N°37
04 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.03.2005
Возвращение из лазарета
Динамовцы Овечкин, Степанов и Фролов вышли на лед

версия для печати
Поклонники лидера регулярного чемпионата столичного «Динамо» наконец-то дождались возвращения в строй троих травмированных игроков. Правда, их первый после вынужденного перерыва выход на лед в матче суперлиги состоялся не в столице, а в Уфе. В матче с «Салаватом Юлаевым» приняли участие три Александра, выступающих в линии атаки, -- Овечкин, Фролов и Степанов. «Бело-голубые» победили -- 4:2, а ярче всех выздоровление отметил Фролов, перешедший в февральский период дозаявок из ЦСКА, -- Александр стал автором второго гола в ворота уфимцев и отдал одну результативную передачу.

Фролов был на больничном пару недель из-за травмированного пальца. Овечкин повредил плечо в начале января на молодежном чемпионате мира и не выступал два месяца. Дольше всех из этой троицы пробыл в лазарете Степанов. В октябре он успел сыграть за свою команду только четыре матча, а затем сильно травмировал плечо. В Уфе усилиями Александра Харитонова и Фролова «бело-голубые» быстро обеспечили преимущество в две шайбы, затем команды обменивались голами. У гостей отличились Андрей Терещенко и Алексей Трощинский.

Накануне тура в «Ак Барсе» объявили о значительном ограничении на общение хоккеистов с прессой. Причем сделано было это по просьбе самих игроков. Удивительное дело -- прибывшие из-за океана звезды НХЛ нередко жалуются на то, что все у нас в России не так, как в Северной Америке, сетуют на плохие бытовые условия при размещении в гостиницах других городов, а сами поступают вовсе иначе, чем принято в заокеанской лиге. Ведь каждому известен принятый в НХЛ порядок -- там после каждого матча любой аккредитованный репортер может спокойно зайти в раздевалку команды и вдоволь пообщаться с нужным игроком. Теперь для того, чтобы побеседовать с хоккеистом «Ак Барса», надо записаться на прием у пресс-атташе клуба, да и разговаривать можно только в специально отведенном помещении.

Поговаривают, что казанцы остаются открытыми для ряда центральных изданий, ведь с некоторыми из них клуб заключил договор на информационную поддержку. Обет молчания призван в большей степени ограничить контакт с прессой Казани и Татарстана. Мол, устали хоккеисты от бесконечных интервью журналистам городских и региональных изданий. Но кому, как не энхаэловцам, не знать, что в той же Северной Америке болельщики основную информацию о своих любимцах черпают именно из местных газет, а не из общенациональных.

Молчаливые звезды в четверг особенно не напрягались, расправившись с аутсайдером из Перми. По две шайбы на счету Алексея Морозова и канадца Дэни Хитли, оформившего первый дубль в России. «Молот» -- это как раз та команда, в матче с которой можно хорошо поправить личную статистику. Вот и голкипер Николай Хабибулин записал себе в актив еще одну игру «на ноль».

Впечатлила драматургия развития событий в Нижнекамске. Николай Жердев быстро вывел армейцев вперед, после чего «красно-синие» пропустили три шайбы подряд, но, как ни удивительно, в заключительном периоде снова смогли добиться минимального перевеса -- 4:3. Через пару минут москвичи опять оказались в роли догоняющих. Спасти очко позволила шайба Дмитрия Ерофеева, заброшенная за 27 секунд до окончания основного времени. В овертайме повезло хозяевам -- победную точку поставил разыгравшийся Александр Дроздецкий, от услуг которого совсем недавно отказался «Ак Барс». А он вчера взял и сделал в своем новом клубе хет-трик.

Суперлига. Результаты матчей. «Авангард» -- «Молот» -- 6:0, «Металлург» (Нк) -- «Северсталь» -- 1:1, «Сибирь» -- СКА -- 4:2, «Салават Юлаев» -- «Динамо» -- 2:4, «Лада» -- «Металлург» (Мг) -- 0:0, «Нефтехимик» -- ЦСКА -- 6:5 (ОТ), «Локомотив» -- «Химик» -- 4:1, «Спартак» -- «Авангард» -- 2:2. Лидируют: «Динамо» -- 116 очков (55 игр), «Лада» -- 111 (56), «Металлург» (Мг) -- 107 (55).
Ксения ЯКОВЛЕВА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.03.2005
Кирилл Каллиников
Чилийцам в России приготовили нелюбимое покрытие
Сегодня в 14 часов на корте столичного спорткомплекса «Олимпийский» начнется матч 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса Россия -- Чили. Вчерашняя жеребьевка определила расписание пятничных матчей... >>
  • //  04.03.2005
Белгородцы разгромили лучший клуб Италии
В первом матче противостояния за выход в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов Европы действующий обладатель трофея «Локомотив-Белогорье» в своем дворце спорта «Космос» нокаутировал сильнейшей итальянский клуб «Сислей» (Тревизо) -- 3:0 (25:20, 25:11, 25:17)... >>
  • //  04.03.2005
Динамовцы Овечкин, Степанов и Фролов вышли на лед
Поклонники лидера регулярного чемпионата столичного «Динамо» наконец-то дождались возвращения в строй троих травмированных игроков. Правда, их первый после вынужденного перерыва выход на лед в матче суперлиги состоялся не в столице, а в Уфе... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика