N°10
25 января 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.01.2005
Официально
версия для печати
Президент

Своим указом назначил Михаила Богданова послом России в Египте. Сообщение об этом опубликовано в понедельник на официальном интернет-сайте главы российского государства. До нынешнего назначения г-н Богданов являлся директором департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России.

Назначил заместителей руководителей двух федеральных служб, входящих в структуру Минюста России. Как сообщает официальный интернет-сайт главы государства, заместителями директора Федеральной службы судебных приставов -- заместителями главного судебного пристава России назначены Андрей Полухин и Александр Гуцан. Кроме того, указом президента России Максим Прохоров назначен заместителем директора Федеральной регистрационной службы -- заместителем главного государственного регистратора России.

Ведомства

Федеральная налоговая служба России (ФНС) увеличила сбор доходов в 2004 году на 17,7% -- до 1 трлн 973,9 млрд руб., сообщается в информации, размещенной на сайте ФНС в Интернете. Таким образом, в 2004 году в федеральный бюджет страны поступило администрируемых ФНС доходов (включая единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет) на 297,3 млрд руб. больше, чем в 2003 году.

В 2005 году Счетная палата России намерена принципиально изменить свою работу. Об этом сообщил на встрече с президентом России глава палаты Сергей Степашин. По словам г-на Степашина, с 2005 года Счетная палата «берет на себя такую тему, как аудит эффективности, и будет анализировать, насколько эффективны вложения бюджетных средств в те или иные проекты».

Общероссийские объемы добычи нефти выросли по итогам 2004 года на 8,9% и составили 459 млн тонн, сообщает пресс-служба Росстата. В декабре согласно сообщению добыча нефти выросла на 5,8% по отношению к месячным показателям 2003 года и на 2,6% -- к ноябрю 2004 года. Общий объем промышленного производства в России в 2004 году по сравнению с 2003 годом вырос на 6,1%.

Совет Федерации

На первом в новом году пленарном заседании в среду, 26 января, обсудит ситуацию с монетизацией льгот. По словам главы верхней палаты российского парламента Сергея Миронова, «в разных регионах складывается разная ситуация с заменой льгот денежными выплатами», и это неравенство создает «опасную тенденцию для федерализма нашего государства». Неравенство регионов -- это вопрос «не только социально-экономический, но и политический», -- подчеркнул он. В то же время спикер считает, что принятие самого закона было «абсолютно правильным с точки зрения идеологии социальной политики», однако «его реализация оказалась неподготовленной».

Регионы

Сегодня в Ростове-на-Дону у полпреда президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака пройдет совещание, на котором будут осуждаться вопросы обустройства границ России на Северном Кавказе. Помимо Дмитрия Козака, в совещании примут участие руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и заместитель генерального прокурора Николай Шепель.

Завершились выборы в Думу Таймырского автономного округа. Из партий больше всех голосов избирателей набрала «Единая Россия» -- 31%. Второе место занял избирательный блок партий «Яблоко» и «Жизнь» -- «За родной Таймыр», за который проголосовали 22% избирателей. В Думе Таймырского АО будут также представлены «Народная партия» и ЛДПР, набравшие 13% и 11,5% соответственно. Явка на выборах составила 44,4%.
По сообщениям информагентств и собственной информации


  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
  • //  25.01.2005
Вячеслав Кочетков
Незапланированные расходы на монетизацию льгот продолжают расти
Вчера члены правительства на традиционной по понедельникам встрече с президентом вновь докладывали о ходе монетизации льгот. Однако если на аналогичном совещании неделю назад пути «исправления» незадавшейся реформы были лишь обозначены, то теперь подводились первые итоги «работы над ошибками»... >>
  • //  25.01.2005
Кирилл Каллинников
Госдума упростит продажу земель сельскохозяйственного назначения
В России в обозримом будущем может наконец появиться полноценный рынок сельхозземель... >>
  • //  25.01.2005
Федеральная власть проиграла последние губернаторские выборы
Жителям Ненецкого автономного округа (НАО) в минувшее воскресенье не удалось обзавестись губернатором. Такой результат стал следствием того, что действующий губернатор округа Владимир Бутов был снят с регистрации 18 января, меньше чем за неделю до выборов... >>
  • //  25.01.2005
Выдвигаться в депутаты городской Думы от "Единой России" становится невыгодно
Бывший вице-спикер Совета Федерации Андрей Вихарев, покинувший свой пост в 2003 году по просьбе главы сената Сергея Миронова, решил вернуться в политику. Правда, в региональную... >>
  • //  25.01.2005
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика