N°65
14 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.04.2006
Афиша
КЛУБЫ

New York Night. Совместный концерт американских музыкантов, которых промоутер Александр Чепарухин привез в Москву на проект Goldenmask.Club. Участвуют: вокалистка Nina Nastasia с мрачными, очень красивыми балладами, заслуженные рокеры Gary Lucas и Gods & Monsters, а также веселая рэгги-блюзовая команда Hazmat Modine. 14 апреля в Goldenmask.Club, 21.00.

Juan Atkins (США). Событие уикенда в электронной жизни Москвы -- у нас выступит человек, официально считающийся главным зачинателем детройтского техно -- одного из корневых направлений электронной музыки. Хуан Аткинс (он же Model 500 и Infiniti) перед концертом даст мастер-класс, а в 22.00 начнет сет, в котором к нему присоединится дуэт немецких видеохудожников Pfadfinderei. Вечеринка пройдет в рамках церемонии вручения премии инновационного дизайна DIA. 14 апреля в новом заведении на Маросейке, 2/15, 20.00.

Fun-Da-Mental (Великобритания--Пакистан). Очередная (после недавних Asian Dub Foundation) политизированная хип-хоп-группировка, одни из зачинателей музыкального движения Asian Underground. Как и их соратники ADF, Fun-Da-Mental замешивают этнические мотивы на брейк-бите и трип-хопе, только более агрессивно. Правда, и они в последнее время стали как-то поспокойнее. 14 апреля в «Б2», 23.00. 15 апреля группа выступит с «Русским джемом» в Goldenmask.Club, 21.00.

«Николай Коперник». Концерт легендарного коллектива, в 80-х воплощавшего на советской сцене музыку new wave. 14 апреля в «Бункере», 23.30.

«Пакава Ить». 14 апреля в «Проекте ОГИ», 22.00.

5`NIZZA. 14 апреля в клубе Ikra, 22.00.

Дельфин. 14 апреля в PodМосковье, 23.00.

Sons and Daughters (Великобритания). Набивший уже оскомину ярлык пост-панк, который вешают на всю попсу, которая играет что-то относительно динамичное, в данном случае попадает в самую точку. Соратники Franz Ferdinand по роковой эстетике, S&D -- апофеоз отчаянного и веселого декаданса, безумные пьеро, раздирающие аккордеон и банджо под рев ритм-секции. 15 апреля в клубе Ikra, 22.00.

Nina Nastasia (США). 15 апреля в «Проекте ОГИ», 22.00.

Gary Lucas и Gods & Monsters (США). 15 апреля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 16 апреля в «Проекте ОГИ», 22.00.

Hazmat Modine (США). 15 апреля в «Клубе на Брестской», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

«Человек живет, как трава растет». Ансамбль Дмитрия Покровского, один из лучших коллективов, исполняющих русские народные песни и современные фольклорные композиции, к тому же начисто лишенный псевдорусского кокошно-матрешного антуража, будет исполнять духовные песнопения. В рамках «Открытого фестиваля Моцарта». 15 апреля в Московском Доме музыки, 19.00.

Te Deum для солистов, хора и оркестра и Девятая симфония Брукнера прозвучат в исполнении хора и симфонического оркестра Большого театра, дирижер Гюнтер Хербиг (Германия), солисты Елена Вознесенская (сопрано), Светлана Белоконь (меццо-сопрано), Максим Пастер (тенор) и Вадим Лынковский (бас). 16 апреля в Большом зале Консерватории, 19.00.

Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» п/у Татьяны Гринденко исполнит «Семь последних слов Спасителя на Кресте» Гайдна. 16 апреля в Рахманиновском зале Консерватории, 19.00.

КИНО

«Не пойман -- не вор» (США, 2006). Режиссер Спайк Ли. В ролях Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Уильям Дефо. В центре Нью-Йорка совершено ограбление банка. После нескольких дней осады и переговоров полицейские понимают, что все это время их просто дурачили. «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд», «Стрела».

«Счастливое число Слевина» (США, 2006). Режиссер Пол Макгиган. В ролях Джош Хартнетт, Морган Фримен, Брюс Уиллис, Бен Кингсли, Люси Лью. Симпатичный молодой человек по имени Слевин временно живет в квартире приятеля. Но Слевин и не подозревает, что на самом деле его друг -- киллер, к тому же задолжавший много денег нескольким мафиозным кланам. «МДМ-кино», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Художественный».

«Охота на пиранью» (Россия, 2006). Режиссер Андрей Кавун. В ролях Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Михаил Ефремов, Андрей Мерзликин, Виктория Исакова. Секретный агент капитан Мазур отправляется в тайгу, чтобы уничтожить старую базу с химическим оружием. Но задание оказывается не главной проблемой. Мазур со своей напарницей попадает в плен к хозяину тайги -- торговцу оружием Прохору Петровичу, который любит развлекаться охотой на людей. «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Бесплодные усилия любви» У. Шекспира. Спектакль театра «Ильхом» (Узбекистан). Режиссер Марк Вайль. В ролях Борис Гафуров, Антон Пахомов, Георгий Дмитриев, Ольга Володина. 14 и 15 апреля на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»

«Тристан и Изольда». Опера Р. Вагнера. Спектакль Мариинского театра (Санкт-Петербург). Режиссер Дмитрий Черняков. Музыкальный руководитель и дирижер Валерий Гергиев. Исполнители Леонид Захожаев, Михаил Кит, Лариса Гоголевская, Андрей Спехов, Юрий Алексеев. 14 апреля на Новой сцене Большого театра, 18.00.

«Соловей». Опера-балет И. Стравинского. Спектакль Театра оперы и балета (Пермь). Режиссер Татьяна Баганова. Музыкальный руководитель и дирижер Валерий Платонов. Исполнители Олег Иванов, Татьяна Куинджи, Павел Брагин, Алексей Дюгаев. 15 апреля на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Кармен». Опера Ж. Бизе. Редакция Эрнеста Гиро. Спектакль Театра оперы и балета (Пермь). Режиссер Георгий Исаакян. Дирижер-постановщик Ара Карапетян. Исполнители Надежда Бабинцева, Сергей Перминов, Владимир Тайсаев, Павел Брагин. 16 апреля на сцене театра «Новая опера», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Алексей и Эдуард Жигайловы. Back in the USSR. Выставка работ известных советских фоторепортеров, документировавших жизнь советского общества на протяжении нескольких десятилетий. Хронологические рамки экспозиции -- с 1961 по 1991 год. На выставке представлено более 250 снимков, сделанных на Урале, в Поволжье, Казахстане, Закавказье, республиках Средней Азии, на Украине, в Молдавии, Белоруссии. Среди работ снимки с заседаний Политбюро ЦК КПСС, концертов, премьер, портреты советских знаменитостей. В экспозицию также вошли работы, никогда ранее не публиковавшиеся. Выставочный зал Манеж, до 16 апреля.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.04.2006
Александр Фокин
Не все противники теории Дарвина требуют убрать его портреты и идеи из школы
Русской православной церкви, так настойчиво требующей открыть двери школьных классов для священнослужителей, грех жаловаться на недостаточное внимание россиян к основам христианского вероучения... >>
//  читайте тему:  Религии в России
//  читайте тему:  Религии в России
  • //  14.04.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  14.04.2006
Прогноз на ближайшие дни
В пятницу на европейской территории России пройдут дожди различной интенсивности, самые сильные -- близи центра циклона -- в центральных областях Европейской России... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика