N°139
07 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.08.2006
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 8--9 августа. Лига чемпионов. Третий, решающий квалификационный раунд. Первые матчи. 8, 10 августа. Кубок УЕФА. Второй квалификационный раунд. Первые матчи.

Премьер-лига. 15-й тур. 12 августа. «Томь» -- «Зенит», «Сатурн» -- «Москва». 13 августа. «Спартак» (М) -- «Крылья Советов», «Динамо» -- ЦСКА, «Шинник» -- «Торпедо», «Амкар» -- «Рубин», «Ростов» -- «Локомотив», «Луч-Энергия» -- «Спартак» (Нч).

Новому главному тренеру (или исполняющему обязанности) столичного «Динамо» не позавидуешь. В первом же матче после отставки Юрия Семина обитающим на дне турнирной таблицы «бело-голубым» придется провести с действующим чемпионом ЦСКА. «Луч-Энергия» из Владивостока в предыдущих шести домашних матчах не потерпел ни одного поражения. Интересно, сможет ли нарушить эту традицию амбициозный дебютант премьер-лиги нальчикский «Спартак», который продолжает входить в группу лидеров.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов 8 августа пройдут только два матча: хорватское «Динамо» (Загреб) принимает английский «Арсенал», «Аустрия» на своем поле сыграет с португальской «Бенфикой». Все остальные встречи, в том числе и «Слован» (Либерец) -- «Спартак» (Москва), ЦСКА -- «Ружомберок», запланированы на среду. Матч с участием армейцев начнется в 20 часов на стадионе «Локомотив». «Красно-белые» выйдут на газон в Либереце в 22.15 по московскому времени. В Кубке УЕФА в четверг «Рубин» в Казани встречается с белорусским БАТЭ из города Борисов.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 12 августа. Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Хасим Рахман -- Олег Маскаев. Лас-Вегас (США).

Для того чтобы посмотреть этот бой в прямом эфире на платном канале HBO, любителям бокса в Северной Америке придется выложить 50 долларов. Уроженец города Балтимор Хасим Рахман впервые завоевал титул WBC 22 апреля 2001 года, победив техническим нокаутом в пятом раунде темнокожего британца Леннокса Льюиса. Этот бой проходил в Южной Африке. Меньше чем через семь месяцев боксер с Туманного Альбиона взял реванш. Рахман вернул себе чемпионский пояс 13 августа прошлого года, выиграв по очкам у Монте Барретта. Минувшей весной на титул посягал Джемс Тони. По очкам он взял верх над Рахманом, однако попался на допинге, и результат боя признали недействительным.

Для Маскаева предстоящий поединок -- самый важный в жизни. За свою 13-летнюю профессиональную карьеру этот спортсмен из Казахстана, выступающий под российским флагом, провел 37 боев и в 32 из них праздновал успех. Последнее поражение нашего боксера датировано мартом 2002 года.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 7--13 августа. Чемпионат Европы. Гетеборг (Швеция).

Самый насыщенный день стартующего чемпионата континента -- воскресенье. В последний день турнира состоятся только финалы и будет разыграно 11 комплектов наград.

Не исключено, что на турнире некоторые атлеты предпримут штурм мирового рекорда. Этого в первую очередь стоит ожидать от двух олимпийских чемпионок -- местной прыгуньи в высоту Кайсы Бергквист и нашей примы прыжков с шестом Елены Исинбаевой. Наши основные медальные надежды, как обычно в последние годы, связаны в основном с представительницами слабого пола -- в прыжковых дисциплинах, в беге не средние дистанции, в метании молота. Начиная с 1974 года континентальные чемпионаты проходят раз в четырехлетие. Вообще же история соревнований ведется с 1934 года, нынешний турнир имеет 19-й порядковый номер. На предыдущем первенстве россияне добились семи золотых наград, а второе место в общекомандном зачете заняли испанцы -- шесть медалей высшего достоинства.

ТЕННИС. 7--13 августа. Турнир АТП категории «Мастерс» (мужчины). Торонто (Канада). Турниры ВТА (женщины). Лос-Анджелес (США), Стокгольм (Швеция).

В этом сезоне состоялось уже пять мужских турниров из серии «Мастерс». Две победы на харде Северной Америки одержал первая ракетка планеты швейцарец Роджер Федерер, два титула на европейском грунте завоевал испанец Рафаэль Надаль. А вот когда эти теннисисты готовились к Открытому чемпионату Франции и решили «Мастерс» пропустить, на грунтовых кортах Гамбурга победа досталась испанцу Томми Робредо.

Общий призовой фонд состязаний в Канаде составляет 2,2 млн долл., чемпион получит 400 тыс. В основной сетке 64 участника. В первом круге Дмитрий Турсунов встретится с итальянцем Даниэле Браччиали, «посеянный» под шестым номером Николай Давыденко сразится с бельгийцем Ксавьером Малиссом, Марат Сафин сыграет с Робредо, который не особенно силен на харде, Михаила Южного в стартовом раунде поджидает британец канадского происхождения Грег Руседски.

У девушек на соревнованиях второй категории ВТА в Лос-Анджелесе разыгрывается 600 тыс. долл. призовых. Наверняка здесь будут доминировать россиянки. Четыре игрока из сильнейших пяти «сеяных» -- наши соотечественницы. Мария Шарапова считается первой ракеткой турнира, Надежда Петрова -- второй, Елена Дементьева -- третьей, Динара Сафина -- пятой. Компанию им составляют Елена Веснина, Вера Душевина, Мария Кириленко и Анна Чакветадзе.

ВОЛЕЙБОЛ. 11--13 августа. Мировая лига (мужчины). Пятый тур. Спаренные матчи.

Сборная России встречается с французами на их площадке в субботу и воскресенье. В середине июля в Москве эти команды поделили очки. Первая игра на паркете столичного дворца спорта «Динамо» завершилась победой гостей -- 3:2, в повторном поединке верх взяли подопечные главного тренера Зорана Гайича.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 9--13 августа. Этап «Мирового тура». Старе-Яблоньки (Польша).

В прошлом сезоне на этапе «Мирового тура» в Польше дебютировал на международном уровне игрок сборной России по классическому волейболу Сергей Тетюхин. Впрочем, экс-белгородец вскоре вернулся к основному роду своих занятий. На этот раз Россию в местечке Старе-Яблоньки будет представлять только одна пара Колодинский -- Калинин, да и та начнет состязания с квалификации.

ВЕЛОШОССЕ. Гонки серии «Про Тур». 7--9 августа. Многодневная гонка «Тур Германии». 12 августа. Однодневная гонка «Классика Циклиста Сан-Себастьян». Испания.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.08.2006
Reuters
На «Евро-2006» по водным видам россияне взяли «золото» во всех блоках программы
В Будапеште завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Участники турнира разыграли награды в плавании на открытой воде и в 50-метровом бассейне, синхронном плавании и прыжках в воду. Выступление россиян можно назвать более чем удачным... >>
  • //  07.08.2006
AP
Ненастная погода сделала гонку привлекательной
Англичанин Дженсон Баттон из «Хонды» стал победителем Гран-при Венгрии, выиграв первую гонку в карьере. Вторым финишировал Педро де ла Роса на «Макларене», а замкнул тройку призеров немецкий гонщик «БМВ-Заубер» Ник Хайдфельд... >>
  • //  07.08.2006
В минувшие выходные страна отмечала День железнодорожника. Конечно, не так широко, как День ВДВ, но может быть, рюмку поднял и почетный железнодорожник Юрий Павлович Семин, вероятно, в тысячный раз спрашивая себя, зачем он полтора года назад покинул «Локомотив», с которым завоевывал «золото» первенства России, выигрывал кубки страны, да и вообще считался одним из немногих российских топ-тренеров... >>
  • //  07.08.2006
Кирилл Каллиников
Гус Хиддинк задержался и не увидел триумфа «Спартака»
Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк должен назвать имена тех футболистов, что будут вызваны на сбор перед товарищеским матчем с командой Латвии, который состоится 16 августа... >>
  • //  07.08.2006
В субботу московский «Спартак» провел последнюю игру чемпионата России перед первым поединком с чешским «Слованом» за выход в групповую стадию Лиги чемпионов... >>
  • //  07.08.2006
AP
В минувший уикенд стартовал чемпионат Франции
Франция первой из стран большой футбольной пятерки Европы начала свой чемпионат. Как ни просил «Лион», игроки которого не успели отдохнуть после мирового первенства, перенести начало сезона на неделю, навстречу ему не пошли. И турнир стартовал со скандала... >>
  • //  07.08.2006
Хроника спортивных событий
Допинг-проба «В» американского велогонщика Флойда Лэндиса, победителя самой престижной многодневки «Тур де Франс», также дала положительный результат на повышенное содержание тестостерона в организме спортсмена... >>
  • //  07.08.2006
Reuters
ФУТБОЛ. 8--9 августа. Лига чемпионов. Третий, решающий квалификационный раунд. Первые матчи. 8, 10 августа. Кубок УЕФА. Второй квалификационный раунд. Первые матчи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика