N°60
08 апреля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.04.2005
AP
Уроки для мэтра
Армейцы разгромили команду самого опытного тренера Франции

версия для печати
В первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА столичные армейцы одержали убедительную победу над французским «Осером» -- 4:0 и сделали более чем весомую заявку на выход в следующую стадию престижного турнира. Ответный матч 14 апреля во Франции.

Москвичам противостоял небогатый, но весьма крепкий и искушенный в разных баталиях «Осер» из французского департамента Бургундия. Каждый год бургундцы платят дань своими лучшими игроками другим, более состоятельным французским и зарубежным клубам. Но «Осер» не скатывается вниз, а всегда держится в когорте лидеров французского футбола. Ведь главное богатство «Осера» -- мэтр Ги Ру вот уже 44 года руководит командой. Шутка ли, Ру возглавил клуб в 23 года, когда большинство игроков было старше своего наставника. А сегодня 66-летний Ги Ру -- дуайен французского тренерского корпуса.

Составы команд были легко прогнозируемы. Ни Валерию Газаеву не удалось чем-то удивить своего маститого оппонента, ни у месье Ру секретов от Валерия Георгиевича не было. Армейский тренер отрядил в атаку Олича и Вагнера, которым должен был помогать Даниэл Карвалью. Гости вышли на игру с одним форвардом -- Бенджаменом Мварувари, которого во Франции принято называть Бенжани. Чуть дальше располагался свободный художник Бонавантюр Калу, чье имя в переводе с французского означает «хорошее путешествие».

Армейцы быстро сообразили, что в середине поля, насыщенной бургундцами, мяч подолгу держать не стоит, и прибегли к дальним передачам. Пару раза Жирков сыграл очень остро на своем левом фланге. Вагнер Лав бил в упор, но голкипер гостей Коль, которого во Франции зовут Фабьен Второй (первый, естественно, Бартез), остановил мяч на линии. Первый звонок прозвучал. Гости в долгу не остались, и Бенжани провел пристрелку к воротам Акинфеева. Игра постепенно успокоилась, но в середине первого тайма последовал всплеск активности армейцев. Мяч метался по штрафной «Осера», пока не долетел до Одиа, который и нанес удар. Мяч ударился о Матиса, затем вратаря, после чего приземлился в воротах. На авторство гола претендуют Одиа и Матис.

«Осер» стоически перенес этот удар и перехватил инициативу, что стало некоторой неожиданностью для москвичей. Гости принялись обстреливать ворота Акинфеева издали, особенно усердствовали Бенжани и центральный защитник Кабуль. Все чаще покидал скамейку Валерий Газзаев. Но ничего существенного бургундцы выжать не смогли, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме началась игра на встречных курсах. Гости атаковали чуть острее, и на 57-й минуте Бенжани пожалел армейцев. Игнашевич и Алексей Березуцкий не поделили мяч, который достался форварду. Похоже, Бенжани сам не ожидал такого подарка и пробил очень неточно.

Газаев заменил уставшего Олича на Красича, и тут снова всплеск активности ЦСКА. Вагнер ворвался в штрафную, где был сбит Миньо. Пенальти. Сергей Игнашевич был безупречен -- 2:0. А затем последовал фланговый проход Жиркова, прострел и удар Вагнера в одно касание -- 3:0. Но на этом армейцы и лично Жирков не успокоились. Получив пас от Карвальо, Юрий снова прорвал правый фланг обороны «Осера» и прострелил вдоль линии. Мяч, миновав и защитников, и вратаря, пришел к только что вышедшему на поле Ролану Гусеву. Тот в падении закатил четвертый мяч в ворота Коля. Вряд ли кто из армейских болельщиков, заполнивших трибуны стадиона «Локомотив», предполагал, что все сложится так чудесно. Преимущество в четыре гола -- это больше чем хорошо, это здорово.

На этом неприятности гостей не закончились. Жан-Паскаль Миньо грубо атаковал Жиркова, причем сам пострадал не меньше армейца. Травма француза не спасла его от красной карточки. Ответную игру он точно пропустит. Впрочем, счет 4:0 делает ответную игру пустой формальностью. Слабо верится, что «Осер» забьет в ворота ЦСКА пять безответных мячей, а меньшее бургундцев не спасет.
Олег ТИМОФЕЕВ


  СПОРТ  
  • //  08.04.2005
AP
Армейцы разгромили команду самого опытного тренера Франции
В первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА столичные армейцы одержали убедительную победу над французским «Осером» -- 4:0 и сделали более чем весомую заявку на выход в следующую стадию престижного турнира. Ответный матч 14 апреля во Франции... >>
  • //  08.04.2005
Моуринью не накажут за телефонные переговоры с помощниками
Если в первых двух четвертьфиналах Лиги чемпионов все еще далеко не ясно, то в дуэлях «Челси» -- «Бавария» и «Милан» -- «Интер», похоже, победители уже определены. Отыграть фору в два мяча у команд Моуринью и Анчелотти очень нелегко. Хотя всегда остается надежда на чудо... >>
  • //  08.04.2005
ИТАР-ТАСС
ЦСКА сыграет в домашнем «Финале четырех» Евролиги
Баскетболисты ЦСКА третий сезон подряд завоевали право сыграть в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ. И во втором матче четвертьфинальной серии они победили турецкий «Улкер» -- 82:64... >>
  • //  08.04.2005
В первенстве России по баскетболу среди мужских команд на последнюю, восьмую путевку в плей-офф осталось только два претендента -- питерский «Спартак» и двукратный чемпион страны «Урал-Грейт» (Пермь)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика