N°225
02 декабря 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.12.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

The Сhalets (Дублин). Смесь гламура и инди-рока. Поет главным образом женская часть квинтета -- две одинаковые сладкоголосые брюнетки (Pony и Pee Pee -- отвечают за гламур), они же играют на клавишах. Все остальное -- жесткий ритмичный рок, в который иногда врезается мрачноватый мужской вокал. Нынешний концерт -- первое мероприятие на зимней крытой концертной площадке клуба Gogol` в Столешниковом. 2 декабря в 21.00.

Los De Abajo (Мексика). Эту группу легче всего сравнить с Manu Chao -- примерно то же смешение латиноамериканских мелодий и ритмов с современной музыкой. Но на самом деле все гораздо круче: первый альбом Los De Abajo -- Cybertropic Chilango Power издал на своем лейбле легендарный Дэвид Бирн, а последний -- не менее легендарный Питер Гэбриэл (на знаменитом Real World). Музыка Los De Abajo -- это смесь Латинской и Центральной Америки с бешеной рок-энергетикой (самим музыкантам больше всего нравится определять ее как тропи-панк). Но записи группы, по свидетельствам очевидцев, не идут ни в какое сравнение с их концертами. Перед российскими гастролями музыканты пообещали, что устроят здесь такой танцевальный угар, какого мы еще не видели. 2 декабря в «Апельсине», 20.00.

Gerald Hayes (саксофон, США) и трио Аркадия Овруцкого. Джаз. 2 и 3 декабря в «Ле Клубе», 20.30.

«Примерное поведение». Открытие нового клуба в Выхине -- пример того, что приличные клубные заведения на окраинах уже не маргинальное явление (как какой-нибудь NОГИ), а вполне осознанная необходимость. На открытии выступят DJ Микаэл Шахназаров и группа Hi Fi. 2 декабря на Самаркандском бульваре, 8, в 21.00.

Diplo (США). Диджей и страстный популяризатор самой дикой и редкой музыки, которую Дипло собирает по всему миру, выступит 3 декабря в Suzy Wong Bar, 21.00.

Эйкон (США). R`n`B. 3 декабря в Infiniti, 21.00.

«Ночь независимости». Ставший уже ежегодным фестиваль современного искусства Финляндии. На двух сценах клуба «Б2» за вечер выступят несколько финских групп, прозвучат диджей-сеты, представят свои работы видеохудожники, в фойе пройдет фотовыставка, а в клубном кинотеатре покажут финское кино. Среди участников уже известный в Москве «Хор крикунов» (Huutajat), Markku Peltola & Buster Keaton Orchestra, Magyar Posse, Islaja, а также еще множество коллективов и диджеев. Всех не перечислишь -- нынешний фестиваль рекордный по количеству участников. В общем -- финская культура как она есть. 4 декабря в «Б2», 18.00 -- 2.00.

Nabatov-Wogram. Концерт знаменитого новоджазового дуэта Нильса Вограма (тромбон) и Симона Набатова (фортепиано). Музыканты поистине звездные -- послужной список каждого из них насчитывает работы с несметным количеством музыкантов и коллективов самых разных стилей и направлений. 4 декабря в «Доме», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Максим Венгеров (скрипка) и Государственный академический симфонический оркестр России, дирижер Марк Горенштейн исполнят Концерт для скрипки с оркестром и Симфонию №5 Бетховена. 2 декабря в Большом зале Консерватории, 19.00.

«Нечетный воин». Совместный концерт группы "Би-2", Михаила Карасева, Дианы Арбениной, BrainStorm, "Агаты Кристи", Линды, Сергея Галанина, Эдмунда Шклярского, Найка Борзова, Олега Нестерова, Инны Желанной, David Stery, "Сетей", "Неонавта", "Лакмуса", "Карлоса Ферейры", Татьяны Литвиненко, "Победы" и Ольги Петрыкиной. 2 и 3 декабря в ГЦКЗ «Россия», 19.00.

Михаил Плетнев (фортепиано) с сольным концертом в рамках фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» выступит 3 декабря в ГМИИ им. А.С. Пушкина, 19.00.

Борис Андрианов (виолончель) и камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» выступят 4 декабря в Камерном зале Московского Дома музыки, 19.00.

КИНО

«Эон Флакс» (США, 2005). Режиссер Кэрин Кусама. В ролях Шарлиз Терон, Мартон Чокаш, Фрэнсис Макдорманд, Джонни Ли Миллер. Фантастический блокбастер о страшном мире XXV века, когда вирус уничтожил все население Земли, кроме одного города. Но единственный город изнутри разъедают человеческие пороки. И тогда на защиту людей встает суперженщина Эон Флакс. «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Джан» по мотивам повести А. Платонова. Режиссер Роман Козак. Хореограф Алла Сигалова. В ролях Алла Сигалова, Александр Матросов, Илья Барабанов. 2 декабря в Театре им. А.С. Пушкина (сцена филиала), 19.00.

«Песнь песней». Спектакль театра Meno Fortas (Литва). Режиссер Эймунтас Някрошюс. В рамках фестиваля «Балтийский дом». 3 декабря на сцене Театрального центра «На Страстном», 19.00.

«Трамвай «Желание» Т. Уильямса. Режиссер Генриетта Яновская. В ролях Ольга Понизова, Эдуард Трухменев, Игорь Балалаев, Елена Лядова. 3 декабря в Московском театре юного зрителя, 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.12.2005
AP
Хирурги из Франции спасли пациентку, "потерявшую лицо"
Французские врачи объявили вчера о том, что им впервые в мире удалось провести частичную пересадку лица. Операция была сделана еще в минувшие выходные, но рассказать о ней хирурги решились только через несколько дней, когда стало очевидно, что все прошло успешно и пациентка чувствует себя нормально... >>
  • //  02.12.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  02.12.2005
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России не очень уверенно, но, как и положено по календарю, осваивается зима. В центре России не раньше и не позже, а именно в ночь на 1 декабря выпал снег... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика