N°203
01 ноября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.11.2005
Неприятные ожидания
Соперники «Зенита» и «Локомотива» находятся в отменной форме

версия для печати
Чемпионаты стран Европы для нас сейчас имеют особый смысл. Пока российские клубы выступают в Кубке УЕФА, волей-неволей обращаешь внимание на те команды, с которыми предстоит встречаться «Локомотиву», ЦСКА и «Зениту» в рамках евротурнира. Пока картина не слишком радостная -- соперники российских клубов находятся в неплохой форме.

Чемпионат Италии. На этой неделе «Локомотиву» предстоит выезд на Сицилию, где местный «Палермо» испытывает схожие с командой Эштрекова проблемы. Островитяне выиграли лишь раз в последних шести матчах -- в игре 9-го тура у «Лечче». Впрочем, ничью 0:0 с «Удинезе» в минувшие выходные «Палермо» может занести себе в актив. Тем более что хозяевам удалось даже забить: ошибся голкипер «Палермо» Мариано Гонсало Андухдар, не сумев зафиксировать мяч после навеса Криса Ободо, и Фелипе удачно завершил эпизод. Однако арбитр не засчитал взятие ворот, определив нападение на вратаря.

Теперь «Палермо» в турнирной таблице делит с «Кьево» шестую-седьмую строчки. А тройку лидеров после «Ювентуса» и «Милана» замыкает «Фиорентина». «Фиалки», с трудом сохранившие место в серии «А» в прошлом сезоне, продолжают удивлять. Как и их основной бомбардир Лука Тони, который в последнем туре сумел поразить и ворота «Кальяри», и продолжает удерживать за собой первое место в споре бомбардиров с 12 забитыми мячами. На четыре гола от него отстает Кьеза, защищающий ныне цвета «Сиены».

Чемпионат Англии. В свою очередь «Зениту» в четверг встречаться с «Болтоном». Судя по всему, встреча это будет не из приятных. Из последних четырех матчей «Болтон» выиграл три, на днях обыграв команду Алексея Смертина «Чарльтон» в гостях -- 1:0. Пусть в большей степени в этом матче «Болтону» и сопутствовала удача, что и признал главный его тренер Сэм Эллардайс, все равно три очка позволили его команде обойти «Чарльтон» и выйти на четвертое место в турнирной таблице. Возглавляет которую, естественно, «Челси», одержавший свою очередную победу. А вот на второй строчке неожиданно укрепился дебютант английской премьер-лиги «Уиган», выигравший уже седьмой матч в чемпионате. «Этот результат -- плод нашей трудоемкой работы, -- скромно заметил тренер команды Пол Юэлл. -- В начале матча с «Фулхэмом» мы, может, действовали не лучшим образом, зато потом сумели справиться и забили гол на последней минуте».

Главным же событием в Англии сейчас является продажа клуба «Астон Вилла» ирландской компании Comer Homes Group. Новые хозяева планируют вложить в клуб порядка 64 млн фунтов. Причем 20 млн из них уже может быть выделено в ближайшее трансферное окно на новые приобретения. Наставник «Астон Виллы» Дэвид О'Лири, который, к слову, в свое время мог стать главным тренером самарских «Крыльев Советов», в минувшие выходные посетил Россию, где просматривал защитника «Спартака» Неманью Видича. А вот слухи о еще одном возможном английско-российском трансфере -- португальца Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Динамо» -- оказались несостоятельными. «Это какой-то бред», -- заявил представитель «МЮ» английским журналистам. А вскоре появилась информация, что Роналду была повышена зарплата до 65 тыс. фунтов в неделю.

Чемпионат Испании. Следующим соперником «Зенита» в Кубке УЕФА станет испанская «Севилья». В последнем туре испанского первенства «Севилья» не смогла справиться с «Мальоркой», хотя и провела большую часть матча в большинстве -- на 35-й минуте был удален Наварро. К тому моменту «Мальорка» уже вела со счетом 1:0 и, хотя тут же пропустила ответный мяч (у «Севильи» отличился Бланко), сумела отстоять ничью.

Турнирную же таблицу примеры возглавила «Осасуна», хотя гранды «Барселона» и «Реал» постепенно входят в ритм и уже вырвались в лидирующую тройку.

Чемпионат Италии. 10-й тур. «Удинезе» -- «Палермо» -- 0:0, «Милан» -- «Ювентус» -- 3:1, «Сампдория» -- «Интер» -- 2:2, «Рома» -- «Асколи» -- 2:1, «Кьево» -- «Эмполи» -- 2:2, «Фиорентина» -- «Кальяри» -- 2:1, «Лечче» -- «Мессина» -- 0:2, «Ливорно» -- «Парма» -- 2:0, «Реджина» -- «Лацио» -- 1:0, «Тревизо» -- «Сьена» -- 0:1. Лидируют: «Ювентус» -- 27 очков, «Милан» -- 25, «Фиорентина» -- 22.

Чемпионат Англии. 11-й тур. «Вест Бромвич» -- «Ньюкасл» -- 0:3, «Мидлсбро» -- «Манчестер Юнайтед» -- 4:1, «Чарльтон» -- «Болтон» -- 0:1, «Бирмингем» -- «Эвертон» -- 0:1, «Челси» -- «Блэкберн» -- 4:2, «Ливерпуль» -- «Вест Хэм» -- 2:0, «Сандерленд» -- «Портсмут» -- 1:4, «Уиган» -- «Фулхэм» -- 1:0, «Тоттенхэм» -- «Арсенал» -- 1:1. Лидируют: «Челси» -- 31 очко, «Уиган» -- 22 (10 игр), «Тоттенхэм», «Болтон» -- по 20.

Чемпионат Испании. 10-й тур. «Алавес» -- «Кадис» -- 0:0, «Депортиво» -- «Хетафе» -- 1:0, «Мальорка» -- «Севилья» -- 1:1, «Осасуна» -- «Эспаньол» -- 2:0, «Сарагоса» -- «Малага» -- 1:1, «Валенсия» -- «Расинг» -- 1:1, «Барселона» -- «Реал Сосьедад» -- 5:0, «Атлетико» -- «Вильярреал» -- 1:1, «Бетис» -- «Реал» -- 0:2, «Атлетик» -- «Сельта» -- 1:1. Лидируют: «Осасуна» -- 21 очко, «Барселона» -- 19, «Реал» -- 18.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  01.11.2005
AP
Дементьева пытается забрать у Петровой путевку на чемпионат ВТА
Началась последняя перед итоговыми турнирами года игровая неделя у теннисистов-профессионалов из элиты. Мужчины выступают на соревнованиях серии «Мастерс» с призовым фондом 2 082 500 евро в Париже, девушки за океаном играют на турнире второй категории ВТА с общей суммой премиальных 585 тыс. долл. в Филадельфии... >>
  • //  01.11.2005
Reuters
К новому сезону за океаном разработали своеобразную униформу
Регулярный чемпионат НБА в этом сезоне стартует довольно поздно -- 1 ноября. Минувшей ночью должны были быть сыграны четыре матча, после чего многомесячный баскетбольный марафон наберет ход... >>
  • //  01.11.2005
Соперники «Зенита» и «Локомотива» находятся в отменной форме
Чемпионаты стран Европы для нас сейчас имеют особый смысл. Пока российские клубы выступают в Кубке УЕФА, волей-неволей обращаешь внимание на те команды, с которыми предстоит встречаться «Локомотиву», ЦСКА и «Зениту» в рамках евротурнира... >>
  • //  01.11.2005
Канадцы Мари-Франс Дебрюэль и Патрис Лаузон завоевали золотую медаль в состязаниях танцевальных дуэтов на завершившемся в Сент-Джонсе втором этапе Гран-при по фигурному катанию «Скейт Канада». Ученики французского тренера Мюррей Зазуи набрали 179,60 балла... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика