N°155
29 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.08.2006
AP
Шарапова сделала выбор на всю жизнь
Хроника спортивных событий

версия для печати
Мария Шарапова заключила пожизненный контракт с производителем теннисных ракеток Prince. По условиям соглашения теннисистка будет играть ракетками только этой фирмы даже после завершения своей профессиональной карьеры. Условия пожизненного спонсорского контракта Шараповой не разглашаются. Представители фирмы лишь заявили, что финансовая сторона контракта будет зависеть от результатов выступлений Шараповой. Между тем, по неофициальной информации, за игру именно этими ракетки в ближайшие пять лет Мария получит порядка 25 млн долларов.

В данный момент в новом рейтинге WTA Мария Шарапова занимает четвертую строчку. Вслед за ней с пятой по седьмую позицию последовательно расположились Елена Дементьева, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. А первые три строчки рейтинга занимают француженка Амели Моресмо и бельгийки Жюстин Энин-Арденн и Ким Клийстерс.

В мужском рейтинге ATP лучший из россиян Николай Давыденко после победы на турнире в Нью-Хейвене поднялся с седьмой позиции на шестую. Некогда первая ракетка России Марат Сафин знамает 104-ю строчку, а лидируют в рейтинге Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Иван Любичич.

Холифилд хочет драться с Маскаевым

Менеджер американского боксера Эвандера Холифилда Мурад Мухаммед заявил, что ведет переговоры с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым по поводу организации боя со своим подопечным. «В этом году бой точно не состоится. Может быть, в начале следующего года. Мы были бы очень рады встретиться с Маскаевым», -- заявил Мухаммед. В этом году 44-летний Холифилд в ноябре планирует провести бой с Синаном Самил Самом.

Вместе с тем Маскаев не испытывает дефицита в предложениях. Недавно провести бой ему предлагал чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко. «К сожалению, травма, полученная Олегом в бою против Рахмана, не позволяла ему восстановиться и быть готовым, чтобы 11 ноября выйти против меня в ринг. Так что мы снова вынуждены были искать соперника. Пока сделаны предложения Сергею Ляховичу, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBO, и Келвину Броку, занимающему в рейтинге IBF третью позицию», -- рассказал о своих планах Кличко. Андрей ВДОВИН

Без потерь только «МЮ»

Чемпионат Англии. 3-й тур. «Астон Вилла» -- «Ньюкасл» -- 2:0, «Блэкберн» -- «Челси» -- 0:2, «Чарльтон» -- «Болтон» -- 2:0, «Фулхэм» -- «Шеффилд» -- 1:0, «Ливерпуль» -- «Вест Хэм» -- 2:1, «Манчестер Сити» -- «Арсенал» -- 1:0, «Тоттенхэм» -- «Эвертон» -- 0:2, «Уотфорд» -- «Манчестер Юнайтед» -- 1:2, «Уиган» -- «Ридинг» -- 1:0. Лидируют: «МЮ» -- 9 очков, «Астон Вилла», «Эвертон» -- по 7.

После третьего тура первенства Англии «Манчестер Юнайтед» остается единственной командой, не терявшей пока очков. Тем не менее наставник «МЮ» сэр Алекс Фергюсон остался недоволен действиями своих футболистов в последнем матче с «Уотфордом». «До должного уровня игры нам еще расти и расти, -- заявил он в интервью клубному телеканалу. -- При контратаках нам нужно было лучше держать мяч. Обычно это удается, но сегодня это умение нас покинуло. Нам нужно было, чтобы кто-нибудь сегодня начал работать с мячом, передавать его, но этого не получилось».

Никак не может выиграть «Арсенал» -- соперник ЦСКА в Лиге чемпионов. Начав чемпионат с ничьей, «канониры» проиграли «Манчестер Сити» -- 0:1. Пропустив с пенальти в концовке первого тайма, гости после перерыва ринулись в атаку, но не сумели реализовать представившиеся им голевые моменты.

«Челси» в свою очередь сумел сделать правильные выводы из поражения во втором туре от «Мидлсбро». В следующем матче «синие» уверенно справились с «Блэкберном». А главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью пришлось комментировать скандал, возникший вокруг полузащитник Клода Макелеле. Футболист, заявивший об окончании карьеры в национальной команде, был все равно вызван в сборную Франции на официальные матчи. «Макелеле хочет закончить свою карьеру в сборной, но тренер команды не дает ему сделать это, -- заявил Моуринью. -- Но закон вполне понятен: если он пропустит одну игру за национальную команду, ему придется пропустить две игры за «Челси» из-за дисквалификации. В каждой стране футболисты могут закончить карьеру в сборной, как это сделали Фигу, Пол Скоулз и Недвед. Все могут это сделать в Португалии, Англии или Чехии. Похоже, в национальной команде Франции не знают, что значит слово свобода».

Чемпионат Германии. 3-й тур. «Гамбург» -- «Герта» -- 1:1, «Майнц» -- «Айнтрахт» -- 1:1, «Бавария» -- «Нюрнберг» -- 0:0, «Штутгарт» -- «Боруссия» Д -- 1:3, «Байер» -- «Вольфсбург» -- 1:1, «Ганновер» -- «Алемания» -- 0:3, «Бохум» -- «Энерги» -- 0:1, «Боруссия» М -- «Арминия» -- 1:0, «Шальке» -- «Вердер» -- 2:0. Лидируют: «Нюрнберг», «Бавария», «Шальке» -- по 7 очков.

Соперник московского «Спартака» по группе Лиги чемпионов «Бавария» не сумела обыграть дома «Нюрнберг», за который выступает россиянин Иван Саенко. Похоже, чемпионы Германии находятся не в лучшей форме -- неделю назад «Бавария» была разгромлена «Барселоной» в товарищеском матче со счетом 0:4. Со «Спартаком» же команда Магата сыграет 12 сентября.

Потерял очки и «Гамбург», с которым ЦСКА в Лиге чемпионов встречается 26 сентября. Открыв счет еще в начале матча с берлинской «Гертой» (отличился Саного), хозяева пропустили ответный мяч в середине второго тайма и потеряли два очка.

Чемпионат Франции. 4-й тур. «Валансьен» -- «Ренн» -- 3:1, «Нанси» -- «Осер» -- 1:0, «Ницца» -- «Лион» -- 1:4, «Лилль» -- «Бордо» -- 3:0, «Сошо» -- «ПСЖ» -- 3:2, «Лорьян» -- «Нант» -- 3:1, «Труа» -- «Тулуза» -- 1:2, «Сент-Этьен» -- «Ланс» -- 3:2, «Монако» -- «Седан» -- 2:1, «Марсель» -- «Ле Манн» -- 2:0. Лидируют: «Марсель», «Лион» -- по 10 очков, «Лилль», «Нанси», «Сент-Этьен» -- по 9. Андрей ВДОВИН

Россиянки близки к выходу в финальный этап Гран-при

Женская сборная России по волейболу после второй игровой недели мирового Гран-при вышла на второе место в турнирной таблице и практически обеспечила себе место в финальном этапе. В Сеуле наши девушки переиграли Южную Корею (3:1), чемпионок Европы 2003 и 2005 годов Польшу (3:2) и Японию (3:0).

На предварительной стадии лидирует Бразилия, одержавшая победы во всех шести проведенных встречах. По одному поражению у россиянок, Италии и Китая. На этой неделе подопечные Джованни Капрары играют в Таиланде. В пятницу россиянки в Бангкоке встречаются с Таиландом, затем их соперником снова будет Южная Корея, а в воскресенье предстоит первая в турнире игра против американок. Илья ТРИСВЯТСКИЙ
Константин ИВАНОВ


  СПОРТ  
  • //  29.08.2006
Кирилл Каллиников
Гус Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Хорватией
Главный тренер национальной команды России вчера озвучил список футболистов, которые приглашены на сбор перед стартовым матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Хорватии. Изменений по сравнению с предыдущим составом, принявшим участие в товарищеском матче с Латвией, немного. И все они связаны с травмами футболистов... >>
  • //  29.08.2006
Россияне пока далеки от уровня лучшей команды мира
Прошедший в Москве финальный этап Мировой лиги стал десятым подряд турниром, на котором хозяин решающий стадии коммерческого соревнования с участием сильнейших мужских команд планеты остался без титула... >>
  • //  29.08.2006
Историческое для отечественного пляжного волейбола событие произошло в минувшее воскресенье в курортном голландском местечке Ден-Хаг. Впервые за 14 лет проведения чемпионатов Европы золотые медали завоевала российская пара... >>
  • //  29.08.2006
AP
Хроника спортивных событий
Мария Шарапова заключила пожизненный контракт с производителем теннисных ракеток Prince. По условиям соглашения теннисистка будет играть ракетками только этой фирмы даже после завершения своей профессиональной карьеры. Условия пожизненного спонсорского контракта Шараповой не разглашаются... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика