N°122
13 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.07.2007
Две ноги хорошо, а одна лучше
«Патриоты России» предлагают объединить обе партии власти перед думскими выборами

версия для печати
Партия «Патриоты России» провела в четверг VII (внеочередной) съезд в Москве, чтобы подвести итоги двухлетней работы и обсудить подготовку к декабрьским выборам в Госдуму. "Патриоты" предложили в полном соответствии с тенденциями политической моды нынешнего сезона объединить и правые, и левые политические силы, а также проявили заботу о будущем трудоустройстве президента Владимира Путина.

На съезде присутствовали не только федеральные и региональные представители партии, но и члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК), а также Федеральной регистрационной службы. «Патриоты России» считают, что их часто просто забывают упоминать в социологических опросах или в средствах массовой информации даже при активном участии в политическом процессе. Тем не менее лидер партии Геннадий Семигин указал на то, что партию «заметили и стали опасаться»: во время двух последних региональных кампаний (8 октября 2006 года и 11 марта 2007 года) голоса подтасовывались, а на некоторых членов партии были совершены покушения (один из пострадавших -- лидер дагестанского отделения партии Эдуард Хидиров, который был расстрелян в феврале этого года). Но несмотря на неудачный результат региональных кампаний, партия не оставляет надежды преодолеть семипроцентный барьер на предстоящих федеральных выборах Госдумы в декабре 2007 года. А сделать это, как истинные патриоты, они собираются не ради места в Госдуме, а во имя изменения жизни России.

Представитель санкт-петербургского отделения партии Олег Корягин на съезде заявил, что, «если хочешь быть патриотом, приходи в партию» и только партийность действительно указывает на истинные чувства к Родине. Присоединиться к «Патриотам России» также призывал всех истинных патриотов и сам Геннадий Семигин. Он ожидает прихода в партию не только левых, но и «известных беспартийных правых политиков». Правда, конкретных фамилий правых, желающих присоединиться к патриотам, г-н Семигин пока не назвал -- обещал это сделать в течение недели.

На съезде "патриоты" рассказали, что за два года своей политической деятельности партия сумела внести ряд поправок в существующее законодательство. Например, партийцы считают своими успехами предложенный, но не принятый закон об освобождении от НДС лекарств и попытку законодательно ужесточить наказания за фальсификацию итогов выборов. (Геннадий Семигин предложил наказывать за фальсификацию выборов лишением свободы на срок до 15 лет -- как за убийство при отягчающих обстоятельствах).

Для решения актуальных проблем современной России партия предлагает программу «Новый путь», включающую три основных направления. Во-первых, возвращение народу собственности, доходов и власти, во-вторых, решение десяти национальных задач и, в-третьих, объединение «всех патриотических сил страны». К национальным задачам "патриоты" относят решение демографической проблемы, торможение цен, модернизацию системы ЖКХ, поддержку малого и среднего бизнеса, достижение качественно нового уровня обороноспособности, «реальную борьбу с коррупцией». Кроме того, власть всех уровней, по их мнению, должна выбираться народом.

Геннадий Семигин представил не только курс развития России на ближайшее десятилетие, но и официально предложил скорректировать партийное пространство -- объединить «Единую Россию» и «Справедливую Россию» (которую в администрации президента называют "второй ногой" провластной политической системы) прямо к предстоящим федеральным выборам, включив в ряды новой суперпартии всех министров. Предложение он объяснил принадлежностью обеих партий к власти, а также тем, что лидерами этих партий являются третье (Сергей Миронов) и четвертое (Борис Грызлов) лица государства.

Лидер «Патриотов России» даже предположил, что объединенные партии выставят одного кандидата на предстоящих президентских выборах. Что вполне возможно, учитывая нежелание баллотироваться лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и заведомую готовность "Единой России" поддержать любого кандидата, которого поддержит Владимир Путин.

Другое предложение Геннадий Семигин адресовал самому Владимиру Путину, желая видеть его «лидером всего патриотического движения в стране», независимо от занимаемой им должности в ближайшем будущем. Единственное, что не устраивает лидера «Патриотов России», -- что позициям нынешнего президента (которого партия поддерживает) противостоит «либеральный курс, проводимый правительством России».
Надежда ЗУБРЕВА
//  читайте тему  //  Выборы в России
//  читайте тему  //  Партстроительство


  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
  • //  13.07.2007
Reuters
Министерство обороны России построило 630 объектов в Чечне
Накануне 100 дней своего пребывания в должности президент Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз предложил продлить полномочия своего федерального коллеги Владимира Путина... >>
//  читайте тему:  Ситуация в Чечне
  • //  13.07.2007
Государство планирует впятеро увеличить финансовую поддержку юга России в ближайшие четыре года
Инфраструктура юга России -- транспортная, туристическая, промышленная, коммунальная, пришедшая в упадок после развала Советского Союза, имеет шансы в ближайшее время быть восстановленной с былым размахом... >>
//  читайте тему:  Олимпиада - 2014
  • //  13.07.2007
«Патриоты России» предлагают объединить обе партии власти перед думскими выборами
Партия «Патриоты России» провела в четверг VII (внеочередной) съезд в Москве, чтобы подвести итоги двухлетней работы и обсудить подготовку к декабрьским выборам в Госдуму... >>
//  читайте тему:  Выборы в России
//  читайте тему:  Партстроительство
  • //  13.07.2007
Государство должно защищать экономический рост
Есть признаки, что в России оформляется модель экономического роста на основе потребительского и инвестиционного спроса... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика