N°193
21 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.10.2004
AP
Одной ногой в плей-офф
«Реал» и «Ювентус» почти обеспечили выход из группы

версия для печати
Как минимум две команды могут чувствовать себя уже одной ногой в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» и «Ювентус», набрав после трех матчей максимальное количество очков, не должны беспокоиться за свое турнирное будущее.

Группа «А». «Депортиво» вновь не сумел открыть счет своим голам в этой Лиге чемпионов. Впрочем, сложно забивать, если создаешь у ворот соперника всего лишь один момент за игру. Так что подопечные Хавьера Ируреты должны радоваться даже нулевой ничьей. «Ливерпуль» в свою очередь практически все время провел в атаках. Но ни Барош, ни Сиссе, ни Хави Алонсо не смогли пробить отменно сыгравшего голкипера гостей Молину. «Главная причина нашей неудачи -- Молина, -- отдал должное вратарю «Депора» главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес. -- Если бы не он, мы бы могли выиграть с крупным счетом. Я недоволен результатом, зато я удовлетворен качеством игры моих футболистов». А его коллега Хавьер Ирурета не отчаивается: «Плотность команд в нашей группе большая, а мы имеем впереди еще две домашние игры. Так что все еще в наших руках».

Возглавил же группу «Монако». Причем монегаски добились нужного результата в матче с «Олимпиакосом» в первые десять минут. Греки сделали все, чтобы уйти от поражения. Но в критические для «Монако» моменты свой клуб выручил вратарь. «Очень хорошо, что мы сумели взять три очка дома, -- заметил наставник «Монако» Дидье Дешам. -- Через пару недель в Греции при местных болельщиках нам будет тяжело вырвать хотя бы одно очко».

Группа «В». Судя по всему, через две недели трудный выезд в Киев будет и у «Реала». «Королевский» клуб хотя и выиграл на своем поле у «Динамо», но победа эта не выглядела закономерной. Просто чудо, что киевляне не смогли забить хотя бы один мяч -- моментов для взятия ворот у гостей было в избытке. «Видимо, сегодня был не наш день. Мяч упорно не шел в ворота, словно их кто-то заколдовал, -- говорил после матча наставник «Динамо» Йожеф Сабо. -- теперь наша задача -- обыграть «Реал» в ответной встрече».

Если украинский клуб это не сделает, то его может догнать «Байер», который одержал волевую победу над «Ромой». Не везет итальянцам в этой Лиге. Сначала техническое поражение от «Динамо» с дисквалификацией стадиона, затем фиаско в матче с «Реалом», где «Рома» умудрилась растерять преимущество в два мяча, а тут еще и поражение от немцев. Но поначалу показалось, что фортуна будет возвращать долги итальянцам: «Рома» повела в счете благодаря автоголу Бербатова. Зато потом два курьезных мяча выбили из колеи римлян, которые из-за удалений заканчивали матч вдевятером.

Во всех неудачах главный тренер «Ромы» Луиджи дель Нери обвинил судью. «Бесполезно критиковать арбитра, -- заявил наставник римлян. -- Но все видели, почему мы проиграли. Однако мы не отчаиваемся. Впереди три матча, и если во всех выиграем, то заимеем шансы выйти из группы в плей-офф».

Группа «С». Павел Недвед еще раз доказал, что является самым ценным игроком «Ювентуса». Вновь, как и в матче с «Аяксом», именно его удар решил исход матча с «Баварией». И теперь «Старая синьора» с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы «С». У «Баварии» было два превосходных шанса отличиться. Но в конце первого тайма Макай попал в защитника, а после перерыва хозяев выручил Буффон.

«Это была хорошая победа, которая заслуживала внимания большего количества зрителей, -- остался недоволен присутствием лишь 18 тыс. болельщиков на трибунах наставник «Юве» Фабио Капелло. -- Нам пришлось очень тяжело. В составе «Баварии» на поле вышел один форвард, но сразу пять полузащитников, из-за чего мюнхенцы получили превосходство в центре поля. Тем не менее мы справились».

Крупную победу одержал «Аякс». Причем после нее технический директор голландского клуба Луи ван Гаал подал в отставку. У него был конфликт с главным тренером «Аякса» Рональдом Куманом, но после крупной победы, похоже, руководство клуба сделало свой выбор между двумя специалистами.

Группа «D». Первое очко в групповом турнире добыла пражская «Спарта». И пусть сейчас чехи не мечтают о выходе в плей-офф, они готовы побороться за третье место, дающее право включиться в розыгрыш Кубка УЕФА. На матч с «Манчестер Юнайтед» с тяжелой травмой вышел лидер «Спарты» Карел Поборски, появление которого публика встретила овацией. Второй раз стадион взорвался уже от возмущения. Дважды игроков чешского клуба сбивали в штрафной площади, и дважды арбитр не давал пенальти. Во втором тайме манкунианцы взяли нити игры в свои руки, но если бы «Спарта» уступила, это было бы высшей несправедливостью. На первое место в группе вышел «Лион». Французы сейчас на подъеме, и их не смутил даже выезд в Турцию, где на футбол ходят особенно буйные болельщики.

Результаты матчей. Группа «А». «Монако» -- «Олимпиакос» -- 2:1 (Савиола 3, Чевантон 10 -- Оккас 60), «Ливерпуль» -- «Депортиво» -- 0:0. Группа «В». «Реал» -- «Динамо» -- 1:0 (Оуэн 35), «Байер» -- «Рома» -- 3:1 (Жуниор 48, Кжыновек 59, Франса 90 -- Бербатов 26 авт.). Группа «С». «Ювентус» -- «Бавария» -- 1:0 (Недвед 75), «Аякс» -- «Маккаби» Т.-А. -- 3:0 (Сонк 4, де Йонг 21, ван дер Ваарт 33). Группа «D». «Спарта» -- «Манчестер Юнайтед» -- 0:0, «Фенербахче» -- «Лион» -- 1:3 (Нобре 68 -- Жуниньо 55, Крис 66, Фро 87).

Группа «А»
И В Н П М О
1. «Монако» 3 2 0 1 4--3 6
2. «Ливерпуль» 3 1 1 1 2--1 4
3. «Олимпиакос» 3 1 1 1 2--2 4
4. «Депортиво» 3 0 2 1 0--2 2


Группа «В»
И В Н П М О
1. «Динамо» 3 2 0 1 7--3 6
2. «Байер» 3 2 0 1 8--5 6
3. «Реал» 3 2 0 1 5--5 6
4. «Рома» 3 0 0 3 3--10 0
Группа «С» И В Н П М О
1. «Ювентус» 3 3 0 0 3--0 9
2. «Бавария» 3 2 0 1 5--1 6
3. «Аякс» 3 1 0 2 3--5 3
4. «Маккаби» Т-А 3 0 0 3 0--5 0


Группа «D»
И В Н П М О
1. «Лион» 3 2 1 0 7--4 7
2. «МЮ» 3 1 2 0 8--4 5
3. «Фенербахче» 3 1 0 2 4--9 3
4. «Спарта» 3 0 1 2 1--3 1
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.10.2004
ИТАР-ТАСС
Отсутствие голов пугает зрителей
Несмотря на прибытие в нашу страну целого созвездия игроков, имеющих контракты с НХЛ, посещаемость трибун по сравнению с тем же периодом прошлого сезона в целом уменьшилась... >>
  • //  21.10.2004
Австралийка Молик стала грозой наших девушек
В среду на последнем в нынешнем сезоне турнире ВТА наивысшей, первой, категории доигрывались матчи стартового раунда и прошли несколько встреч второго круга, в которых определились четвертьфиналистки... >>
  • //  21.10.2004
AP
«Реал» и «Ювентус» почти обеспечили выход из группы
Как минимум две команды могут чувствовать себя уже одной ногой в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» и «Ювентус», набрав после трех матчей максимальное количество очков, не должны беспокоиться за свое турнирное будущее... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика