N°146
12 августа 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.08.2005
REUTERS
Укол в Вене
«Локомотив» не смог выиграть у «Рапида»

версия для печати
Российские клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» выполнили свою программу-минимум в отборочных матчах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Москвичи добились результативной ничьей в матче 3-го квалификационного раунда с «Рапидом» -- 1:1, а самарцы одержали достаточно убедительную победу над белорусским БАТЭ в дебютном матче еврокубка -- 2:0. Но и те и другие вполне могли добиться лучших для себя результатов.

«Локомотив» должен был выигрывать в Вене. И даже с разницей не в один мяч. Но, похоже, все-таки сказывается тот год, что «железнодорожники» провели без еврокубков. Иначе москвичи, поведя в счете уже на 11-й минуте, несомненно, дожали бы соперника. Моменты были, причем за один тайм столько, сколько «Локомотив» порой и не создает в нескольких матчах. В какой-то момент показалось, что команда Эштрекова увлеклась самим процессом и забыла о результате. Игра шла, и шла легко, и от этой легкости футболисты «Локо» утратили концентрацию, поверив, что победа слишком близка.

Правда, при этом были и тревожные сигналы. К 70-й минуте у «железнодорожников» имелось уже четыре предупреждения -- слишком много для такой игры. Тренерский штаб гостей упустил момент, когда нужно было что-то изменить, чуть поменять рисунок, внести коррективы, пусть и минимальные. Видно, сказалась та обманчивая легкость, с которой «Локомотив» создавал свои моменты. А когда Бикей поплатился за свою очередную ошибку, было уже слишком поздно. После того как защитник «Рапида» Валахович реализовал пенальти, тут уже впору было думать не о победе, а о том, чтобы не упустить результативную ничью.

«Считаю, что мы добились в целом положительного результата, -- тем не менее заметил после матча главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков. -- Но я не могу быть доволен тем, как мы распорядились голевыми моментами. У нас было немало возможностей сделать счет 2:0, но, к большому сожалению, этого не случилось. С учетом добытого здесь результата считаю, что у нас хорошие шансы на выход в групповой этап, но в футболе случиться может всякое. Будем ждать ответного матча и соответствующим образом готовиться к нему».

В свою очередь остались довольны результатом и в Вене. Тем более что последний раз австрийская команда играла в групповом турнире Лиги чемпионов пять лет назад. Так что «Рапид» уже выполнил задачу-минимум -- оставил себе неплохие шансы перед ответным матчем, который состоится через две недели.

А вот самарские «Крылья Советов» сумели добиться победы в первом матче Кубка УЕФА. В нынешнем своем состоянии волжане вряд ли способны на подвиги, но быть может, именно все проблемы, обрушившиеся на команду Гаджи Гаджиева в последнее время, и заставили «Крылья» отнестись со всей серьезностью к сопернику. Впрочем, БАТЭ, занимающий ныне в чемпионате Белоруссии шестое место, выглядел настолько слабо, что счет мог быть и крупнее. Первый гол в этом матче еще на восьмой минуте забил Бабу Адаму. Форвард, который успел поиграть уже во многих командах премьер-лиги, красиво пробил головой в падении, а голкипер белорусского клуба Федорович явно был не готов к удару.

Казалось бы, что после такого начала «Крылья» без проблем разберутся с БАТЭ. Однако гости сумели сдержать стартовый натиск самарцев с минимальными потерями, а затем даже организовали пару опасных атак. Впоследствии гости сникли. Тут еще и швейцарский арбитр Бертолини назначил достаточно неочевидный пенальти в ворота белорусов на 75-й минуте. Гусин исполнял удар с 11-метровой отметки дважды. В первый раз что-то не понравилось судье, но все равно Андрей довел преимущество своей команды до двух мячей. После этого БАТЭ и вовсе рассыпался и мог пропустить еще как минимум трижды. Нерасторопность нападающих «Крыльев» позволила БАТЭ избежать крупного поражения, что, впрочем, вряд ли отразится на общем исходе двухраундового поединка.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  12.08.2005
REUTERS
«Локомотив» не смог выиграть у «Рапида»
Российские клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» выполнили свою программу-минимум в отборочных матчах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА... >>
  • //  12.08.2005
Донецкий «Шахтер» проиграл дома «Интеру»
Второй украинский клуб близок к тому, чтобы покинуть Лигу чемпионов. Донецкий «Шахтер» уступил в домашнем матче 3-го квалификационного раунда миланскому «Интеру» -- 0:2, но, в отличие от киевского «Динамо», вылетев на этой стадии, получит место в Кубке УЕФА... >>
  • //  12.08.2005
REUTERS
Шестовик Герасимов взял «бронзу» со скромным результатом
Упустив в предыдущие дни чемпионата мира по легкой атлетике в Хельсинки ряд медалей в дисциплинах, где, казалось бы, призовые места для представителей России были уже приготовлены заранее, вчера мы неожиданно порадовались за шестовика Павла Герасимова... >>
  • //  12.08.2005
AP
В Лос-Анджелесе продолжается турнир второй категории ВТА с призовым фондом 585 тыс. долл., в котором участвует россиянка Мария Шарапова... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика