на вершине первой категории сложности на горнолыжном курорте Тинь, не раз становившимся местом проведения этапов Кубка мира по зимним видам спорта... >>
  • //  16.07.2007
Хроника спортивных событий
Москвич Игорь Андреев не сумел добиться права играть в решающем матче турнира АТП с призовым фондом 421250 евро на грунтовых кортах Гштаада (Швейцария)... >>
  • //  16.07.2007
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 19-го тура. 18 июля. «Химки» -- «Локомотив». 17-й тур. 20 июля. «Динамо» -- «Амкар». 21 июля. «Сатурн» -- «Томь», «Ростов» -- «Луч-Энергия», «Спартак» М -- «Зенит», «Москва» -- «Крылья Советов». 22 июля. «Локомотив» -- ЦСКА, «Химки» -- «Рубин», «Спартак» Нч -- «Кубань»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика