N°140
04 августа 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.08.2005
Кирилл Каллиников
Железно-работнички
«Локомотив» с трудом обыграл чемпиона Македонии

версия для печати
Столичный «Локомотив» едва не потерпел самое сокрушительное фиаско в своей истории. Чемпион России, не реализовав массу голевых моментов, лишь в конце матча сумел добиться победы над «Работничками» -- 2:0. При этом футболисты македонского клуба не реализовали пенальти.

Так «Локомотив» не заставлял волноваться никогда. Несмотря на то что гол, забитый «железнодорожниками» на последней минуте встречи в Скопье, давал преимущество москвичам по сумме двух матчей, хозяева с первых минут пошли вперед. И уже на пятой минуте игры Евсеев мог открыть счет. Однако удар защитника «Локо» с пенальти, назначенного за снос Сычева, оказался неточным -- мяч, коснувшись перекладины, ушел за линию ворот. Следущий момент хозяева создали через пять минут, но тут не повезло Бикею -- проход Самедова, передача в центр штрафной и снова перекладина. А вскоре Евсеев, прорвавшись по флангу, вновь послал мяч в каркас ворот -- теперь уже в штангу. И это только за двадцать первых минут -- три опаснейших эпизода, так не завершившихся голами. Но «Локомотив» и дальше транжирил моменты. Сычев, Самедов, Хохлов, Билялетдинов... Да практически все игроки атаки «Локо» имели шансы для взятия ворот, но так и не смогли в первом тайме открыть счет. Обычно за такое расточительство наказывают, и наказывают жестоко. И, если бы «Локомотив» играл бы не с «Работничками», а с клубом хотя бы чуть выше классом, наверняка бы такое бы команде Эштрекова не простили.

Во втором тайме у «Локомотива» игра не то чтобы разладилась, но моментов у ворот гостей стало меньше. И чем меньше времени оставалось до конца матча, тем тревожнее было за «Локомотив». Любая случайность, любой рикошет -- и о Лиге чемпионов можно было забыть. Причем вылететь не от кого-нибудь, а от чемпиона Македонии. Как тут не вспомнить о «Вардаре», который два года назад так же во втором квалификационном раунде опозорил ЦСКА.

«Локомотив» был близок к этому. Случилось то, что и должно было произойти, -- «Работнички» в конце концов получили тот единственный шанс, который выпадает любой команде в любом матче. На 71-й минуте матча Ассатиани сфолил на Янкепе в своей собственной штрафной, и гости получили право на пенальти. Если бы Панче Стоянов реализовал его, у «Локомотива» появился бы свой «Вардар». Но когда-то же «Локомотиву» должны было повезти в этом матче!

А через три минуты чемпион России все-таки забил гол в ворота чемпиона Македонии. Вновь, как и в первой игре, выручил Сычев. А когда Асатиани за семь минут до финального свистка забил второй мяч, стало понятно: «Локомотив» прошел во третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Там «Локо» встретится с венским «Рапидом», ответный матч которого с люксембургским «Дюделанжем» закончился вчера ночью, но результат первой встречи (победа австрийской команды со счетом 6:1) не оставлял сомнений в исходе всего противостояния. Ведь даже «Селтик» не смог отыграть фору в пять мячей, опрометчиво данную им словацкой «Артмедии». Но «кельты» были близки к этому. Забив два мяча в первом тайме и столько же во втором, вице-чемпионы Шотландии имели все шансы сравнять счет по сумме двух матчей. Не хватило всего лишь одного гола. Но возможности были. Например, Хартсон красивым ударом через себя послал мяч в перекладину. Нередко свою команду спасал и голкипер «Артмедии» Чобей. Таким образом, крупная победа со счетом 4:0 принесла «Селтику» лишь небольшое моральное удовлетворение. С финансами же все обстоит не лучшим образом -- невыход в групповой этап Лиги чемпионов лишил вице-чемпионов Шотландии гарантированного дохода в 10 млн английских фунтов.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответные матчи. «Локомотив» -- «Работнички» -- ?:? (первый матч -- 1:1), «Селтик» -- «Артмедиа» -- 4:0 (0:5), «Ливерпуль» -- «Каунас» -- 2:0 (1:3), «Нефтчи» -- «Андерлехт» -- 1:0 (0:5), «Хака» -- «Волеренга» -- 1:4 (0:1), «Маккаби» Т-А -- «Мальме» -- 2:2 (2:3).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  04.08.2005
Кирилл Каллиников
«Локомотив» с трудом обыграл чемпиона Македонии
Столичный «Локомотив» едва не потерпел самое сокрушительное фиаско в своей истории. Чемпион России, не реализовав массу голевых моментов, лишь в конце матча сумел добиться победы над «Работничками» -- 2:0. При этом футболисты македонского клуба не реализовали пенальти... >>
  • //  04.08.2005
AP
Безумные дни в НХЛ на примере «Детройта»
В эти дни рынок свободных агентов в НХЛ похож на растревоженный муравейник. Каждый день совершаются умопомрачительные сделки, о которых, будь год рядовым, а не постлокаутным, говорили бы в течение сезона... >>
  • //  04.08.2005
Состоялся самый крупный обмен за историю лиги
Как только во вторник в НБА был снят мораторий на заключение сделок между клубами и игроками, а также на переходы баскетболистов из команды в команду, тут же состоялась крупнейшая во всей истории лиги сделка. В ней оказались задействованными 13 спортсменов и пять клубов... >>
  • //  04.08.2005
Итальянский клуб «Мессина», занявший в прошлом чемпионате страны седьмое место, а затем исключенный из серии «А», добился разрешения выступать в компании сильнейших. Итальянский апелляционный суд удовлетворил протест клуба на решение федерации футбола отчислить команду из серии «А» за долги... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика