N°50
25 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.03.2005
Боевой некомплект
Георгий Ярцев опять остался без ключевых игроков

версия для печати
Перед двумя матчами отборочного цикла чемпионата мира-2006 сборная России несет одну потерю за другой. Если так пойдет и дальше, то у наставника национальной команды Георгия Ярцева к игре с Лихтенштейном, которая состоится завтра в Вадуце, не хватит футболистов для полноценной заявки.

Изначально было понятно, что в предстоящих матчах из-за травмы не сможет принять участие вызванный на сбор Дмитрий Аленичев. Капитан «Спартака» даже не поехал с командой в Швейцарию, где подопечные Ярцева готовятся к встречам с Лихтенштейном и Эстонией. Зато приехал травмированный защитник «Локомотива» Вадим Евсеев, хотя понятно, что в ближайшем матче он сыграть не сможет. Не известно, имеет ли смысл ему выходить на поле и в Эстонии -- все-таки Евсеев пропустил часть предсезонной подготовки и в этом году не провел еще ни одного матча.

Позже стало известно, что проблемы со здоровьем еще у двух игроков сборной -- форварда «Зенита» Александра Кержакова и полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова. Оба сейчас занимаются на сборе по облегченной программе, не принимая участия в двусторонних играх. Также расположение сборной с туманным объяснением «по семейным обстоятельствам» покинул Алексей Бугаев.

А затем команду постиг и еще один удар. Ангиной заболел Алексей Смертин. Температура у игрока «Челси» поднялась до 39 градусов, и врачи сборной утверждают, что даже если Смертин сумеет к субботе поправиться, все равно его появление на поле практически исключено. Кстати, это уже не первый раз, когда Смертина вызывают в сборную, а потом внезапно выясняется, что он играть не сможет.

На этом фоне есть всего одна приятная новость. В Швейцарию все-таки приехал Дмитрий Лоськов. Напомним, что он не смог вылететь с командой из-за смерти отца. Но позже присоединился к сборной. Таким образом, сейчас в распоряжении Ярцева находится 21 футболист, четверо из которых могут оказаться недееспособными. Если вспомнить, что в это число еще входят два голкипера, то становится понятно -- у Ярцева слишком мало вариантов для определения стартового состава. Достаточно сказать, что сборная сейчас фактически располагает всего одним опорным полузащитником -- Евгением Алдониным. Поэтому не исключено, что после матча с Лихтенштейном сборной понадобится пополнение. В свою очередь, хозяева предстоящего матча потеряли только одного своего ключевого футболиста. Из-за дисквалификации во встрече не сможет принять участие защитник Мартин Штоклаз -- капитан единственного профессионального клуба страны «Вадуц», который играет во втором дивизионе швейцарского чемпионата.

В субботу также состоится и еще один матч в группе 3, где выступают россияне. Сборная Эстонии примет у себя команду Словакии, занимающую сейчас второе место. Но если словаки выиграют этот матч, то догонят идущих первыми португальцев. Но по-настоящему лидерство в нашей группе будет разыграно только в среду, когда сборные Словакии и Португалии встретятся между собой. Вице-чемпионы Европы уже понесли одну потерю. Травму ребра получил полузащитник Арманду Петит. Однако наставник португальцев Луис Филиппе Сколари, не в пример Ярцеву, все-таки решил подыскать замену травмированному игроку, и приглашение в национальную сборную получил Мануэль Фернандес.

Группа 3
И В Н П M О
1. Португалия 5 4 1 0 20--3 13
2. Словакия 4 3 1 0 15--3 10
3. Россия 4 2 1 1 10--8 7
4. Латвия 5 2 1 2 10--12 7
5. Эстония 5 2 1 2 8--11 7
6. Лихтенштейн 5 1 1 3 8--14 4
7. Люксембург 6 0 0 6 4--24 0
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  25.03.2005
ИТАР-ТАСС
Яромир Ягр отправил «Магнитку» на каникулы
Омский «Авангард» повторил свой подвиг прошлогоднего образца. «Ястребы» в серии плей-офф против «Магнитки» смогли отыграться после двух поражений, одержав три победы подряд, причем последнюю -- на чужом льду... >>
  • //  25.03.2005
Георгий Ярцев опять остался без ключевых игроков
Перед двумя матчами отборочного цикла чемпионата мира-2006 сборная России несет одну потерю за другой. Если так пойдет и дальше, то у наставника национальной команды Георгия Ярцева к игре с Лихтенштейном, которая состоится завтра в Вадуце, не хватит футболистов для полноценной заявки... >>
  • //  25.03.2005
Роман Мухаметжанов
До выборов президента Российского футбольного союза остается чуть больше недели. Одним из первых кандидатов на этот пост был выдвинут член Совета Федерации Виталий МУТКО, который в интервью корреспонденту «Времени новостей» Андрею ВДОВИНУ рассказал о своей предвыборной программе... >>
  • //  25.03.2005
Атакующий защитник «Индианы» Реджи Миллер, которому в августе исполнится 40 лет, перешел рубеж в 25 тысяч набранных за карьеру в лиге очков. Во встрече с «Сан-Антонио» ветеран выглядел великолепно, положив в копилку своей команды 21 очко -- больше всех остальных участников встречи... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика