N°41
14 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.03.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Ретроспектива братьев Алейниковых. Клуб параллельного кино «Синефантом» представляет трехдневную ретроспективу фильмов важнейших представителей российского артхаусного кинематографа конца 1980-х -- 1990-х годов. Сегодня будет демонстрироваться фильм «Трактористы 2» (1992). Режиссеры братья Игорь и Глеб Алейниковы. Сценарий Глеба Алейникова и Ренаты Литвиновой. В ролях Евгений Кондратьев, Лариса Ватерлоо-Бородина, Александр Белявский, Борис Юхананов. Фильм снят по мотивам знаменитой комедии Ивана Пырьева 1939 года «Трактористы». В зале кинотеатра «Фитиль», 20.00.

Биг-бенд Игоря Бутмана. Джаз. «Ле Клуб», 20.00.

DJ Марьянов и Феликс Лахути (скрипка). «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

Нора Иванова (вокал) и трио Ивана Юрченко. Джаз. Forte, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Открытие V Международного московского органного фестиваля. В программе сочинения И.-С. Баха, Муффата, Вивальди и Фрескобальди, импровизации на заданную тему. Исполняет Ласло Фассанг (Венгрия). Малый зал Консерватории, 19.00.

Национальный филармонический оркестр, дирижер Владимир Спиваков и солист Станислав Юденич (фортепиано) исполнят цикл «Благородные и сентиментальные вальсы» Равеля, сюиту из оперы «Кавалер розы» Р. Штрауса и Второй концерт для фортепиано с оркестром Сен-Санса. В рамках абонемента «Танцы любви и смерти». Светлановский зал Московского Дома музыки, 19.00.

"А музыка живет...". Концерт памяти композитора Аарона Гурова. Оркестр "Амадеус", дирижер Фредди Кадена, солисты Рут Левин (вокал), Ярослав Судзиловский (виолончель) и Олег Танцов (кларнет) будут играть произведения композитора: сюиту для камерного оркестра "Настроение года", зонги из мюзикла "Голлем" для сопрано и оркестра и дуэт для виолончели и кларнета "Кукушка и поэт". Дом композиторов, 19.00.

КИНОФЕСТИВАЛЬ «ЛИКИ ЛЮБВИ»

«9 песен» (Великобритания, 2004). Режиссер Майкл Уинтерботтом. Музыка Майкла Наймана, групп Franz Ferdinand, Primal Scream, The Dandy Warhols, Black Rebel Motorcycle Club. В ролях Киран О'Брайен, Марго Стилли. История безумной любви американской студентки и ученого, познакомившихся в Лондоне на рок-концерте. 14 марта в Доме актера 20.00. 15 марта в «Ролане» 18.30.

«Юготрип» (Германия, 2004). Режиссер Надя Дерадо. В ролях Стипе Эрцег, Лена Лауземис, Миранда Леонард. 26-летний Деян -- один из беженцев, перебравшихся в Германию во время югославской войны. Жизнь наладилась, он неплохо устроился в Кельне, у него есть девушка. Но случайная встреча с другой женщиной заставляет Деяна вспомнить об одном эпизоде своей жизни, который он хотел бы навсегда забыть. 14 марта в «Ролане» 21.00. 15 марта в Доме кино 19.00. 17 марта в Доме актера 17.00.

«Кошка убежала из дома» (Япония, 2004). Режиссер Нами Игучи. В ролях Канако Эномото, Йоко Фудзита, Хидетоси Нисидзима. Юная Судзу живет вместе со своим женихом Фурута. Однажды, не говоря ни слова, девушка уходит из дома и со своей подругой Йоко поселяется в пустующей квартире. Дом актера 17.00.

«Сезон» (Венгрия, 2004). Режиссер Ференц Терек. В ролях Золт Надь, Юдит Резеш, Эрвин Надь. Трем молодым парням надоела скучная работа в маленьком городке. Они отправляются на Балатон и устраиваются официантами в фешенебельный отель. Однако разбогатеть они рассчитывают не с зарплаты, и даже не с чаевых. 14 марта в Доме кино 16.00. 17 марта в Доме актера 14.00.

ТЕАТР

«Веселые ребята» по мотивам мюзикла Г. Александрова. Проект театрального агентства «Бал Аст». Режиссер Виктор Крамер. Автор музыки Максим Дунаевский. Авторы сценической версии Игорь Иртеньев и Вадим Жук. В ролях Ирина Богушевская, Дмитрий Харатьян, Альберт Филозов, Ирина Апексимова. На сцене Театра им. Евг. Вахтангова, 19.00.

«Мужской род, единственное число» Ж. Брикера, М. Ласега. Режиссер Семен Спивак. В ролях Владимир Анисько, Владимир Коренев, Борис Невзоров, Людмила Лушина. Отец и сын втайне друг от друга делят ложе с горничной, причем оба собираются жениться: один -- на подруге жены, второй -- на богатой испанке. Когда сын был еще ребенком, его мать ушла из дома и не вернулась. Неожиданно она возвращается в виде полковника американской армии, поменяв пол. Драматический театр им. К.С. Станиславского, 19.00.

«Подлинная история М. Готье по прозвищу «Дама с камелиями» по мотивам романа А. Дюма «Дама с камелиями». Режиссер Юрий Еремин. В ролях Клавдия Коршунова, Дарья Белоусова, Антон Хабаров. «Современник», 19.00.

"Провокация" И. Вацетиса. Режиссер Сергей Юрский. В ролях Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Евгений Князев, Владимир Качан, Валерий Яременко. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

«Трезвый PR-1». Авторы и исполнители Ольга Дарфи и Екатерина Нарши. В лучших традициях «Театра.doc» авторы переносят на сцену реальную речь реальных людей. В данном случае, например, Дарфи и Нарши вставили в спектакль прямую речь политтехнологов, за которыми перед этим долго охотились с диктофонами. «Театр.doc», 21.00.

ВЫСТАВКИ

Айдан Салахова. «Абстракт». Живопись, инсталляция. В рамках проекта «Единение под сенью...». Культурный центр «Дом», до 23 марта.

Свен Гундлах. «Утроба мечты». Гундлах -- участница известного творческого объединения «Мухомор» -- возвращается в художественную жизнь после почти 15-летнего отсутствия. На выставке представлена новая инсталляция, а также работы 1980-х годов. Галерея «Е.К. Артбюро», до 30 апреля.

СПОРТ

«Чемпионат мира по фигурному катанию». Парная программа. ДС «Лужники», 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  14.03.2005
Reuters
Эксперимент по использованию солнечной тяги в космосе повторится через месяц
Российские ученые, похоже, не расстаются с надеждой воплотить в жизнь придуманный в прошлом веке писателями-фантастами способ разгона космических аппаратов за счет энергии солнечного ветра... >>
  • //  14.03.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  14.03.2005
Прогноз на ближайшие дни
Циклон и его атмосферные фронты ближайшие два дня еще будут контролировать погоду на большей части европейской территории России. Северо-западный район находится в тылу этого циклона... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика