N°193
21 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.10.2004
ИТАР-ТАСС
Футбол на льду
Отсутствие голов пугает зрителей

версия для печати
Несмотря на прибытие в нашу страну целого созвездия игроков, имеющих контракты с НХЛ, посещаемость трибун по сравнению с тем же периодом прошлого сезона в целом уменьшилась. В числе прочих происходит это и по причине дороговизны входных билетов, но есть и другое объективное и тревожное обстоятельство. На любое игровое спортивное действо болельщики приходят посмотреть для того, чтобы увидеть взятие ворот. А за вторник и среду, например, два матча хоккейной суперлиги завершились с футбольным счетом 1:0, еще в двух поединках зрители так и не дождались голов. Пара шайб на четыре встречи -- это катастрофически мало! Нулевая ничья «Динамо» с ярославскими железнодорожниками лишила москвичей единоличного лидерства -- благодаря победе «Северстали» в турнире установилось двоевластие.

Динамовцы вынуждены были выйти на домашний матч против «Локо» в ослабленном составе. У хозяев отсутствовали сразу три нападающих -- недокомплект игроков более чем серьезный. Отсутствовали сразу три хоккеиста атаки. Травмированный Александр Степанов уже находится в Германии, где ему предстоит операция на плечевом суставе, а дальнейшее восстановление, по мнению динамовских медиков, займет никак не меньше трех месяцев. Нетрудоспособность вернувшегося в Россию из НХЛ Артема Чубарова не такая длительная. Из-за повреждения голеностопа он должен выйти на лед через несколько туров. И наконец, Максим Афиногенов отбывал дисквалификацию за удаление до конца матча в предыдущей встрече с земляками-спартаковцами. Чтобы избежать простоя лучшего форварда команды еще на пару игр, «Динамо» согласно регламенту чемпионата выплатило в кассу Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) штраф в размере 10 тыс. руб., решив в воспитательных целях вычесть эту сумму из зарплаты самого спортсмена, дабы в будущем он пытался сдерживать нахлынувшие эмоции.

Другие предматчевые расклады также свидетельствовали не в пользу «Динамо». Во-первых, ярославцы в последних пяти поединках не знали горечи поражения, а во-вторых, вчерашнюю игру в рамках проводимого Международной федерацией хоккея (ИИХФ) эксперимента был назначен обслуживать швейцарский арбитр Рейбер. Естественно, он ничего против «бело-голубых» не имеет, однако у нас уже сложилась любопытная тенденция. Во всех пяти играх российского первенства, на которых работали зарубежные служители Фемиды, успех неизменно праздновали команды гостей. Оставшись без форвардов, наставник «Динамо» Владимир Крикунов сделал акцент на защитные действия. Москвичи и сами не могли забить, и гостям не давали этого сделать.

А вот «Магнитка» смогла порадовать родную публику результативной игрой. Уже к середине второго периода «Металлург» забросил в ворота «Спартака» три безответных шайбы. Правда, затем «красно-белым» удалось дважды огорчить голкипера хозяев, но в заключительной двадцатиминутке все стало на свои места -- 6:3. У победителей отличился второй номер драфта НХЛ-2004 Евгений Малкин -- один гол и две результативные передачи в течение 12 минут концовки матча.

Постепенно сгущаются тучи над главным тренером «Металлурга» новокузнецкого Николаем Соловьевым. Уступив в Воскресенске, «Кузня» седьмой раз подряд ушла с площадки без победы. За 17 дней команда взяла одно очко из 21. Впереди два домашних матча с Череповцом и питерцами. Скорее всего, если хозяева не возьмут в них половины очков, Соловьеву придется предметно задуматься о своем будущем.

Несладко на душе и рулевому «Ак Барса» Зинэтуле Билялетдинову. Его переезд в Казань по ходу первого круга вместо чеха Владимира Вуйтека пока не принес команде из столицы Татарстана существенной пользы. Вчерашнее поражение в Череповце стало четвертой неудачей клуба за время работы Билялетдинова, причем лучший снайпер НХЛ Илья Ковальчук с приходом нового наставника стал не похож на себя -- ни одной забитой шайбы в восьми встречах.

Результаты матчей: «Молот» -- ЦСКА -- 3:2, «Салават Юлаев» -- «Лада» -- 1:0, «Авангард» -- «Сибирь» -- 1:0, «Металлург» (Мг) -- «Спартак» -- 6:3, «Северсталь» -- «Ак Барс» -- 4:2, «Химик» -- «Металлург» (Нк) -- 3:1, СКА -- «Нефтехимик» -- 0:0, «Динамо» -- «Локомотив» -- 0:0. Лидируют: «Северсталь», «Динамо» -- 41 очко, «Металлург» (Мг) -- 39, «Нефтехимик» -- 36, «Локомотив» -- 32.
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.10.2004
ИТАР-ТАСС
Отсутствие голов пугает зрителей
Несмотря на прибытие в нашу страну целого созвездия игроков, имеющих контракты с НХЛ, посещаемость трибун по сравнению с тем же периодом прошлого сезона в целом уменьшилась... >>
  • //  21.10.2004
Австралийка Молик стала грозой наших девушек
В среду на последнем в нынешнем сезоне турнире ВТА наивысшей, первой, категории доигрывались матчи стартового раунда и прошли несколько встреч второго круга, в которых определились четвертьфиналистки... >>
  • //  21.10.2004
AP
«Реал» и «Ювентус» почти обеспечили выход из группы
Как минимум две команды могут чувствовать себя уже одной ногой в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» и «Ювентус», набрав после трех матчей максимальное количество очков, не должны беспокоиться за свое турнирное будущее... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика