N°211
14 ноября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.11.2005
Reuters
Календарь
версия для печати
ФУТБОЛ. 19 ноября. Премьер-лига. 30-й тур. «Локомотив» -- «Спартак», ЦСКА -- «Алания», «Крылья Советов» -- «Динамо», «Зенит» -- «Ростов», «Торпедо» -- «Амкар», «Шинник» -- «Рубин», «Сатурн» -- «Москва», «Томь» -- «Терек». В матче «Локомотива» и «Спартака», которые подошли к заключительному туру с 55 очками, определится серебряный призер первенства страны и обладатель второй путевки в Лигу чемпионов. Никому ничего не нужно во встрече ЦСКА -- «Алания». Армейцы досрочно выиграли турнир, команда из Владикавказа прощается с высшим светом.

ХОККЕЙ. 16--18 ноября. Суперлига. 25--26-й туры. Самый интересный матч недели состоится в пятницу -- лидер регулярного чемпионата «Металлург» (Магнитогорск) дома соперничает с ЦСКА, забравшимся на третью строчку в таблице суперлиги.

ТЕННИС. 14--20 ноября. «Мастерс Кап». Шанхай (Китай). Сразу три теннисиста не воспользовались своим правом выступить на итоговом соревновании года с участием восьми игроков. Получив по результатам уходящего сезона путевку в Шанхай, от нее по разным причинам отказались наш Марат Сафин (травма коленей), австралиец Ллейтон Хьюитт (семейные обстоятельства) и американец Энди Роддик (боли в области поясницы). Каждый день, вплоть до пятницы, в Шанхае будет проводиться по два матча в одиночном разряде и по два в парной комбинации. По итогам группового этапа определятся полуфиналисты, которые в субботу определят участников решающих матчей за титул, запланированных на воскресенье.

БАСКЕТБОЛ. 15, 17--20 ноября. Матчи суперлиги. Мужчины. 16--18 ноября. Матчи еврокубков. ЦСКА в третьем туре Евролиги УЛЕБ в среду принимает испанскую «Уникаху». Если хозяева потерпят неудачу, то повторят (с учетом поединков майского «Финала четырех») антирекорд 12-летней давности. В сезоне-1992/93, когда почти все лучшие баскетболисты уехали из России в заграничные клубы, армейцы в розыгрыше Кубка европейских чемпионов проиграли пять встреч кряду. Ряды «Уникахи» недавно пополнились экс-игроком столичного, подмосковного «Динамо» и новосибирского «Локомотива» Станиславом Макшанцевым. Впрочем, его присутствие в столь серьезном клубе можно во многом объяснить хорошей работой агента. Станислав до этого зарекомендовал себя в России только как бомбардир в командах-середнячках и аутсайдерах, в «Уникахе» же ему доверяют считаные минуты игрового времени.

Питерское «Динамо», выступающее в Кубке Европы ФИБА, в Мариуполе может довести свою беспрецедентную серию побед в еврокубках до фантастической цифры 24. Украинский «Азовмаш» вовсе не тот соперник, что может испортить статистику «бело-голубым», хотя в матче первого круга группы «А» питерцы победили этот клуб с разницей всего в пять очков, но это было следствием скорее стартового волнения. В суперлиге можно выделить два субботних матча: УНИКС -- ЦСКА и «Динамо» М -- «Химки». Пока казанцы и подмосковный клуб идут без поражений.

ВОЛЕЙБОЛ. 15--20 ноября. Большой чемпионский Кубок. Женщины. Япония. 19--20 ноября. Кубок России. Женщины. «Финал четырех». Москва. В первый день «Финала четырех» национального Кубка на паркете УСЗ «Дружба» в Лужниках сыграют ЦСКА -- «Стинол» (Липецк) и «Динамо» (Москва) -- «Самородок» (Хабаровск). Самый сенсационный участник решающих матчей -- некогда грозный ЦСКА. Команда, занявшая в прошлом сезоне в чемпионате суперлиги только десятое место, лишившаяся главного тренера Леонида Зайко (он ушел в московское «Динамо») и ряда ключевых игроков, неожиданно здорово проводит текущий сезон. На полуфинальном этапе Кубка «красно-синие» выбили из борьбы «Заречье-Одинцово», а ведь подмосковный коллектив минувшей весной попал в четверку сильнейших клубов страны. Впервые получивший возможность самостоятельно работать на столь высоком уровне новый рулевой ЦСКА Валерий Лосев, известный в прошлом связующий сборной СССР, наверняка готовится со своими подопечными преподнести еще одну сенсацию. В другой паре полуфиналистов фаворит очевиден -- столичное «Динамо» с лучшей нападающей России Екатериной Гамовой в составе обыграть сейчас практически невозможно.

Во вторник стартует Большой чемпионский Кубок -- традиционный официальный турнир для национальных сборных, который проводится под эгидой Международной федерации волейбола (ФИВБ) раз в четыре года, в послеолимпийские сезоны. Право участвовать в нем получают шесть команд -- чемпионы своих континентов, хозяева и обладатель специального приглашения, который определяется совместным решением ФИВБ, организаторов и руководства телекомпании, владеющей правами на показ матчей турнира. На этот раз «уайлд кард» получила Южная Корея. Остальные участники -- Бразилия, Китай, США и Польша. Формула состязаний предельно проста -- турнир в один круг.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 19--20 ноября. Этап Кубка мира. Бейтоштолен (Норвегия). Если на первом, октябрьском этапе Кубка мира прошел только личный и командный спринт, то в Норвегии программа соревнований обширнее. Здесь состоятся гонки классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, а в воскресенье определятся победители в наиболее захватывающей дисциплине -- эстафетах.

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ. 18--20 ноября. Этап Кубка мира. Солт-Лейк-Сити (США). Скороходы возвращаются на олимпийский овал, где в 2002 году было побито множество мировых рекордов. На этой неделе в столице штата Юта конькобежцы будут соревноваться на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

ШОРТ-ТРЕК. 18--20 ноября. Этап Кубка мира. Гаага (Голландия).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 17--20 ноября. Этап серии Гран-при. Париж (Франция). Россию на четвертом этапе Гран-при будут представлять Сергей Добрин и Андрей Лезин, Елена Соколова, пары Татьяна Тотьмянина -- Максим Маринин, Наталья Шестакова -- Павел Лебедев и танцевальный дуэт Яна Хохлова -- Сергей Новицкий.

САННЫЙ СПОРТ. 19--20 ноября. Этап Кубка мира. Турин (Италия).

В прошлом сезоне соревнования в Турине пришлось прекратить по соображениям безопасности -- несколько спортсменов на очень сложной олимпийской трассе получили тяжелые травмы. Организаторы зимних Игр обещали внести изменения в профиль ледового желоба. В ближайшие выходные станет понятно, не представляет ли эта трасса опасность по-прежнему.

БОБСЛЕЙ. 18--20 ноября. Этап Кубка мира. Лейк-Плэсид (США).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  14.11.2005
ИТАР-ТАСС
Молодежная сборная России тоже проигрывает
Имиджу российского футбола нанесены еще два удара. Молодежная сборная страны, составленная почти наполовину из игроков национальной команды, проиграла практически никому не известным юношам из Дании, а испанцы в стыковом матче чемпионата мира с неприличным счетом разгромили непобедимую для нас сборную Словакии... >>
  • //  14.11.2005
ИТАР-ТАСС
Команда Ивковича вырвала победу в динамовском дерби
Подмосковные «Химки», ни разу не занимавшие в чемпионатах России призовое место, и бронзовый призер предыдущего турнира казанский УНИКС продолжают оставаться командами, не потерпевшими еще ни одного поражения в суперлиге... >>
  • //  14.11.2005
Моресмо и Пирс разыграют главный титул сезона
Трофей за победу в чемпионате ВТА, итоговом турнире года среди женщин, стал достоянием Франции. Минувшей ночью по московскому времени на корте «Стэплз-Центра» в Лос-Анджелесе титул разыграли француженки Амели Моресмо и Мари Пирс... >>
  • //  14.11.2005
Фото IAAF
Сегодня, 14 ноября, в Москве завершает работу высший руководящий орган Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) -- совет... >>
  • //  14.11.2005
Reuters
Команды Крикунова шесть раз в сезоне проиграли со счетом 2:3
В Финляндии завершился второй этап Евротура -- Кубок Карьяла. Сборная России под руководством Владимира Крикунова в трех матчах заработала пять очков и, независимо от исхода встречи хозяев со шведами, не смогла завоевать главный трофей соревнований... >>
  • //  14.11.2005
В самом факте официального назначения Юрия Семина главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Москва) нет ничего удивительного. Человек, во-первых, много лет играл в «Динамо»... >>
  • //  14.11.2005
Мужская сборная России выиграла командный чемпионат мира по шахматам, разгромив в последнем туре команду Китая -- 3,5:0,5... >>
  • //  14.11.2005
Reuters
Основные спортивные события недели. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика