N°53
30 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.03.2005
Премированный квартал
версия для печати
Инвестиционно-строительная компания «Квартал» стала лауреатом российской общенациональной премии «Российские созидатели» в номинации «Строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство». Эта специальная награда вручается лучшим представителям строительного комплекса и ЖКХ и является свидетельством высших достижений в профессиональной деятельности, значительного вклада номинантов в социальную сферу России.

За 11 лет работы на московском рынке недвижимости компания «Квартал» построила около 350 тыс. кв. м новой площади, снесла почти 40 тыс. кв. м . ветхого жилого фонда и осуществила большую часть реконструкции кварталов 32--33-го района «Проспект Вернадского». Продолжая комплексную застройку и обустройство района, компания в 2006 году планирует приступить к реализации второго этапа реконструкции жилых кварталов 32-33, рассчитанного до 2010 года, строительству домов переменной этажности, относящихся к категории дорогой элитной недвижимости.

Квартиры «ДОН-Строя» теперь продаются в кредит

Компания, продающая элитное жилье, объявила о возможности приобретения ее квартир по программе ипотечного кредитования. На сегодняшний день клиенты компании покупают по ипотечной схеме около 10% квартир, причем если раньше за ипотекой обращались в основном покупатели жилья в домах бизнес-класса, то теперь она пользуется все большим спросом у покупателей квартир категорий «премиум» и «де-люкс».

Схему работы с клиентами в компании «ДОН-Строй» можно с уверенностью назвать принципом одного окна. Причем приобрести квартиру в кредит можно всего за две недели. Ставка по кредиту -- одна из самых низких в Москве: от 11% годовых в валюте. Кредит предоставляется сроком на 15 лет, но может быть погашен досрочно.

В Санкт-Петербурге увидят «Радугу»

В самое ближайшее время северная столица получит свой первый современный торговый центр. 22 марта был заложен первый камень в фундамент будущего ТЦ «Радуга», который в комплексе с объектами спортивного и культурного назначения будет расположен в Московском районе Санкт-Петербурга. Строительство ведется на площади 24,3 га, площадь застройки -- 75 тыс. кв. м. Инвестиции в ТЦ «Радуга» оцениваются в 120 млн евро.

Девелопером проекта выступает французская компания VINCI Construction Grands Projets, а SССK Engineering -- генеральным проектировщиком. По информации консультанта «Радуги» британской компании Astera Group, якорными операторами торгового центра станет входящая в группу Metro сеть супермаркетов Real, а также OBI.

«Сити -- XXI век» и Абсолютбанк заключили генеральное соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Инвестиционно-строительная компания «Сити -- XXI век» присоединилась к ипотечной программе Абсолютбанка. Клиенты компании могут воспользоваться его услугами в приобретении жилья как на первичном, так и на вторичном рынке.

Клиенты «Сити -- XXI век» с помощью ипотечной программы Абсолютбанка могут приобрести квартиры в новостройках компании Москвы и Подмосковья. Партнерами «Сити -- XXI век» по ипотечному кредитованию также являются Городской ипотечный банк, Сбербанк РФ, Национальная ипотечная компания (Национальный резервный банк), КБ «Система», Внешторгбанк, Райффайзенбанк, Газпромбанк и другие банки. В сотрудничестве с кредитными институтами «Сити -- XXI век» ведет постоянный поиск новых решений по разработке уникальных целевых ипотечных программ, предназначенных для проектов компании.

В комплекс услуг компании по ипотечному кредитованию входят предоставление информации о существующих условиях кредитования в различных банках, помощь в выборе оптимальной программы, сбор документов для получения ипотечного кредита, подбор вариантов жилья, оформление сделки вплоть до получения клиентом на руки всей необходимой документации.

Новое качество страхования

Компания «Новое качество» заключила со страховой группой «Уралсиб» договор о страховании гражданской ответственности при осуществлении риэлторской деятельности на 10 млн долл. Согласно этому договору, страховая группа «Уралсиб» принимает на себя обязательство возместить третьим лицам ущерб, причиненный компанией «Новое качество» при совершении ошибки, небрежности или упущения при осуществлении риэлторской деятельности. Стремясь полностью обезопасить клиентов компании и предоставить им максимальные гарантии при обращении в «Новое качество», агентство существенно увеличило общую страховую сумму (так называемый лимит ответственности страховщика).

Из промышленно-торгового -- в Банк жилищного финансирования

Объединенный промышленно-торговый банк (ОПТБанк) официально сменил название на "Банк жилищного финансирования". 17 февраля банку была выдана генеральная лицензия Банка России с новым названием банка -- ЗАО "Банк жилищного финансирования". Приоритетным направлением развития банка является ипотечное кредитование. Банк предлагает собственную ипотечную программу "Улучшение жилищных условий", программу по стандартам АИЖК и ипотечную программу "Дельта-Кредит". Банк жилищного финансирования к настоящему времени выдал ипотечных кредитов на сумму около 10 млн долл. В планах -- увеличение портфеля ипотечных кредитов в ближайшие 3--5 лет до 100 млн долларов.


  НЕДВИЖИМОСТЬ  
  • //  28.03.2005
1 апреля вступает в действие закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ»... >>
  • //  28.03.2005
Рублево-Успенское направление остается самым популярным как у инвесторов, так и покупателей. Однако вплотную к лидеру за прошедший год подобралось Новорижское направление. Сегодня именно на этих двух трассах сосредоточено по-настоящему элитное загородное жилье... >>
  • //  28.03.2005
Инвестиционно-строительная компания «Квартал» стала лауреатом российской общенациональной премии «Российские созидатели» в номинации «Строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство»... >>
  • //  28.03.2005
Очевидный дефицит земельных участков в Центральном округе Москвы вызвал перенос строительства элитного жилья за Садовое кольцо. Еще два-три года назад такая передислокация площадок под дорогие дома была немыслима... >>
  • //  28.03.2005
Страховым компаниям недостает только клиентов
Страхование гражданами недвижимого имущества, квартир, дач и домов развивается в последние годы быстрыми темпами. Это обусловлено прежде всего бурным ростом загородного и городского строительства... >>
  • //  28.03.2005
На фоне стагнирующего по качественным показателям рынка торговых центров Москвы сегмент уличных магазинов, так называемый стрит-ритейл, демонстрирует впечатляющие данные... >>
  • //  28.03.2005
Год назад американская компания Cushman & Wakefield опубликовала в Нью-Йорке ежегодный рейтинг городов мира с самыми дорогими офисами, в котором Москва вошла в первую пятерку. По данным Cushman & Wakefield, средняя цена московского офиса тогда составляла 729 евро за 1 кв. м в год (евро в то время был равен доллару)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика