N°129
20 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.07.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Владимир Волков (контрабас) и Сергей Старостин (вокал, духовые). Мало кто в России лучше Волкова и Старостина воплощает в своем творчестве, может быть, самое актуальное в современном мире музыкальное направление -- то, что обычно называют широким термином world music. На деле это бесконечно меняющийся живой организм, переплавляющий необъятный пласт традиционной музыки народов мира и современные фри-джаз, джаз-рок, фанк и другие стили, которые просто растворяются в многогранности сочинения. «Проект ОГИ», 22.00.

Jann Parker (вокал) и Олег Бутман (барабаны). Джен Паркер -- звезда джазового вокала, работавшая со знаменитым биг-бендом Lionel Hampton Orchestra, ныне солистка The Harlem Renaissance Orchestra -- выступит в Москве вместе с живущим в США барабанщиком Олегом Бутманом. 20--23 июля в «Ле Клубе», 20.30.

«Индюки Revival-2005». Мероприятие обещают сделать в традициях советских рок-фестивалей конца 1980-х -- начала 1990-х годов, как, например, легендарные «Индюки», -- отсюда и название проекта. В одиночку против «формата» и прочего «шоу-бизнеса» в наши дни не попрешь, поэтому за одну ночь в клубе «Б2» выступит целая когорта представителей снова оказавшегося в подполье русского рока. Пока публика будет собираться, покажут видеозаписи с фестивалей «Индюки» 1991--1994 годов. Вечер начнется с презентации совместного альбома Ника Рок-н-Ролла и группы «Лолита» под названием «Московские каникулы». Альбом был записан на магнитную пленку в 1990 году, а теперь лейблом Bad Taste на CD. Давно распавшаяся «Лолита» сегодня восстанавливается в первоначальном составе. После них на сцену выйдут Гари Лукас (ex-Captain Beefheart), Наташа Пивоварова, «Мангол Шуудан», «Х... забей» и другие. 22.00.

Deadline (Россия, 2004). Режиссер Павел Руминов. В ролях Иван Волков, Александр Козлов, Дмитрий Швадченко, Никита Тарасов. Фильм -- участник специальной программы Роттердамского кинофестиваля. Сценарист криминальных сериалов должен за ночь закончить сценарий, но ему ничего не приходит в голову. Тогда обезумевшему от напряжения горе-драматургу начинает казаться, что встреча с заказчиком уже состоялась, ему даны три дня срока, и чтобы процесс шел успешнее, к сценаристу применяют методы жесткого допроса, на который являются и герои сочиняемого сериала. Программа клуба «Синефантом» в помещении кинотеатра «Фитиль», 20.00.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

«Дудрок». Спектакль Doodrock Production (Южная Корея). Режиссер Чой Ик-хван. На сцене Театра им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Пьеса без слов» по мотивам фильма Д. Лоуси «Слуга». Совместный проект театра New Adventures и Королевского национального театра (Великобритания). Автор идеи и хореограф Мэтью Борн. Исполнители Скотт Эмблер, Сэм Арчер, Дэррен Эллис, Мэксин Фоун, Валентина Фоменти. На сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

«Песнь двадцать третья. Погребение Патрокла. Игры» по мотивам «Илиады» Гомера. Режиссер Анатолий Васильев. Музыка Владимира Мартынова. В ролях И. Яцко, К. Гребенщиков, О. Баландина, М. Щеголев, А. Казакова, О. Малахов. «Школа драматического искусства» (здание на Сретенке), 20.00.

ВЫСТАВКИ

«Мир Петлюры». Выставка и акция в честь дня рождения одного из культовых персонажей московского артандерграунда Александра Петлюры. В рамках X Московского международного форума художественных инициатив. Галерея «АРТСтрелка-projects», 18.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  20.07.2005
Александр Миридонов
Ресторатор Аркадий Новиков ищет менеджеров в реалити-шоу ТНТ
Создатели отечественных реалити-шоу, похоже, немного устали от беспрерывных любовных интриг, культивировавшихся на телеэкранах в течение последних нескольких лет, и намерены углубиться в интриги бизнеса... >>
  • //  20.07.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  20.07.2005
Прогноз на ближайшие дни
В северо-западных областях в предстоящие двое суток погоду будет определять циклон с центром над югом Скандинавии. Местами прошумят кратковременные грозовые дожди, температура днем +22...+27оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика