N°22
10 февраля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ТЕРАКТ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.02.2004
Reuters
Русские не зажигали
В Миннесоте состоялся «Матч всех звезд» НХЛ

версия для печати
Россияне Илья Ковальчук и Павел Дацюк не слишком удивили заокеанскую публику на «Матче всех звезд» НХЛ. Первому удалось лишь однажды поразить ворота сборной Западной конференции, а нападающий «Детройта» и вовсе обошелся без голевых подвигов. Между тем хоккеистам было за что бороться: лучшему игроку шоу-матча был обещан роскошный Dodge. В результате джип уедет в «Колорадо» к Джо Сакику, который за хет-трик был удостоен почетного звания MVP звездного уикенда. Однако активность Сакика не помогла его команде победить -- главный поединок уикенда со счетом 6:4 выиграл "Восток".

В России немного обиделись на НХЛ за то, что на «Матч всех звезд» были приглашены всего два наших соотечественника. А как же Гончар, Хабибулин или Набоков, удивлялись болельщики. Но, в конце концов, в Америке знают, кто соберет большую аудиторию и чье появление на льду вызовет наибольший интерес у зрителей. После этого звездного уикенда вряд ли поклонников россиян в НХЛ станет больше.

Илья Ковальчук из сборной "Востока" блеснул лишь в первый день, чуть не завоевав приз "Самому скоростному хоккеисту", -- каких-то сотых не хватило, чтобы опередить Скотта Нидермайера. В свою очередь Дацюк ("Запад") вовсе провалил этот конкурс, упав на дистанции. Так что "Восток" без труда одержал победу в этом конкурсе над "Западом".

Россияне сошлись в очной дуэли в соревнованиях по контролю над шайбой уже в первом раунде. С задачей виртуозно пройти слаломную дистанцию между оранжевыми конусами поначалу лучше справлялся Ковальчук. Однако на последнем рубеже нападающий «Аталанты» отпустил шайбу и упал на колени, и Дацюк пришел к финишу первым, а его сборная «Запада» довела дело до победы в этом конкурсе.

"Восток" отыгрался в соревнованиях на силу броска. Защитник «Айлендерс» Адриан Окуан запустил шайбу со скоростью 102,5 мили в час (164 км/ч), что стало рекордом соревнований. В точности бросков "Восток" снова был сильнее "Запада", равно как и в реализации атаки с ходу (Ковальчук свою шайбу забил). А после соревнований по исполнению буллитов был установлен конечный счет по итогам всех конкурсов -- 13:5 в пользу "Востока". Причем в последнем конкурсе от Ковальчука и Дацюка ждали небольшого шоу. Но и тот и другой свои попытки не реализовали.

"Запад" отыгрался в «Матче юных звезд», порадовав и россиян. Дело в том, что за сборную Западной конференции, причем в стартовом составе, выступали сразу двое наших соотечественников -- Алексей Семенов и Николай Жердев. Как раз нападающий «Коламбуса» и стал одним из героев этого матча. Записав на свой счет гол и результативную передачу, экс-армеец помог своей команде одержать победу со счетом 7:3. Семенов в голевых комбинациях не участвовал, зато завершил встречу с показателем полезности +2.

Таким образом, к главному матчу уикенда "Восток" и "Запад" подошли вровень. Равновесие между двумя сборными соблюдалось вплоть до середины второго периода. На каждую шайбу звезд "Востока" их «западные» коллеги отвечали результативно. Но ко второму перерыву команда Ковальчука обеспечила себе преимущество в две шайбы. Если бы так же результативно, как и первые два, закончился и третий период, критики вновь бы обрушились на «Матч всех звезд». Однако голкиперы действовали здорово, «разрешив» отличиться лишь Ковальчуку и Сакику. Россиянин убежал с центра поля и в отличие от конкурса буллитов не оставил шансов голкиперу, а Сакик, оформив хет-трик, подсластил горечь поражения "Запада" в 54-м «Матче всех звезд» НХЛ.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  10.02.2004
Reuters
В Миннесоте состоялся «Матч всех звезд» НХЛ
Россияне Илья Ковальчук и Павел Дацюк не слишком удивили заокеанскую публику на «Матче всех звезд» НХЛ. Первому удалось лишь однажды поразить ворота сборной Западной конференции, а нападающий «Детройта» и вовсе обошелся без голевых подвигов... >>
  • //  10.02.2004
Сборная России в Евротуре облюбовала третье место
Сборная России -- самая стабильная команда Евротура. Достижение, конечно, более чем сомнительное, но что делать, коли других-то нет? На всех четырех этапах наши ребята набирали строго по четыре очка и неизменно занимали третье место. С формальной точки зрения место это призовое, но при квартете участников гордиться им нелепо... >>
  • //  10.02.2004
Сборная России повторила антирекорд 1987 года
Обыграв со счетом 5:4 по правилу "золотого гола" на сотой минуте в фантастическом финальном матче сборную Швеции, команда Финляндии впервые за 57-летнюю историю чемпионатов мира по хоккею с мячом завоевала золотые медали. Такой исход стал полной неожиданностью для всех... >>
  • //  10.02.2004
В немецком городе Армштадт на традиционном турнире по прыжкам в высоту под музыку россиянка Анна Чичерова показала лучший результат сезона в мире -- 2,04 м. Напомним, что неделю назад рекордсменка мира в закрытых помещениях выиграла международные легкоатлетические соревнования «Русская зима», преодолев планку на высоте 1,99... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика