N°98
07 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.06.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Ruth Dolores Weiss. Уроженка Израиля, живущая в США, поет проникновенные баллады, в которых соединяются блюзовая традиция, мрачная лирика Тома Уэйтса и Пи Джей Харви с еврейскими мотивами. «Клуб на Брестской», 20.00.

«Полный метр». Первый полнометражный фильм известного московского художника. Постоянно снимая на фотокамеру, художник однажды посмотрел на огромное количество скопившейся визуальной информации и понял, что она может складываться в сюжетные линии. По стилистике фильм напоминает ранние работы Дубосарского, сделанные до начала работы художника в дуэте с Александром Виноградовым. В рамках программ клуба «Синефантом». В помещении «Фитиль-клуба», 20.00.

The Shin (Грузия -- Германия). Иберо-кавказский джаз с элементами восточной и европейской этники. «Дом», 19.30.

КОНЦЕРТЫ

«Великие кантаты и оратории». Национальный филармонический оркестр России, Камерный хор Московской государственной консерватории, дирижер Теодор Курентзис, солисты Ольга Гурякова (сопрано), Эндрю Гудвин (тенор; Австралия) и Людмила Голуб (орган) исполнят «Отче наш» Яначека, «Павану» Форе, а также Stabat mater и Концерт для органа, струнных и литавр Пуленка. Светлановский зал Московского Дома музыки, 19.00.

КИНО

«Студенческий поход» (Италия, 1983). Режиссер Пупи Авати. В ролях Джанкарло Тори, Тициана Пини, Лидия Брокколино, Россана Казале, Чезаре Барбетти. Романтическая комедия о профессоре музыкального факультета, который отправляется со студентами в поход из Болоньи во Флоренцию. В рамках фестиваля «Италия -- Беслану». Музей кино в помещении кинотеатра «Салют» 19.30.

«Моя левая нога» (Ирландия, 1989). Режиссер Джим Шеридан. В ролях Дэниел Дэй-Льюис, Бренда Фрикер, Элисон Уэлан, Сирил Кьюсак. История человека, больного церебральным параличом, который научился писать и рисовать единственной подвластной ему конечностью -- левой ногой. В рамках фестиваля «Дни ирландского кино». «Иллюзион» 20.00.

«Сайлент-Хилл» (США--Япония--Франция, 2006). Режиссер Кристоф Гэнс. В ролях Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Ким Коутс. Маленькая девочка Шерон больна какой-то таинственной болезнью, в кошмарах ей постоянно видится Сайлент-Хилл -- странных вымерший город, который уже давно считается чем-то вроде города-призрака. Мать девочки, Роуз, вместе с дочкой отправляется туда, чтобы разобраться в причинах этой одержимости. Но на въезде в город случается авария, Роуз теряет сознание, а когда приходит в себя, девочки с ней уже нет. Большой зал ЦДЛ 16.00, 21.00, «МДМ-кино» 16.00, 18.30, 23.15.

«Хроники обыкновенного безумия» (Чехия--Германия--Словакия, 2005). Режиссер Петер Зеленка. В ролях Иван Троян, Сюзана Силаева, Мирослав Кробот, Сюзана Стивинова. На основе собственной популярной пьесы режиссер снял комедию о различных проявлениях любви. Случайного телефонного звонка оказывается достаточно, чтобы началась череда комических ситуаций, полных абсурда и «обыкновенного безумия». «Пять звезд на Новокузнецкой» 20.30.

«Фартовый» (Россия, 2006). Режиссер Владимир Яканин. В ролях Владимир Епифанцев, Екатерина Вуличенко, Николай Иванов, Борис Невзоров, Александр Мохов. Экранизация повести Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского «Черная свеча». История молодого парня, который попал в лагерь по доносу, но прошел через все круги гулаговского ада и остался человеком. «Октябрь» 16.00, 20.55, 22.50.

ТЕАТРЫ

«Предпоследний концерт Алисы в стране чудес» по мотивам произведений Л. Кэрролла. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Алексей Левинский, Ольга Бешуля, Константин Желдин. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Три действия по четырем картинам» В. Дурненкова. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Артем Семакин, Дмитрий Мухамадеев, Марина Рокина, Роман Индык, Надежда Ширяева. Ключевые темы пьесы Вячеслава Дурненкова -- ироничные размышления о современном актуальном искусстве, фантазии автора на темы XIX века, постмодернистские игры с русской историей и литературой. «Практика», 20.00.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ БРИТАНСКОЙ ДРАМАТУРГИИ

«Брокенвиль» Ф. Ридли. Спектакль Театра юного зрителя (Тольятти). Режиссер Лорн Кемпбэл (Великобритания). История начинается с того, что маленький мальчик оказывается один в разрушенном городе Брокенвиле (Разрушенске). Он ложится спать, чтобы во сне увидеть сказку. И вот, в сказке к нему приходят персонажи, которые не помнят, кто они и что случилось с их городом. Но по ходу рассказа каждый из них обретает свою историю. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

«Дуб у дороги». Спектакль театральной компании News From Nowhere (Великобритания). Автор и режиссер Тим Крауч. Гипнотизер, дающий публичные сеансы, случайно сбивает на дороге девочку и теряет свой дар. Однажды гипнотизер встречает отца девочки. Гипнотизера играет сам Крауч, а роль отца всегда исполняют приглашенные актеры, не знающие ни единого слова пьесы. 7 и 8 июня на сцене Центра им. Мейерхольда (Черный зал), 21.00.

ВЫСТАВКИ

«Владимир Григорьевич Вейсберг. 1924--1985». На выставке представлены живописные и графические работы одного из самых интересных художников-нонконформистов поколения шестидесятников. Музей личных коллекций, до 11 июня.

«Айдан». Живопись Айдан Салаховой с начала 90-х до настоящего времени. В рамках программы «Москва актуальная». Московский музей современного искусства, до 12 июня.

«Брюллов, Егоров, Соколов из Петербурга в Москве». На выставке представлена графика из коллекции Русского музея. Третьяковская галерея, до 16 июля.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  07.06.2006
AP
Вчерашний день в Европе ждали со страхом, а в Азии -- с нетерпением
Вторник, 6 июня, не был для жителей земли обыкновенным серым будним днем. Вчерашний день напряженно ждали во всех частях света. Причина столь повышенного интереса к, казалось бы, заурядному летнему дню в «мистическом» совпадении шестерок в дате 06.06.06... >>
  • //  07.06.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  07.06.2006
AP
На северо-запад и в центр европейской части в тыл циклона устремился холодный воздух. В северо-западном районе в предстоящие двое суток местами пройдет небольшой кратковременный дождь, днем +10...+15оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика