N°50
25 марта 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.03.2004
Игра для больших экранов
В Белгороде все готово к «Финалу четырех» Лиги чемпионов

версия для печати
Для любителей большого волейбола наступает горячее время. Грядут полуфиналы плей-офф мужского национального чемпионата, которые будет предварять ни много ни мало, а «Финал четырех» Лиги чемпионов. Этот самый престижный в Европе клубный трофей будет разыгран в ближайшие выходные Белгороде. В субботу в полуфинальных поединках местный «Локомотив-Белогорье» сыграет с французским «Туром», а одинцовская «Искра» померяется силами с греческим «Ираклисом».

Как видите, существует возможность, что в решающем поединке за главный континентальный кубок впервые в истории отечественного волейбола сыграют две наши команды. Шансы на это велики, особенно с учетом остальных фигурантов «Финала четырех». Также впервые за последние 15 лет в решающую стадию турнира не пробились итальянские клубы, а противостоять россиянам будут хорошо знакомые соперники, в этом сезоне уже игравшие на наших аренах. Причем обоим зарубежным клубам-финалистам путевка в Белгород досталась во многом благодаря счастливому стечению обстоятельств. «Ираклису» удалось в декабре переиграть в Италии утомленных продолжительными баталиями за Кубок мира игроков «Мачераты», а затем победить дома по сути второй состав «Белогорья». Французскому «Туру» удалось выбить с кубковой тропы за счет лучшего соотношения партий знаменитый «Тревизо», но в составе итальянской команды в тех матчах не было диагонального нападающего сборной России Станислава Динейкина.

Интересно, что белгородцам французы в полуфиналах еврокубков достаются третий год подряд, и встречи с ними получаются для воспитанников Геннадия Шипулина очень тяжелыми. В 2002 году в Кубке ЕКВ железнодорожники одолели со счетом 3:1 «Пуатье», а год спустя в триумфальной Лиге чемпионов буквально вырвали победу у столичного «Пари-Воллея» -- 3:2. «Тур» тоже далеко не подарок, в чем могли убедиться на групповом этапе волейболисты «Искры» (1:3 и 3:1). «Мы настроены сыграть великий матч против бриллиантовой команды», -- заявил технический директор «Тура» Паскаль Фусард. Белгородцам определение «бриллиантовые», конечно, лестно, но сыграть придется с максимальным напряжением сил. Ведь в составе соперника есть волейболисты сборной Франции Жибер, Энно, Де Керге, а среди легионеров выделяется грозный болгарин Николов. В самом «Туре» ажиотаж невероятный. Руководство клуба установит в городе для массового просмотра телетрансляции матчей в прямом эфире четыре огромных экрана и неплохо на этом заработает. По крайней мере по состоянию на вчерашний вечер горожане купили уже более трех тысяч билетов на это действо.

По огромному экрану будут смотреть волейбол и многие белгородцы. Несмотря на то что игры будут транслироваться сразу по двум телевизионным каналам, большинство обитателей нашей мекки волейбола считают своим долгом быть сопричастными к успеху своих любимцев. А в итоговую победу здесь верят свято! Попасть на модернизированные трибуны дворца спорта «Космос» удастся лишь пяти тысячам счастливчиков. Билетов давно уже не достать, при том, что ценовой диапазон колебался от демократичных ста до внушительной тысячи рублей. Для желающих быть поближе к команде в хоккейном дворце «Оранжевый лед», который находится всего в сотне метров от «Космоса», и будет установлен экран размером три на шесть метров.

«Все будет организовано на высочайшем уровне, -- заверил корреспондента газеты «Время новостей» главный тренер «Локо» Геннадий Шипулин. -- Мы перестроили зал, закупили самую современную технику, краснеть нам не придется. Команда находится в полном порядке. Тревожит лишь одно -- за последний месяц мы сыграли всего два далеко не самых сложных матча с питерской «Балтикой». Это очень мало для поддержания команды в тонусе».

Зато «Искре» об игровом тонусе заботиться не приходится -- команда только в минувшее воскресенье завершила драматичную четвертьфинальную серию плей-офф национального чемпионата. Другое дело, что, проиграв казанскому «Динамо», ракетчики наверняка находятся не в самом лучшем психологическом состоянии. Но «Искра» всегда славилась непредсказуемым характером, что мешает, конечно, выигрывать серьезные турниры, но позволяет время от времени творить крупные сенсации. Правда, часто они бывают и со знаком «минус». С «Ираклисом» команде Сергея Цветнова придется держать ухо востро, поскольку греки уже продемонстрировали, как они могут мастерски использовать любую слабость даже самых именитых соперников. В составе греческого клуба пять крепких легионеров, среди которых выделяется великолепный француз Франк Гранворка.
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  25.03.2004
Reuters
«Милан» хладнокровно расправился с «Депортиво»
Уже после первых четвертьфинальных матчей «Милан» и «Порту» могут готовиться к очному полуфиналу. Должно произойти чудо, чтобы действующие обладатели Кубка чемпионов и Кубка УЕФА не встретились 22 апреля в следующем раунде... >>
  • //  25.03.2004
Завтра начинаются полуфинальные серии чемпионата России
В пятницу в Магнитогорске и Тольятти пройдут первые матчи второго раунда плей-офф. Все четыре команды уже получили право называться медалистами чемпионата страны. Согласно новому регламенту в этом сезоне выход в полуфинал автоматически означает, что коллекция трофеев клуба пополнится как минимум бронзовыми наградами... >>
  • //  25.03.2004
В Белгороде все готово к «Финалу четырех» Лиги чемпионов
Для любителей большого волейбола наступает горячее время. Грядут полуфиналы плей-офф мужского национального чемпионата, которые будет предварять ни много ни мало, а «Финал четырех» Лиги чемпионов. Этот самый престижный в Европе клубный трофей будет разыгран в ближайшие выходные Белгороде... >>
  • //  25.03.2004
На вчерашнем заседании бюро контрольно-дисциплинарного комитета РФС игроки сборной России Сергей Игнашевич («Локомотив») и Дмитрий Булыкин (столичное «Динамо») были дисквалифицированы на пять матчей за инцидент, который произошел в матче второго тура премьер-лиги... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика