N°221
28 ноября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.11.2005
Календарь
версия для печати
ФУТБОЛ. 30 ноября -- 1 декабря. Кубок УЕФА. Групповой этап. 4-й тур.

Все три российских клуба, продолжающие борьбу за Кубок УЕФА, накануне четвертого тура группового этапа сохраняют хорошие шансы на выход в плей-офф, куда получают путевки по три сильнейших команды от каждого из восьми квинтетов. Представители России проводят свои заключительные матчи на этой стадии, в последнем туре они свободны от игр, и им останется только следить за результатами матчей конкурентов.

В среду столичный «Локомотив» на выезде встречается с аутсайдером пятерки «В» израильским «Маккаби» (Петах-Тиква). На следующий день ЦСКА также в гостях сыграет против болгарского «Левски», а питерский «Зенит» проведет матч в Стамбуле с «Бешикташем». В третьем туре наши команды, выступая дома, показали стопроцентный результат, что позволило России в таблице коэффициентов УЕФА максимально приблизиться к заветному девятому месту, которое позволяет стране заявлять своего представителя напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов в сезоне-2007/08. Мы пока на 11-й позиции, впереди с микроскопическим преимуществом идут Шотландия и Бельгия. Поскольку «Глазго Рейнджерс», «Брюгге» и «Андерлехт» выступают сейчас в Лиге чемпионов, где игр на этой неделе не проводится, то уже в четверг Россия может стать девятой в таблице УЕФА, для этого «Локо», ЦСКА и «Зениту» совместными усилиями надо добыть как минимум одну победу и еще один матч свести к ничьей.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. 2--4 декабря. Кубок Европы. Москва.

Континентальный турнир по относительно новому для нашей страны виду спорта пройдет в закрытом помещении -- на искусственном песчаном корте, сооруженном в лужниковском Дворце спорта. Главному тренеру сборной России на этих соревнованиях Николаю Писареву будет ассистировать испанец Кике Итьен. Цвета нашей команды будут защищать такие известные в прошлом мастера классического футбола, как Валерий Карпин, Александр Мостовой и Дмитрий Попов. Компанию им составят не слишком пока известные специалисты бич-соккера.

ТЕННИС. 2--4 декабря. Кубок Дэвиса. Финал. Словакия -- Хорватия. Братислава.

Обе сборные впервые в своей сравнительно небольшой истории сыграют в финале самого престижного турнира для мужских национальных команд. За хозяев в Братиславе выступят Доминик Хрбаты, Кароль Бек, Кароль Кучера и Михаил Мертинак. Хорваты назвали следующий состав: Иван Любичич, Марио Пнчич, Иво Карлович (самый высокорослый теннисист мира -- 208 см) и Горан Иванишевич. Причем последний не играл за национальную сборную больше двух с половиной лет. По окончании «Уимблдона»-2004 Горан не провел ни одного официального поединка и вроде бы завершил карьеру. Однако выход команды Хорватии в финал Кубка Дэвиса подвиг ветерана на то, чтобы помочь своим соотечественникам, пусть не столько своим мастерством, а в большей степени с психологической точки зрения. Даже пассивное присутствие в составе команды такого опытного турнирного бойца обязательно принесет пользу гостям.

ВОЛЕЙБОЛ. 29 ноября -- 1 декабря. Лига чемпионов. Женщины. 3-й тур. Кубок топ-команд. Женщины. 3-й тур. 3 декабря. Суперлига. Мужчины. 9-й тур. Суперлига. Женщины. 5-й тур.

После паузы, связанной с ноябрьским Большим чемпионским кубком для сборных, возобновляются матчи женских еврокубков. Во вторник наш многолетний лидер «Уралочка» принимает «Экзачибаши» (Турция). Увы, екатеринбурженки пока испытывают проблемы. В шести официальных матчах сезона они одержали только одну победу. В Лиге чемпионов подопечные главного тренера Валентины Огиенко выиграли у португальской «Трофы», а «Фоппапедретти» (Италия) и «Лас-Пальмасу» (Испания) россиянки уступили. Куда лучше идут дела во втором по значимости Кубке топ-команд у московского «Динамо». «Бело-голубым», ранее обыгравшим в группе «В» «Постар» (Сербия и Черногория) и «Метал» (Румыния), в среду в Москве предстоит серьезное сражение с итальянским клубом «Азистел» (Новара), финалистом предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. За «Азистел» выступают обладательницы золотых медалей первенства мира-2002 Сара Анзанелло и Паола Кардулло. Хотя в «Динамо» знаменитостей явно больше -- Екатерина Гамова, Татьяна Грачева, Наталья Ханикоглу (Шигина), турчанка Озлем Озчелик.

БАСКЕТБОЛ. 29 ноября. Кубок Европы. 6-й тур. 29--30 ноября. Кубок УЛЕБ. 4-й тур. 30 ноября -- 1 декабря. Евролига УЛЕБ. 5-й тур. Кубок Европы. 30 ноября, 1, 3 декабря. Суперлига. Мужчины.

В гости к ЦСКА прибывает лидер группы «С» первого этапа легендарный «Реал» (Мадрид), восьмикратный обладатель звания сильнейшего клуба континента. Испанская команда, руководимая знаменитым сербским наставником Божидаром Малковичем, одержала победы во всех четырех встречах. У ЦСКА пока два выигрыша и два поражения, но в среду перед своими зрителями у «красно-синих» есть шанс сделать это соотношение положительным. Днем раньше столичные динамовцы, не потерявшие еще очков в самой сложной группе Кубка УЛЕБ, в родных стенах попытаются продолжить успешную серию в поединке с «Хапоэлем» из Иерусалима. УНИКС в Казани сразится с «Железником» (Сербия и Черногория). Обе команды в нынешнем розыгрыше еще не познали горечь неудачи. В высшем дивизионе мужского чемпионата России центральный матч недели -- субботняя игра «Динамо» (Москва) -- УНИКС.

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ. 3--4 декабря. Этап Кубка мира. Херенвен (Голландия).

В отличие от двух предыдущих этапов в американских Солт-Лейк-Сити и Милуоки, в Стране тюльпанов спринтеры соревноваться не будут. Мужчины побегут полуторку и 10 000 м, женщины -- 15 000 и 5000 м, ну а на сладкое зрителям предложены командные гонки преследования -- это новая олимпийская дисциплина.

БИАТЛОН. 29 ноября. Этап Кубка мира. Эстерсунд (Швеция).

Во вторник на стартовом этапе Кубка мира пройдут соревнования в самых захватывающих видах программы -- мужской и женской эстафетах.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 1--4 декабря. Этап Кубка мира. Мужчины. Бивер-Крик (США). Женщины. Лейк-Луис (Канада).

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА. 2--4 декабря. Этап Кубка мира. Тронхейм (Норвегия).

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 3--4 декабря. Этап Кубка мира. Тронхейм (Норвегия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  28.11.2005
ИТАР-ТАСС
Российские фигуристы в Санкт-Петербурге выиграли все «золото» этапа Гран-при
Золотые медали во всех четырех видах программы завоевали российские фигуристы на пятом, предпоследнем этапе Гран-при, завершившемся в Санкт-Петербурге... >>
  • //  28.11.2005
Российский этап Гран-при стал для трехкратного чемпиона мира Евгения Плющенко первым официальным международным стартом сезона. До этого момента ученик Алексея Мишина не принимал участия ни в одном турнире ИСУ, за исключением домашних этапов Кубка России и показательных выступлений за границей... >>
  • //  28.11.2005
Reuters
Россиянка четвертый год подряд побеждает в Эстерсунде
Победой москвички Ольги Зайцевой завершилась гонка преследования на 10 км в программе стартового этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция)... >>
  • //  28.11.2005
26 очков Поцекко не помешали команде Мессины выиграть у лидера
Прежний единоличный лидер суперлиги подмосковный клуб «Химки» в минувшую субботу потерпел первое поражение в турнире, проиграв в своем новом Дворце спорта действующему чемпиону ЦСКА -- 73:84... >>
  • //  28.11.2005
Мужскую сборную России не пригласили на чемпионат мира
В числе участников первенства мира 2006 года среди мужских команд в Японии не будет сборной России... >>
  • //  28.11.2005
"Если бы я родился уродцем, поверьте, вы бы забыли о Пеле. Для вас существовал бы один Джордж Бест" -- так говорил о себе великий футболист, легендарный любовник и фантасмагорический пропойца, который ушел из жизни в минувшую пятницу, не дожив полугода до 60... >>
  • //  28.11.2005
Основные спортивные события недели >>
  • //  28.11.2005
В Олимпии в древнем храме Геры был зажжен огонь ХХ зимних Олимпийских игр 2006 года, которые пройдут в Турине в феврале будущего года. Облачная погода не позволила зажечь главный символ Олимпиады в ходе самой церемонии непосредственно от лучей солнца... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика