N°60
08 апреля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.04.2005
В порочащих связях не замечен
Моуринью не накажут за телефонные переговоры с помощниками

версия для печати
Если в первых двух четвертьфиналах Лиги чемпионов все еще далеко не ясно, то в дуэлях «Челси» -- «Бавария» и «Милан» -- «Интер», похоже, победители уже определены. Отыграть фору в два мяча у команд Моуринью и Анчелотти очень нелегко. Хотя всегда остается надежда на чудо.

Столь убедительного преимущества «Челси» над «Баварией» добился во втором тайме благодаря дублю Лэмпарда, а также результативному удару Дрогба. При этом первый гол «аристократы» забили еще в самом начале матча. Автором его стал Джо Коул, в ассистенты которого вполне можно записать защитника «Баварии» Луисио. Мяч задел ногу бразильца и, изменив направление, влетел совсем не в тот угол ворот, в котором его ждал Оливер Кан.

Хозяева еще имели ряд моментов, чтобы увеличить счет. Но, не воспользовавшись ими, как это часто бывает, пропустили сами. В отсутствие двух основных травмированных форвардов «Баварии» Писсаро и Макая отличился вышедший на замену Швайнштайгер. Баварцы радовались недолго. Буквально через несколько минут Лэмпард забил свой первый гол фирменным дальним ударом, а затем он же довел преимущество «Челси» до двух мячей. На этом хозяева не успокоились, и вскоре Дрогба после розыгрыша углового в четвертый раз огорчил Оливера Кана. «Бавария» могла и вовсе распрощаться со всеми шансами, если бы не сомнительный пенальти, назначенный в ворота «Челси» на третьей добавленной минуте второго тайма. Удар Баллака с одиннадцатиметровой отметки позволил немецкому клубу уйти от разгрома.

«Одновременно испытываю надежду и разочарование, -- поделился своими противоречивыми чувствами наставник «Баварии» Феликс Магат. -- Я разочарован, что мы пропустили четыре мяча. Не слишком удачно сыграли в полузащите и уступили львиную долю дуэлей на «втором этаже». Зато меня радует гол Баллака под занавес поединка. Забитый мяч подарил нам надежду, и мы с оптимизмом будем готовиться к ответному матчу, в котором в строй вернутся многие классные футболисты».

Жозе Моуринью поделиться своими соображениями с прессой не мог. Португалец дисквалифицирован УЕФА на два матча за «лживые высказывания в адрес арбитра Фриска». Дисквалификация не позволяет Моуринью не только находиться на скамейке запасных, но и связываться со своими помощниками по ходу матча. Чтобы тренер не нарушил этот запрет, к нему планировалось приставить человека из УЕФА. Однако Моуринью и вовсе не пошел на «Стэмфорд Бридж» и устроился у себя дома перед телевизором. Естественно, к себе португалец чиновников из УЕФА не пригласил, так что так и осталось тайной, давал ли Моуринью какие-нибудь указания по телефону или нет. Впрочем, в Европейском футбольном союзе тренера ни в чем подобном не подозревают. Директор УЕФА по связям с общественностью Фриц Ольстрем заявил, что нет обоснованных подозрений в том, что Моуринью связывался со скамейкой запасных.

Еще один четвертьфинал миланские клубы превратили в свое внутреннее дело. У «Интера» и «Милана», которые выступают на одном стадионе «Сан-Сиро», свои счеты, причем в последнее время в этом дерби больше преуспела команда Андрея Шевченко. Достаточно сказать, что единственное поражение в нынешнем чемпионате Италии «Интер» потерпел как раз от «Милана».

Не удалось команде Роберто Манчини взять вверх и на этот раз. «Черно-синие» очень старались и создали больше моментов для взятия ворот. Но забивал «Милан», причем в тот момент, когда это было нужно больше всего. Первый раз номинальные гости пропустили перед самым перерывом -- успех принес розыгрыш штрафного, после которого Ян Стам головой направил мяч в ворота. А второй раз соседей огорчил Андрей Шевченко, проводивший первый матч после перелома скулы. И вновь успех принес удачно разыгранный штрафной.

«Эти два стандарта все и решили, -- сказал после матча расстроенный главный тренер «Интера» Роберто Манчини. -- В первом тайме мы играли лучше «Милана», но Дида сделал несколько отличных сейвов. Теперь нам нечего терять, и хотя у соперника есть фора в два мяча, мы постараемся взять реванш. В последних трех матчах нам не удавалось поразить ворота «Милана», но, возможно, «Интер» сможет забить трижды в ответном поединке».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи. «Челси» -- «Бавария» -- 4:2 (Коул 4, Лэмпард 60, 70, Дрогба 81 -- Швайнштайгер 52, Баллак 90 с пен.), «Милан» -- «Интер» -- 2:0 (Стам 45, Шевченко 74).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  08.04.2005
AP
Армейцы разгромили команду самого опытного тренера Франции
В первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА столичные армейцы одержали убедительную победу над французским «Осером» -- 4:0 и сделали более чем весомую заявку на выход в следующую стадию престижного турнира. Ответный матч 14 апреля во Франции... >>
  • //  08.04.2005
Моуринью не накажут за телефонные переговоры с помощниками
Если в первых двух четвертьфиналах Лиги чемпионов все еще далеко не ясно, то в дуэлях «Челси» -- «Бавария» и «Милан» -- «Интер», похоже, победители уже определены. Отыграть фору в два мяча у команд Моуринью и Анчелотти очень нелегко. Хотя всегда остается надежда на чудо... >>
  • //  08.04.2005
ИТАР-ТАСС
ЦСКА сыграет в домашнем «Финале четырех» Евролиги
Баскетболисты ЦСКА третий сезон подряд завоевали право сыграть в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ. И во втором матче четвертьфинальной серии они победили турецкий «Улкер» -- 82:64... >>
  • //  08.04.2005
В первенстве России по баскетболу среди мужских команд на последнюю, восьмую путевку в плей-офф осталось только два претендента -- питерский «Спартак» и двукратный чемпион страны «Урал-Грейт» (Пермь)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика