N°35
02 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.03.2005
За литературой - в супермаркет
версия для печати
«На книжном рынке застой, избыток товара, падение продаж» -- таково неоднократно высказанное мнение продавцов и издателей. «Время новостей» анализирует положение дел в секторе книжной торговли, который, не обращая внимания на общий кризис, активно развивается.

В первом выпуске «книжной страницы» мы опубликовали рейтинги продаж художественной и детской литературы за прошлый год, предоставленные двумя крупными операторами книжного рынка -- компаниями «36,6» и «Лабиринт». Итоги года прокомментировали руководители этих компаний, хорошо знающие ситуацию как в издательском, так и в книготорговом мире. Мы обещали читателям и впредь следить за тенденциями на рынке литературы, рассказывать о новых способах донести до читателя достойную книгу. А такие способы время от времени появляются.

В супермаркетах, прежде торговавших лишь продуктами и хозяйственными товарами, появились полки с книгами. Хорошее ли это место для высокой литературы? Или там стоит торговать лишь «крутой прикладнухой» (словарь лоточных торговцев)?

На кого ориентируется супермаркет -- на того, кто придирчиво контролирует стоимость собственной «потребительской корзины», или на того, кто за ценой не постоит?

Каково место книги в перечне всего продаваемого -- среди товаров первой необходимости или среди экзотических деликатесов?

За комментариями редакция вновь обратилась в «Лабиринт», который успешно работает в этом сегменте рынка, и в «Логос», группу компаний, которая первой начала продажу книг в российских супермаркетах и является лидером этого сегмента рынка.


  КРУПНЫМ ПЛАНОМ  
  • //  02.03.2005
«На книжном рынке застой, избыток товара, падение продаж» -- таково неоднократно высказанное мнение продавцов и издателей. «Время новостей» анализирует положение дел в секторе книжной торговли, который, не обращая внимания на общий кризис, активно развивается... >>
  • //  02.03.2005
Как и в предыдущем выпуске полосы про книжный бизнес (где, напомним, выступил Михаил Жванецкий), слово предоставляется читателю. Который в отличие от остальных авторов этой страницы воспринимает книгу не как товар, а как... книгу... >>
  • //  02.03.2005
Проблемы книжной торговли в супермаркетах Москвы комментирует коммерческий директор ООО «Центр дистрибуции прессы» группы компаний «Логос» Светлана МУДРОВКИНА... >>
  • //  02.03.2005
«Детей Арбата» покупали дети Арбата
Рейтинг продаж книг в супермаркетах Москвы комментирует генеральный директор фирмы «Лабиринт» Евгений ПАТРУШЕВ... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика