N°123
14 июля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.07.2006
ИТАР-ТАСС
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Olivier Ker Ourio (губная гармоника, Франция). Один из лучших харперов, которого западные критики дружно называют «единственным настоящим преемником Тутса Тилеманса», работавший с Мишелем Леграном и выступавший вместе с Мишелем Петруччиани. 14, 15 и 16 июля Кер Урио выступит вместе с пианистом Андреем Кондаковым, а в понедельник -- с Биг-бендом Игоря Бутмана. 14--17 июля в «Ле Клубе», 20.30.

«Кровосток». Культовое рэп-трио. И тексты, и музыка «Кровостока» далеки от мейнстримового грува и социализированности традиционного хип-хопа. Это скорее довольно чернушный стеб над современными отечественными реалиями, а заодно и над коллегами по цеху. Продукт на любителя, но первейшей свежести. 14 июля в клубе Ikra, 22.00.

Mathew Jonson (Канада), Muza, Fish, Spyder, Vanila. Молодая техно-звезда 14 июля сыграет в клубе «Город», 23.00.

«Дети Пикассо». Традиционные армянские песни и авторские композиции в современных аранжировках. 14 июля в «Проекте ОГИ», 22.00.

Miss Is Big. Российский англоязычный фанк-коллектив от лейбла «Вдох». 14 июля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

King Britt (США), Da Vinci, Cross. Хаус. 15 июля в «Пропаганаде», 21.00.

Tequilajazzz (Санкт-Петербург). 15 июля в клубе Ikra, 22.00.

«Сурганова и оркестр». 16 июля в «Точке», 21.00.

OPEN AIR

Фестиваль славянской культуры. Трехдневный «Славянский уикенд» в рамках фестиваля традиционных культур и здорового образа жизни Ethnoland. До этих выходных фестиваль проходил в саду «Эрмитаж». Теперь действо развернулось во всю широту на территории подмосковного курорта «Сорочаны». На протяжении двух летних месяцев курорт будет представлять собой уменьшенную копию земного шара. Здесь можно будет познакомиться с искусством и национальными ремеслами народов мира, посетить этнические деревни, выставки, ярмарки, концерты, площадки экстремальных видов спорта, попробовать национальные блюда и увидеть разные чайные церемонии, покататься на канатной дороге, полетать на воздушных шарах и вертолетах и так далее. В ближайшие три дня программа будет посвящена традиционной славянской культуре. 14 июля в сборном концерте выступят Сергей Старостин, Сергей Клевенский и группа «Веретенце», группа «Вопли Видоплясова», Ольга Арефьева и Сергей Летов, а также группа «Троица». 15 июля на сцену поднимутся Мила Кикина, группы «Волга», Real Road, Умка и «Броневик». 16 июля -- группы «Воанергес», «Джамбiбум», «Нагуаль», Magic Pump и другие. 14--16 июля в «Сорочанах».

«Сплин». На концерте будет сыграно несколько песен с нового альбома, который выйдет в свет осенью. 14 июля в саду «Эрмитаж», 19.00.

5`nizza. 15 июля в саду «Эрмитаж», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Минский струнный квартет будет играть сочинения Гайдна, Моцарта и Бетховена. 15 июля в усадьбе «Кусково», 19.00.

«Европейские мастера органного искусства». Ансамбль григорианского пения Angelus п/р Андрея Миргородского, солист Марек Стефаньский (орган) исполнят «Григорианскую мессу» Маршана. 16 июля в Римско-католическом кафедральном соборе (М.Грузинская, 27/13), 19.30.

КИНО

«Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» (США, 2006). Режиссер Гор Вербински. В ролях Джонни Депп, Кира Найтли, Орландо Блум, Билл Найи, Наоми Харрис, Стелан Скаарсгард, Джеффри Раш. Продолжение приключений капитана Джека Воробья, Уилла Тернера и Элизабет Суон. На сей раз им придется иметь дело не с живыми мертвецами, а с отвратительными подводными мутантами и беспощадными каннибалами. Nescafe IMAX, «Баррикады», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Художественный».

ВЫСТАВКИ

Питер Хелли. Первая в России персональная выставка известного американского художника, считающегося основателем движения «Неогеометрический концептуализм» (Neo-Geo). По мнению Хелли, общество образует разномасштабные ячейки, четко распределяется по вертикалям и горизонталям. Трассы, шоссе, кварталы преобразуются в геометрическую схему-пейзаж. В геометрические узоры складываются трубопроводы, телефонные провода, все системы коммуникаций. Видя в геометрическом построении метафору нашего общества, Хелли делает картины -- описания социального пейзажа, человеческой изоляции и возможности соединения. Простые диаграммные структуры в его картинах становятся средством драматизации жизни. Галерея Гари Татинцяна, до 15 июля.

«Шедевры музея Орсе». Знаменитый парижский музей, собравший в своей коллекции необычайно широкую панораму художественных свершений за период с 1848 по 1914 год, привез в Москву 55 шедевров из своего собрания. Среди них и живописные полотна К. Коро, Г. Курбе, Ж.-Ф. Милле, «Портрет Эмиля Золя» Э. Мане, «Оркестр Парижской оперы» Э. Дега, «Вокзал Сен-Лазар» К. Моне, «Танец в деревне» О. Ренуара, «Звездная ночь» В. Ван Гога, и работы выдающихся скульпторов О. Домье, О. Родена, Э. Дега, А. Бурделя, А. Майоля. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 17 июля.

Григорий Ревзин. «Путешествие в Античность». Выставка фоторабот одного из виднейших отечественных архитектурных критиков представляет 72 фотографии 39 античных городов современных Турции, Сирии, Ливана, Иордании, Туниса, описания городов и поясняющую архитектурную графику. Музей архитектуры им. А.В. Щусева, до 25 августа.

ДРУГОЕ

Фестиваль цветников. Тема нынешнего фестиваля -- спортивный мир, место проведения -- спорткомплекс «Лужники». До 15 сентября.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.07.2006
Игорь Панин
В Сочи выведут на чистую воду владельцев экстремальных аттракционов
Власти Сочи озаботились новой проблемой, неожиданно возникшей на пляжах курорта, -- обеспечением безопасности отдыхающих, которых активно приглашают к экстремальным развлечениям... >>
  • //  14.07.2006
ИТАР-ТАСС
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  14.07.2006
На большей части европейской территории России благодаря антициклону установилась очень жаркая погода. В центре России средняя суточная температура на 6--8 градусов превысила норму... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика