N°211
18 ноября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.11.2004
Роман Мухаметжанов
Остался до весны
Разгром эстонцев сохранил Ярцеву пост наставника сборной

версия для печати
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев может спокойно перевести дух. Его команда в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2006 года разгромила сборную Эстонии -- 4:0. Не бог весть какой соперник, но надо было видеть, как ликовал тренерский штаб российской команды, когда Каряка, Измайлов, Сычев и Лоськов отправили в ворота сборной Эстонии один мяч за другим. Следующий матч российская сборная проведет 26 марта в Лихтенштейне. И если не случится ничего экстраординарного, нашу команду вновь выведет на поле Георгий Ярцев.

Второй раз в своей истории сборная России принимала гостей в официальных матчах за пределами столицы. Ранее такой участи удостоилась команда Албании, встречу с которой россияне провели в Волгограде. Говорят, албанцы очень обиделись. Они-то рассчитывали погулять по Москве, пожить в приличном отеле, а тут их отправили на берега Волги. Ответ сборной Албании запомнился многим, и прежде всего Валерию Газзаеву, который в то время тренировал национальную команду России. В ответном матче албанцы нанесли российской сборной обидное поражение со счетом 3:1, едва не лишив шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы-2004.

Эстонцев же, похоже, не смутила необходимость поездки в Краснодар. Да и в начале игры гости вполне уверенно чувствовали себя на поле стадиона «Кубань». Пара полуопасных моментов заставила понервничать и голкипера Малафеева, и тренерскую скамейку россиян. Зато начиная с 25-й минуты у Георгия Ярцева и его помощников были только приятные переживания. Для начала тренера и полностью заполненные 28-тысячные трибуны краснодарской арены порадовал Каряка. Не мешкая, полузащитник «Крыльев Советов» разыграл штрафной с партнером и ударил. Мяч пошел по замысловатой траектории, но все-таки, сначала стукнувшись о мокрый газон, а потом и о штангу, влетел в ворота. Показалось, что Ярцев даже не сразу поверил своему счастью и закрыл лицо руками. Но потом стало видно, какое облегчение испытывает наставник сборной.

Отметили взятие ворот и игроки сборной России, в порыве радости едва не задушив Каряку. Но полузащитник «Крыльев» забитым мячом не ограничился. Спустя пару минут все тот же Каряка прорвался по левому флангу и выложил мяч на ногу Измайлову. Тот с района 11-метровой отметки не промахнулся. Да и третий гол состоялся не без помощи полузащитника «Крылышек». Он записал на свой счет еще одну результативную передачу, скинув мяч под удар Сычеву. И удар этот вышел на славу: мяч вонзился в самую девятку эстонских ворот.

Результат первого тайма превратил вторую половину встречи в формальность. Впрочем, эстонцы имели шанс сделать счет более приличным для себя. Но один раз мяч из-под ноги Опера выбил защитник, а затем Малафеев ногой отбил опасный удар. Сборная России же одну из своих возможностей не упустила. За фол против Кержакова швейцарский арбитр Бузакка назначил пенальти, который реализовал Лоськов. Таким образом, три из четырех голов в национальной сборной забили игроки «Локомотива», завоевавшие недавно золотые медали премьер-лиги. Мог присоединиться к ним и Евсеев, но с трех метров так и не сумел переправить мяч в пустой угол ворот.

Но и без того сборная России одержала крупную победу, частично реабилитировавшись за позорное поражение от португальцев со счетом 1:7. Вот только жаль, что большинство российских болельщиков были вынуждены смотреть этот матч фактически в записи. «Первый канал» вновь задержал трансляцию игры на 15 минут из-за бразильского сериала, сознательно потеряв значительную часть телеаудитории. После этого телевизионщики вновь будут сетовать на низкие рейтинги футбольных трансляций.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  18.11.2004
Роман Мухаметжанов
Разгром эстонцев сохранил Ярцеву пост наставника сборной
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев может спокойно перевести дух. Его команда в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2006 года разгромила сборную Эстонии -- 4:0... >>
  • //  18.11.2004
ЦСКА победил "Тау" за счет длинной скамейки запасных
Вчера в Москве в рамках третьего тура Евролиги УЛЕБ встречались соперники, делившие лидерство в группе «С»... >>
  • //  18.11.2004
Грунтовики составляют группу аутсайдеров «Мастерс Кап»
На итоговом мужском теннисном турнире «Мастерс Кап» в Хьюстоне завершились поединки первого тура. Марат Сафин пополнил свой банковский счет на 120 тыс. долл., которые полагаются каждому игроку за победу в матче группового этапа... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика