N°194
23 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.10.2006
AP
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур. 24 октября. «Спартак» (Нч) -- «Шинник». 25 октября. ЦСКА -- «Москва», «Спартак» (М) -- «Динамо», «Локомотив» -- «Торпедо», «Рубин» -- «Зенит», «Ростов» -- «Амкар», «Крылья Советов» -- «Сатурн», «Луч-Энергия» -- «Томь». 25-й тур. 28 октября. «Шинник» -- «Спартак» (М), «Ростов» -- ЦСКА. 29 октября. «Зенит» -- «Москва», «Торпедо» -- «Рубин», «Динамо» -- «Локомотив», «Сатурн» -- «Луч-Энергия», «Амкар» -- «Крылья Советов», «Томь» -- «Спартак» (Нч).

На этой неделе состоятся сразу два тура чемпионата премьер-лиги, чрезвычайно насыщенных столичными дерби: пройдут четыре матча между столичными коллективами. «Торпедо» и «Динамо» будут решать вопрос сохранения места в премьер-лиге не только во встречах с «железнодорожниками». У торпедовцев есть реальные шансы догнать «бело-голубых» и уйти с предпоследнего места, так как еще в одной игре недели они примут казанский «Рубин», а «бело-голубым» четырьмя днями ранее будет проблематично отобрать очки у «Спартака».

ТЕННИС. 23--29 октября. Турниры АТП (мужчины). Санкт-Петербург, Базель (Швейцария), Лион (Франция). Турнир ВТА (женщины). Линц (Австрия).

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, второй мужской турнир АТП, проводимый на территории России, имеет тот же статус и призовой фонд (1 млн долл.), что и столичный Кубок Кремля. Однако состав участников соревнований на берегах Невы будет несколько слабее, прежде всего из-за отсутствия Марата Сафина. По его же словам, организаторы не предоставили ему достойной суммы дополнительных премиальных, которые выплачиваются особенно популярным игрокам вне официально объявленного призового фонда АТП. Как и в Москве, под первым номером «посеян» Николай Давыденко. В стартовом раунде он встретится с французом Фабрисом Санторо. Вот другие пары 1/16 финала с участием россиян: Теймураз Габашвили -- Уэсли Муди (ЮАР), Михаил Южный -- Райнер Шуттлер (Германия), Игорь Куницын -- Бьерн Фау (Германия), Дмитрий Турсунов -- Максим Мирный (Белоруссия), Евгений Королев -- Ян Херных (Чехия).

Турнир в Питере проводится с 1995 года, и первым его победителем стал уже завершивший карьеру Евгений Кафельников. Только Марату Сафину (2000, 2001) и шведу Томасу Юханссону (1997, 2005) удалось дважды завоевать титул в Северной Пальмире. Нынешний чемпион получит 142 тыс. долл. призовых и 175 очков в зачет вспомогательного рейтинга АТП. Даже проигравшие в первом раунде не останутся внакладе, разбогатев на 10 тыс. долл.

Турнир в Базеле стоит особняком для первой ракетки мира Роджера Федерера, ведь он играет в своем родном городе. Швейцарец выступал здесь шесть раз, однако последние два сезона пропустил. У девушек в Австрии «посеянная» под вторым номером Надежда Петрова будет защищать завоеванный в прошлом сезоне титул. Тогда россиянка в финале обыграла в трех партиях Патти Шнайдер из Швейцарии. На противоположной от Надежды стороне турнирной сетки находится главная звезда состязаний -- Мария Шарапова. Обе наши соотечественницы, Шнайдер и чешка Николь Вайдишова освобождены от участия в матчах 1/16 финала.

БАСКЕТБОЛ. 24--26 октября. Евролига УЛЕБ (мужчины). Первый групповой этап. 1-й тур. 24, 29 октября. Суперлига. Мужчины. 23, 25--29 октября. Суперлига. Женщины.

Свой первый матч в Евролиге УЛЕБ в статусе ее действующего чемпиона руководимые итальянцем Этторе Мессиной столичные армейцы проведут в среду на площадке итальянского клуба «Наполи». На следующий день в турнире дебютирует обладатель Кубка УЛЕБ-2005/06 московское «Динамо». Соперник у «бело-голубых» несложный -- кельнский «Рейн-Энергия». Правда, планы у команды сербского специалиста Душана Ивковича отнюдь не наполеоновские. По словам президента клуба Евгения Гомельского, цель «Динамо» в турнире сильнейших команд Старого Света -- выйти во второй этап «Топ-16».

ШАХМАТЫ. 23--28 октября. Международный турнир. Барселона (Испания). Хугевен (Голландия).

В Голландии неудачник объединительного матча за звание чемпиона мира болгарин Веселин Топалов сыграет с Иваном Соколовым, Шахрияром Мамедьяровым и Юдит Полгар в двухкруговом турнире. Наиболее известные участники соревнований в Испании -- украинец Василий Иванчук, проживающий в Москве представитель Молдавии Виорел Бологан и голландский ветеран Ян Тимман.

ХОККЕЙ. 23--24, 26--29 октября. Суперлига.

В ближайшие дни все 19 команд высшего дивизиона сыграют 18-е матчи и завершат первый круг. Во вторник состоятся сразу два дерби: «металлургическое» между клубами из Магнитогорска и Новокузнецка и столичное противостояние «Крылья Советов» -- «Динамо».

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 23--26 октября. Серия Гран-при. 1-й этап. «Скэйт Америка». Хартфорд (США).

Россия на американском льду будет представлена следующими фигуристами: мужчины -- серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Сергей Воронов, спортивные пары -- Елена Ефаева и Александр Меншиков, бронзовые призеры первенства России Мария Мухортова и Максим Транков, танцевальная пара -- Наталья Михайлова и Аркадий Сергеев.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 28--29 октября. Этап Кубка мира. Дюссельдорф (Германия).

Лыжный сезон в Европе открывается спринтерским этапом. Гонки пройдут по искусственной трассе, проложенной прямо по улицам Дюссельдорфа. В субботу женщины будут соревноваться на ультракороткой дистанции 800 м, мужчины предстоит преодолеть по 1,5 км в квалификации и в забегах с выбыванием.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 28--29 октября. Этап Кубка мира. Зельден (Австрия).

Уже шесть с половиной лет прошло с того момента, как российская горнолыжница Олеся Алиева последний раз среди наших соотечественников попала в призеры на этапе Кубка мира. В сборную России приглашен австрийский специалист Бернд Цобель. Предполагается, что он будет работать до Белой олимпиады-2010. Наши горные лыжи находятся в полном упадке. Наставник команды Владимир Макеев уже заявил, что никто из женской сборной, за исключением Алены Казаковой, ни на этапах Кубка мира, ни на первенстве планеты-2007 участвовать не будет. В связи со значительным омоложением команда на данный момент совершенно неконкурентоспособна.

ШОРТ-ТРЕК. 27--29 октября. Этап Кубка мира. Южная Корея.

РЕГБИ. 28 октября. Матч отборочного цикла Кубка мира-2007 Португалия -- Россия.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  23.10.2006
AP
Российские гимнасты отличились только в командных турнирах
«Серебро» у мужчин и «бронза» у женщин в командных соревнованиях -- таков итог выступления российской сборной на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в датском Орхусе... >>
  • //  23.10.2006
ИТАР-ТАСС
На удивление уверенно стартовый отрезок чемпионата России по хоккею преодолел подмосковный ХК МВД, который, несмотря на дефицит ярких игроков, порадовал слаженной игрой и высокими результатами... >>
  • //  23.10.2006
Кирилл Каллиников
Роман Павлюченко забил, но победы «Спартаку» это не принесло
Ни одному из тройки лидеров не удалось одержать победу в 23-м туре чемпиона страны. ЦСКА не смог забить «Амкару», а «Локомотив» был разгромлен в Санкт-Петербурге. Потерял очки и «Спартак». Пропустив на последних минутах, «красно-белые» упустили победу в матче с «Торпедо»... >>
  • //  23.10.2006
Команда -- открытие четырнадцатого чемпионата России по футболу -- «Спартак» (Нальчик)проиграла в Москве со счетом 0:1 команде-неудачнице -- «Динамо». По мнению главного тренера нальчан Юрия КРАСНОЖАНА, это произошло из-за того, что игроки не выполнили его установку... >>
  • //  23.10.2006
Reuters
После травмы на Кубке Кремля Шарапова выиграла в Цюрихе
Мария Шарапова расширила географию своих побед, впервые добившись успеха на турнире первой категории ВТА в Цюрихе (Швейцария). В финале россиянка переиграла словачку Даниэлу Хантухову -- 6:1, 4:6, 6:3. Для Марии этот титул стал 14-м в карьере и четвертым в сезоне-2006... >>
  • //  23.10.2006
Reuters
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Флорида» -- 4:2 -- Ковальчук «А» (1+0), «Бостон» -- «Буффало» -- 2:6 -- Афиногенов «Бф» (1+1), «Вашингтон» -- «Тампа» -- 4:6 -- Семин «В» (1+1), Овечкин «В» (1+0)... >>
  • //  23.10.2006
AP
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур. 24 октября. «Спартак» (Нч) -- «Шинник». 25 октября. ЦСКА -- «Москва», «Спартак» (М) -- «Динамо», «Локомотив» -- «Торпедо», «Рубин» -- «Зенит», «Ростов» -- «Амкар», «Крылья Советов» -- «Сатурн», «Луч-Энергия» -- «Томь». 25-й тур. 28 октября. «Шинник» -- «Спартак» (М), «Ростов» -- ЦСКА. 29 октября... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика